15:45 / 24.01.2013В Чечне убито 11 предполагаемых боевиков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Веденском районе Чечни, где вторые сутки ведется спецоперация, убито 11 участников вооруженного подполья, в числе которых - лидеры вооруженного подполья братья Гакаевы, сообщают власти республики.

Напомним, 23 января группа полицейских попала под обстрел в окрестностях села Элистанжи в Веденском районе. Во время боестолкновения и преследования боевиков, как сообщил ранее корреспонденту "Кавказского узла" источник в республиканских силовых структурах, погибли двое полицейских, еще не менее пяти получили ранения. Нападавшие скрылись. Сегодня спецоперация продолжилась.

"В ходе боестолкновения уничтожено 11 боевиков. Среди них находятся известные командиры бандгрупп Хусейн и Муслим Гакаевы", - заявил сегодня глава Чечни Рамзан Кадыров.

"Кавказский узел" составил подробные биографии Хусейна Гакаева и Муслима Гакаева.

Информацию о гибели 11 боевиков, в том числе и братьев Гакаевых, по словам Кадырова, подтвердил сдавшийся силовикам местный житель Демишов, сейчас предпринимаются меры по доставке тел погибших.

Спецоперацией на месте событий командует командир полка специального назначения №2 имени Ахмата-Хаджи Кадырова полковник Вахит Усмаев, говорится в сообщении на сайте главы и правительства Чеченской Республики.

Отметим, по данным правоохранительных органов Чечни, отряд братьев Хусейна и Муслима Гакаевых действовал преимущественно в Веденском районе и являлся одним из наиболее активных. Они считают, что группа - небольшая по численности и, как правило,  укрывалась в труднодоступной местности

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Чечне и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор:Кавказский Узел
24.01.2013 в 15:56Egor88

А по более свежим данным [...] уничтожено 12. Надеюсь жители Веденского района теперь смогут жить спокойно...

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

24.01.2013 в 23:29Giorgi2013

Что ты общаешься с этими ФСБшниками, кто кроме них будет на сайте по вопросам Кавказа сидеть, русским по барабану, что здесь происходит.

24.01.2013 в 21:33Евгений М.

Конечно есть дело до того что происходит на Кавказе, посколь у меня там куча родственников живет и в любой момент в результате вашей извращенной идеологии они могут погибнуть от любой шальной пули или осколка.

Что касается кровавой войны- так вы-же в эту игру и втянулись. Именно- игру, посколь ничем другим здесь и не пахнет по большому счету- ни национальным интересом, посколь убиваете по большому счету своих-же. Ни религиозным- посколь вся ваша "религия" связана с мыслями о насилии, разрушении и убийстве.

Ну и касаемо вашей войны- то она наша. И воюешь ты не с ними, а с нами. Так что деньги, как налоги я буду платить, чтобы тем кому дано это право (не мне) продолжали вас [...].

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда насилия запрещена Правилами]

24.01.2013 в 16:21Liberal

И все по делом,они много горя принесли людям,нетолько своего села но и другим

24.01.2013 в 17:34solges

Комментарий удален модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.

24.01.2013 в 17:48Евгений М.

Каждый человек говорил в жизни какие-то глупости, но это не значит что эти глупости должны его сопровождать всю жизнь. Человек на то и создан, чтобы развиваться и познать Истину, но прежде приходится сделать много ошибок. Но если всё время тыкать на ошибки других, то тогда свои собственные перестанешь замечать.

24.01.2013 в 17:40Abu-Abdulla "djihad"

Евгений, ты видел по телевизору, как кадыров старщий выступал перед много тысячным народом со словами: "[...] "? Ты хочешь сказать что ты это не видел? Если ты видел это, то как ты объяснишь всё это? Ты думаешь что мы такие бараны, чтобы не видеть вашу лицемерность? Вчера, хозяева кадырова, приказали выступать что [...], а сегодня эти же хозяева им говорят, чтобы они говорили то что ты тут привел. Так что Евгений, нам старым волкам, это зайчий парламент ни к чему!

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда насилия запрещена Правилами]

24.01.2013 в 16:45Abu-Abdulla "djihad"

Комментарий удален модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда насилия запрещена Правилами.

24.01.2013 в 17:58Abu-Abdulla "djihad"
Евгений, надо иметь мужество, чтобы сказать справедливое слово, но к сожалению это не про вас! То что ты говоришь, это рабская психология! Вы не имеете собственные мысли. Вы выражаете чужие мысли!
24.01.2013 в 17:08kavkazsky

Хвала Аллаху, [...], которые шли даже против своего главаря. Все родовое село Гакаевых проклинало этих [...].

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Воздержитесь от грубости]

24.01.2013 в 16:55ahtichai

Действительно,отряд братьев [...].

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Ненормативная лексика запрещена Правилами]

24.01.2013 в 17:03Евгений М.

Только что по Вестям показали, лупят боевиков по всем дырам, где они щемятся.

24.01.2013 в 17:20Abu-Abdulla "djihad"
Сказал Аллах Свят Он и Велик: «И никогда не будут довольны тобой иудеи и христиане , пока ты не последуешь их религии. Скажи: «Путь Аллаха – это прямой путь». Если же ты станешь потакать их желаниям после того, как к тебе явилось знание, то Аллах не будет тебе ни Покровителем, ни Помощником.»
24.01.2013 в 17:14Abu-Abdulla "djihad"

Еgor88, если бы мы позволили себе, взять как религию то что говорят кяфири, то нашей религией стало бы тоже самое, что происходит у вас, где священники вынчают браки гомосексуалистов! Это конечная цель прибывания противников Джихада!......... Даже кяфири, что [...], против религии Аллаха! Как же прав Аллах, когда говорил : "никогда не будут доволны неверные тобою, пока ты не последуешь за их шайтаном "

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

24.01.2013 в 19:33Giorgi2013

Пусть Всевышний позаботиться о убиенных воинов Кавказа

24.01.2013 в 17:31Egor88

Abu-Abdulla "djihad" Не надо путать Православие с протестантами и католиками. У нас подобное ереси никогда не было и не будет. А подобные заявления показывают всю твою просвещенность и что ты дальше своего носа ничего не видишь. Не нравится Россия, езжай в Саудовскую Аравию и там качай свои права

24.01.2013 в 16:51Egor88

Если что джихад является духовной борьбой со своими пороками и страстями, а не бандитские вылазки против мирногонаселения и правоохранительных органов. Вы самые обыкновенные бандиты, преступники и головорезы и которых ничего святого нет кроме жажды крови и денег

24.01.2013 в 18:10Egor88

Abu-Abdulla "djihad"  как хорошо что такие лицемеры здесь не проживают)))

24.01.2013 в 17:24Евгений М.

По мнению Кадырова, Дока Умаров - болтун и ничего из себя не представляет. А уничтоженные Гакаевы командовали бандгруппами с первым дней начала контртеррористической операции. «На их совести десятки невинно убитых сотрудников полиции, военнослужащих, учителей, директоров предприятий, религиозных деятелей», - приводит «Интерфакс» заявление Кадыровв. 

Кадыров рассказал, что Муслим Гакаев лично подготовил 27 подрывников, которые осуществляли самоподрывы в Грозном и других населенных пунктах 2-3 года назад. Он напомнил, что они вывели на улицу и расстреляли на глазах детей и супруги имама населенного пункта Элистанжи, шейха Абдулвахида, "при этом они даже не прислушались к его просьбам дать ему дочитать Коран".

24.01.2013 в 20:20Евгений М.

Так получается- я робот? Короче хватит болтать. Есть результат и это главное- респект силовикам. Так держать и не сбавлять оборотов, тогда они все будут за кордоном, а оттуда могут гавкать сколько хотят. Там им за это деньги платят, так что мы их поймем.

24.01.2013 в 17:53Abu-Abdulla "djihad"

Егор 88 начнем с того что я не живу в россии, и мне твоя россия не нравится, потому что твоя россия отвратительная страна. А что касается протестанты, то ты не уходы от реальности: [...]

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами ]

24.01.2013 в 20:57Abu-Abdulla "djihad"

Евгений, ты не робот, ты [...]! Ты не думай, что я так тебя называю за твое к нам отношение! Дело в том что у тебя нету своего отношения, иначе бы ты имел что то свое! Для чего ты тут находишься? Тебе есть дело до того что происходит на кавказе и вокруг него? Тебе есть дело до тех солдат и ментов, которых мы убивали на кавказе? Ты чувствуешь за них? Ты тут для того чтобы тут быть, или же есть иной интерес? Так может попробуешь набирать мужество, чтобы посмотреть в правде в глаза? Или проще дурака играть????? Ты думаешь что политическое шулерство, и политическая проституция, это то что называется "ошибка, который можно простить "? Евгений, это не было ошибкой, а был их коварный план, чтобы развязать кровавую войну на кавказе! Для того чтобы поднять людей на войну, эти люди кричали так, а развязав войну, надо было занять то место, для чего это развязали. Что ты об этом думаешь, им всем не интересно, потому что твоя судьба им до одного места! вся их политика, это их личные интереси, и играя в эту политическую игру, они знали, что в жертву надо приносить народ, что и успешно делали и делают. И ещё, никогда муджахеди за кардон не поедут, потому что те кому ты только что дал славу, очень сильно хочет чтобы мы были здесь, и чтобы на нашей с вами [...], построить свое будушее. Мы с ними будем [...] на ваши деньги и страдание! Ты понимаешь что это такое? Мы с ними будем [...] на ваши деньги и страдание! Это мы все понимаем, а только ты и подобе тебя, вы все должны нас обеспечивать! Ну кто тут красавчики? Евгений, вот поэтому я говорю что ты [...], потому что твоя задача, это обеспечивать нас, чтобы мы [...].

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда насилия запрещена Правилами]