19:35 / 27.01.2013Абдулатипов скоро сменит Магомедова на посту главы Дагестана, сообщают источники

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Исполняющим обязанности главы Республики Дагестан назначен депутат Госдумы РФ четвертого созыва от партии "Единая Россия" Рамазан Абдулатипов. О назначении Абдулатипова исполняющим обязанности главы Дагестана корреспонденту "Кавказского узла" сообщили несколько информированных источников.

Источник из окружения Абдулатипова сообщает также, что в ближайшее время Рамазан Абдулатипов планирует дать пресс-конференцию, подробности выясняются.

"Кавказский узел" сообщал о возможном досрочном уходе в отставку главы республики Магомедсалама Магомедова еще 18 февраля. Однако начальник управления информационной политики и пресс-службы президента Дагестана Зубайру Зубайруев ранее эти сведения не подтвердил.

Депутатом Государственной думы России четвертого созыва Рамазан Абдулатипов был избран 4 декабря 2011 года от партии "Единая Россия". При этом за несколько дней до выборов в Госдуму Рамазан Абдулатипов дал корреспонденту "Кавказского узла" интервью, в котором рассказал о необходимости экономических преобразований в республике.

"Особенно важна для республики программа по созданию рабочих мест, так как на одно рабочее место - около ста претендентов. Пока же, из ста лишь один устраивается на работу, кто-то уезжает на заработки в Россию, либо живет на пенсию родителей, а кое-кто уходит в леса, пополняя ряды боевиков. Эта ситуация должна быть исправлена", - заявил Рамазан Абдулатипов.

"Кавказский узел" составил подробную биографию Рамазана Абдулатипова.

Автор:Ахмеднаби Ахмеднабиев
27.01.2013 в 20:46Ахмад_2

мага так развернулся в дагестане аж некуда его отец тоже разворачивался до старости лет все хуже и хуже было..мага виноват в похищениях и вне судебных казнях всех похищенных на площади надо его судить!!

28.01.2013 в 08:48igratsveta11

что за бред? какой ещё абдулатипов? его в дагестане никто не поддержит

27.01.2013 в 20:23magomed

Товарищи модеры. Посмотрите время, может я за вас работаю или мне надо было ждать когда же вы сообщите нам такую новость кторая уже два часа как не новость. Уважайте своих читателей.

27.01.2013 в 20:49Ахмад_2

он ответит за все убийства ..

27.01.2013 в 20:00aksakal76

Поздравляем Рамазана Гаджимурадовича с новой должностью, пусть поможет ему всевышный и сделаем за него дуа.

27.01.2013 в 19:40magomed

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Дублирование сообщений запрещено Правилами.]

27.01.2013 в 19:44magomed

Пора уже вместо снимать употреблять слово судить!!!

27.01.2013 в 20:28Адмирал

Вот так Москва обводит вас вокруг пальца, хакимы. Вы думаете, что будете всегда хорошо жить и все время воровать у народа. Наступает день, когда вас выкинут и вы никому не будете нужны, даже соседи не будут здороваться. А бедный ММСМ отнес три года назад солидный чемодан дагестанских денег в первопрестольную. Всем было ясно, что он никакой не президент, а делали вид, что король одет. А король-то был голый изначально.  Король умер, да здравствует король!!

27.01.2013 в 20:17magomed

Чтоб будущая власть увидело что бывает за бесспредел надо наказать по всей строгости бывщую которая довела нас до этого, и которая думает что все пройдет!!!

27.01.2013 в 20:17 Aga Malik

Ассаламалейкум Дагестанцы! 200 процентов поддержиаю Магомеда. Магомед спасибо тебе, что открыл глаза пока ещё слепым котрые готовы подать на лапки при одном их взоре. Хватит, надоели педофили, наркомани и придурки. ИНШААЛЛАГЬ народ Дагстана в конце до концов поймет, что мы один народ кто бы какому бы течению не относились. А экс пезиденту ПОЗОР за его похождения.

27.01.2013 в 20:01magomed

ИншаАллагь!!!

27.01.2013 в 20:01aksakal76

100 процентов солидарен

27.01.2013 в 20:33gekz

У нас правил нечто... Яблоко от яблони, действительно, не далеко падает.

Рамазану будет очень тяжело!!! Сколько преступников сидят в должностях и пьют кровь народа все знают. Но как их выкорчёвывать никто не знает....

27.01.2013 в 20:08asxab

Uydet Levachinskaya kapusta , ey   na  zamenu  pridet  kortochka  kakaya  nibud , i ne  delayte  dua   za  stavlennika Moskovskogo .

27.01.2013 в 23:13integr

Сменит скоро, но большой вопрос  в том, сможет ли он изменить ситуацию в Дагестане. Запушено все очень, у чиновников нет ни страха, ни совести, но в интригах и подковерной игре стали мастерами.

27.01.2013 в 23:51a.tor1

чиновник он не только в Дагестане свинья

27.01.2013 в 20:40magomed

Самое время следственнему комитету возбудить уголовные дела под кодовым названием ГНИЛАЯ ЛЕВАШИНСКАЯ КАПУСТА. Их нее место на нарах. Если вам не хватит доказательств мы вам подбросим. Не зря ходили слухи об отставке президента, может даже они сами пустили этот слух и вот для чего, они это вся гнилая теперь полностью Левашинская капуста хотят уйти от суда и следствия под шумок отставки, перевыборов. А кто за всё ответить, Дагестанцы ихнее место на нарах. Еще круче и богаче сидят другие крутые в бегах потому что во время не посадили. Нельзя им давать уйти просто так не ответив ни за что, так они могут и обратно вернуться.  Жить надо правильно и правдиво смотря прямо в глаза народу. Народ вас выбрал и народ решит что с вами делать. Если вы игнорируете народ, не читаете комментарии думая что это фальш и не отвечаете нам  мы считаем что вы живете за нас счет и мы спросим с вас. Вы со своей Левашинской наглостью надоели нам. И за наших братьев не зависимо с какой стороны они погибли виноваты вы (господин) президент, и будь добр как мужчина выйди на телевидение и попроси прощения у матерей, которых вы оставили с разбитыми судьбами….                             

27.01.2013 в 21:53ghghgh

И всё таки есть справедливость в этой жизни! Та помпезная иннагурация, следом пышный юбилей архитектора клептократической и людоедской элиты - Деда, потом гонения на единицы оставшихся государственников в элите Дагестана. Если Дед разрывал в настоящем времени, то его "достойный" отпрысок умудрился раздербанить будущее Дагестана, создав залоговый фонд республиканского имущества и заложив его в банки. Все эти годы была только имитация инвестиций. Желаю успехов Рамазану Гаджимурадовичу! Не позавидуешь хозяйству, которое ему досталось. Дагестанцы, я вас умоляю не ждите резких перемен и не поднимайте слишком высоко планку надежд на нового руководителя. Политика Муху Гимбатовича осталась не понятой из-за низкой грамотности обывателя, не наступайте больше на эти грабли. После Деда и сына быстро изменить Дагестан не под силу даже самому Дьяволу. Им удалось залезть под черепок и изменить ментальность, нравственность и мораль дагестанцев на слащавый восточный манер. В добрый путь Рамазан Гаджимурадович, мы ждем от Вас таких же позитивных сдвигов, как от Вашего тёзки из соседней Республики и в обязательном порядке без отрыва от ИСЛАМА, в нём наше спасение. АЛЛАХ В ПОМОЩЬ!

27.01.2013 в 23:36aseev_vissarion

Что-то не пойму, разве "слащавый восточный манер" оторван от ИСЛАМА? Разве не это его основа? Разве "ментальность, нравственность и мораль" Ближневосточных стран не на этом основана? И что делать тем, кто хочет морально нравственной ментальности без обязательной привязки к той или иной религии? 

Да и пример соседнего Рамзана вроде не лучший. Хотя вам на вашем месте наверно виднее.

28.01.2013 в 07:59ghghgh

ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТОРВАН. В ИСЛАМЕ НЕТ РАБОЛЕПСТВА, НО ЕСТЬ ВЫСШАЯ ФОРМА ДЕМОКРАТИИ И ВСЕОБЩЕГО РАВЕНСТВА. ВОТ ПОЭТОМУ МЫ И НАБЛЮДАЕМ ХАОС В ИСЛАМСКОМ МИРЕ НА ВОСТОКЕ И В АФРИКЕ. Я ИМЕЛ ВВИДУ ИСЛАМ И ВЗАИМООТНОШЕНИЯ ПО МАЛААЗИЙСКОМУ ВАРИАНТУ. А РЕЗУЛЬТАТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КАДЫРОВА, ДАСТ АЛЛАХ, МЫ УВИДИМ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТИЛЕТИЙ, ЭТО БУДЕТ ОДИН ИЗ ПРОЦВЕТАЮЩИХ РЕГИОНОВ РОССИИ.

27.01.2013 в 22:43Адмирал

Почему Москва делает ставку всегда на самых слабых аварцев? То Муху, то Абдулаев, то сейчас Абдулатипов. А слабо было поставить Сайгидпашу или Сайгидгусейна казначея? Сейчас народ увидит, что Абдулатипов умеет только разговор разговаривать и будет ненавидеть аварцев еще больше. Политика разделяй и властвуй в чистом виде.

30.01.2013 в 14:47sergei32
Для Кремля не выгодно что бы Дагестан процветал. Так что на ставников кремля надеятся бессмысленно))
28.01.2013 в 13:34Gonty
Очень близко и понятно стремление людей к лучшему, это чувство присуще каждому человеку, но связывать эти надежды с именем Рамазана Гаджимурадовича несколько, думается, опрометчиво. Возможно он прекрасный человек, но взвалить на свои плечи груз проблем Дагестана, это вряд ему под силам в настоящее время. Кафедра философии Дагестанского педагогического института, откуда он явился свету на волне т.н. "перестроечных процессов" эпохи М.Горбачева и сегодняшняя действительность - это несколько разные направления деятельности. В комментариях промелькнуло слово "демагог"... Ну, у человека специальность такая - философ, надо учитывать... Думается, в 67 лет можно уже и о отдыхе заслуженном, как бы, подумать... Вся проблема в том, что КАЖДЫЙ ЗНАЕТ, что необходимо сделать, но вот КАК... Это вопрос из вопросов..........
27.01.2013 в 22:36tahar

Читаешь тут некоторые комментарии и диву даешься. Откуда этот телячий восторг от возможного прихода Абдулатипова? Что вы от него ждете? Разве когда-нибудь дагестанцы имели возможность убедиться в эффективности Абдулатипова как политика? Я не припомню ничего подобного, кроме демагогических рассуждений. Замена шила на мыло едва ли нужна Дагестану. Напомню, Абдулатипов несколько десятилетий как не живет в республике. А тут некоторые видят в нем чуть ли не панацею от всех наших бед. Абдулатипову еще надо доказать на деле, что он будет защищать интересы всех дагестанцев без исключения, а не только аварцев. НА ДЕЛЕ.

27.01.2013 в 20:25Voyager

Предвыборная болтовня. Надо строить ГЭС, фабрики, заводы... А как он конкретно это сделает? Магомедсалам многое сделал для республики, но ему не дали развернуться. Посмотрим, как те, кто радуется за Абдулатипова, что скажут через некоторое время

27.01.2013 в 21:33zam

Хорошо , конечно, если извинится хотя бы, но вряд ли. Не из того материала слеплены наши правители, чтоб признавать свои ошибки . И судить их будет кто? Те самые судьи, которые служили верхушке, а не народу?

28.01.2013 в 16:15NEMO1

Я согласен с теми кто говорит что Абдулатипов не панацея и решить проблемы в одиночку не сможет. Его плюс в том что он не из этих кланов. Ему нужна мощная потдржка в лице кремля. Президент РФ должен нести ответсвенность за это назначение как и за назначение предыдущих. Местные кланы должны почувствовать на себе силу которая направлена на их политическую нейтрализацию. Пока они будут политически активны, они элементарно не дадут что то изменит в республике. Будут саботировать любые начинания. Ещё раз говорю, эффективность нового руководителя будет зависит от желания Кремля действительно решительно поставит конец клановому беспределе. Нужно пребрать весь состав правительства, депутатов, чиновников и исполнительных органов на всех уровнях власти. Начинать нужно сверху, с самых одиозных её представителей.

28.01.2013 в 16:16NEMO1

Вот вам и ответ КАК это сделать.

28.01.2013 в 15:23mister.alieff2014

tahar. Абдулатипов во первых, не националист, во вторых, не вор и казнокрад, в третьих он не вмешан ни в какие кланы казнокрадов. Он всё добылся сам. Люди верят,что при него не будет коррупция и клановость при назначении на работу. Если убрать всех депутатов и министров,изменить уставы всех районных муниципальных образований о выборах на всенародные выборы. Тогда мы можем спокойно жить. А преступники должны сидеть на нарах.