14:38 / 10.02.2013Саакашвили предложил Иванишвили встречу для обсуждения ситуации в Грузии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Парламент Грузии должен сотрудничать с президентом Саакашвили в рамках законодательства, заявил сегодня премьер-министр Бидзина Иванишвили. Михаил Саакашвили предложил премьеру встретиться и обсудить сложившуюся в Грузии ситуацию.

Как сообщал "Кавказский узел", 7 февраля депутаты правящей партии "Грузинская мечта" заявили, что не позволят Саакашвили выступить с докладом на заседании парламента. 8 февраля выступление Саакашвили, перенесенное в Национальную библиотеку, было сорвано участниками акции протеста, на которой произошла драка между сторонниками и противниками президента.

Возникший у здания библиотеки конфликт осудил на пресс-конференции премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили. По его словам, допускать насильственные методы в ходе акции протеста было нельзя, и все виновники инцидента должны быть наказаны. Премьер отметил также, что он разделяет призыв к спокойному диалогу, прозвучавший во время выступления Саакашвили, которое он сделал из своей резиденции, и намерен сотрудничать с президентом в рамках Конституции страны, пишет "Новости-Грузия".

Позиция Иванишвили должна способствовать нормализации диалога между властью и оппозицией, заявил Михаил Саакашвили. Он также предложил Иванишвили провести 11 февраля встречу, на которой намерен обсудить политическую ситуацию в Грузии, и в частности, вопрос об ограничении его президентских полномочий, сообщает со ссылкой на сайт президента Грузии "Интерфакс".

По словам Саакашвили, переговоры начнутся сразу после того, как Иванишвили примет его приглашение. "Для прекращения монологов и заявлений с телеэкранов и для начала рассмотрения конкретных вопросов приглашаю премьер-министра и его команду к диалогу со мной и представителями моей администрации", - говорится в опубликованном в социальной сети Facebook заявлении президента Грузии.

Напомним, после инцидента у Национальной библиотеки были задержаны три человека, двое из них были оштрафованы, в отношении еще одного возбуждено уголовное дело.

Автор:Кавказский Узел
10.02.2013 в 22:08cunia

это уже капитуляция! 

11.02.2013 в 12:39Deniza

Ну я и по делам тоже, если вы заметили. Внешность это так, к слову, но в данном случае она конкретно отражает суть, что, конечно, не всегда бывает. А потом: я ведь не о красоте (это понятие относительное и вообще мужчине ни к чему), я о неприятности.

10.02.2013 в 17:09kburka

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Реклама запрещена Правилами.]

11.02.2013 в 04:43fluvium

А причем тут вообще внешность? Следуя вашей логике, если во власти будут одни Алены Делоны, то все заживут припеваючи. По делам надо оценивать, а не по внешности. Это политика, а не конкурс красоты.

11.02.2013 в 03:26Deniza

Ну и "лицо" у этого Иванишвили, если честно. Ну такой неприятный тип с маленькими, бегающими глазками...Ф-у-у. Мелкий человечек, всё на лице написано. Как они могли? Я думала: грузины умнее. Всё-таки в сторону Европы движение было, и много сделано. Саакашвили - совершенно европейский человек, да и посимпатичнее внешне. С этим же всё ясно: " до основанья, а затем...". [...]. Грустно, я уже подбивала своих в Грузию съездить, а теперь ну совсем не хочется...

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности.]

13.02.2013 в 16:47Watson

Может, правительство Иванишвили и не сделало шагов назад, но и вперед тоже. На словах пообещать можно все, что угодно, а что по факту в Грузии изменилось? Пенсионерам прибавили жалкие копейки, на которые, как и раньше ни жить, ни умереть невозможно. Никакие инвестиции в страну не потекли, бизнес в упадке... Иванишвили свои мечты выдает за реальность. А как уж он собирается решать вопрос автономий, вообще не понятно. Сначала провести им газ, а потом шантажировать отключением? Только команда Саакашвили не теряется - знай, поливает грязью новую власть, как будто они сами лучше работали, а разворовал казну кто-то другой. И все политики осведомлены снижением цен на наркотики! Рынок стал шире, благодаря авторитетам, которые вышли по амнистии Иванишвили, а вся партия Саака бросилась покупать дешевую наркоту. Вашингтон ведь теперь платит новому правительству, так что приходится экономить.