11:47 / 19.02.2013В Сунженском районе Ингушетии введен режим КТО

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня решением оперативного штаба Ингушетии в Сунженском районе введен режим контртеррористической операции (КТО).

Режим КТО введен в целях недопущения совершения терактов, обеспечения безопасности граждан, розыска и задержания членов вооруженного подполья.

На территории района будет действовать ряд ограничений, касающихся в первую очередь возможности передвижения граждан. В связи с этим власти республики обращаются с просьбой к жителям воздержаться от посещений леса, в том числе и для сбора черемши, говорится в сообщении на сайте аппарата Совета безопасности Республики Ингушетия.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор:Кавказский Узел
19.02.2013 в 12:02Yamaha09071987

Трактовка этой новости должна была быть более развёрнутой: режим КТО в районе каких населённых пунктов, в связи с чем...

Если б режим КТО ввели на стыке границ Ингушетии и Чечни, то речь бы шла о войсковой операции против мятежников, сидящих в лесах.