13:48 / 13.03.2013В Унцукульском районе Дагестана после спецоперации горит лес

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Спецоперация в лесном массиве вблизи селения Балахани Унцукульского района Дагестана прекращена, сообщают местные жители. Вчера вечером, по их словам, военные покинули район, но лес, загоревшийся в результате артобстрелов, продолжает гореть.

Напомним, 12 марта житель Унцукульского района сообщил корреспонденту "Кавказского узла" о спецоперации недалеко от села Балахани. В то же время в правоохранительных органах района и республики заявили, что не располагают информацией о спецоперации.

Военные покинули место проведения спецмероприятий около 22.30 мск 12 марта, говорят местные жители. "Не было ни обысков, ни опросов, никого ни о чем не спрашивали и не информировали. Просто закрыли дороги и обстреляли участок леса из танков и гаубиц. Видно, хотели выкурить "лесных", - рассказал житель Балахани.

По его словам, около пяти гектаров леса уже выгорело, а сейчас площадь пожара составляет около двух гектаров. "Это район рядом с селами Балахани и Харачи. Туда нет дорог, добраться можно только пешком или на вертолете. Но если пожар не потушить, огонь может угрожать этим селам", - подчеркнул собеседник.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Дагестан подтвердили, что в Унцукульском районе горит лес, однако заверили, что никакой угрозы для близлежащих сел этот пожар не представляет. МЧС не ликвидирует пожар. Как пояснили в пресс-службе ведомства, этим должно заниматься лесное хозяйство.

Комментариями от представителей местного лесного хозяйства "Кавказский узел" пока не располагает.

Отметим, что в декабре 2012 года в окрестностях Балахани также горел лес после спецоперации. Местные жители сообщали тогда, что пожаром были охвачены 2-2,5 гектара территории, и выражали опасение, что в случае смены ветра огонь охватит жилые дома. Но сообщений о пожарах в жилом секторе не было.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в республике и ведет хронику взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор:Аида Магомедова
13.03.2013 в 20:50shariat05

[Комментарий удален модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел".Оскорбления запрещены Правилами]

13.03.2013 в 20:28МастерВан

[Комментарий удален модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оверквотинг запрещен Правилами]

14.03.2013 в 07:09адвокат-раджабов-арсен

Согласно ст. 261 Уголовного кодекса РФ, предусмотрена уголовная ответственность хотя бы за уничтожение или повреждение лесных насаждений. Если кого то осудили за это в этой местности, то есть основание ставить вопрос об освобождении от наказания в связи с изменением обстановки.

14.03.2013 в 11:39nu_nu16

опять  балаханинцы на пикнике лес подожгли,  а что-бы не отвечать, всё на вояк списали

14.03.2013 в 00:33gorec333

ну да по людски-это напиваться до деградации,ходить выбритыми словно бабы,выкидывать надоевших детей ради очередного хахаля с восьмого этажа,убивать а потом сжигать 9месячных детей вместе с сожителями(Шкапцову Аню вспомните),бросать родителей в дома для престарелых,и вместо детей заводить собак.Вот это на самом деле по людски.А когда в москве вырезают целые семьи из узбекистана или таджикистана скинхеды-почему то там леса не горят.и никто не ищет тех кто стрелял или резал.еще и приежих винят.Так вот последуйте своему совету-хивите там где люди ведут себя по людски.В чужой монастырь со своим уставом не ходят...

14.03.2013 в 02:16Avalanche3

Уже вообще крыша поехала. 

Сами не знают что делают, с лесами воюют.

13.03.2013 в 14:46Евгений М.

Обычные войсковые учения на местности. Отработка артподготовки. Да и вообще необходимо избавлятся от старых боеприпасов, чем они потом на складах взрываются.

13.03.2013 в 16:59Maker

В нашем лесу водятся такие [...])))))))или уже не водятс......после пажара. Кстати носить бороду при такого рода мероприятиях , связанных с возгораниями , лесными пжарами -огнеоопасно)))))

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами]

13.03.2013 в 21:52Евгений М.

Довели республику своим бредом вахабистским до подобного состояния. Да ещё имаратские шакалы добавляют масла в огонь, а теперь жалуетесь. Научитесь вести себя по-людски тогда и подобное будет в ответ. А пока из-за угла будете отстреливать ментов с учителями купайтесь в том- что заслужили и чего добились.

13.03.2013 в 14:35sssr-2013

Обстреляли участок леса из танков!!! и гаубиц!!! Ну Ахмеднаби ты даешь))) 

13.03.2013 в 14:29shariat05

Как это МЧС не ликвидирует пожар, а чем они должны заниматься? Для чего они закупили для себя самолеты и вертолеты для тущения с воздуха?Ах да, я же забыл, это Дагестан, пусть горят себе "обезьяны".

13.03.2013 в 22:20МастерВан

Комментарий удален модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности.

13.03.2013 в 20:45shariat05

я представляю если такое было бы рядом с каким нибудь русским поселком. Об этом во всех СМИ говорилось бы неделю. Желаю чтоб рядом с твоим домом и твоими родными [...]

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Сообщения, противоречащие общепринятым нормам этики, запрещены Правилами]

14.03.2013 в 00:48gorec333

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=heTHk4PRXpA#! не мешает мнения других тоже узнать)))

14.03.2013 в 16:4219MansuR91

в Дагестане все горит благодаря нашим робин-гудам, экономика-0,инвесторов-0,уровень жизни -0...

Давайте братья продолжайте все взрывать и убивать, может вы считаете что таким образом уровень жтзни поднимется на высшую планку!

Посмотртите на уровень нашей жизни!!!

Она вас устраивает?!?!

И она не будет лучше, пока вы здесь все взрываете!

Посмотрите на ситуацию со стороны...Если вы были бы успешными людбми или олигархами , вложили бы вы хоть один рубль в Дагестан? НЕТ!!!

Потому что завтра это взорвут и скажут , это грех, это БИДДА...

А сами вы живете по сунне?

Таксисты с бородами которые учат своих пассажиров как жить по Шариату, а сами забывают что им нельзя находиться наедине с чужой женщиной без сопровождения ее ближайшего родственника (МАКРУХА)...Начните с себя!!!

Оставьте своим потомкам спокойную,красивую,достойную жизнь!

Рай Всевышний даст чистым!Исполняющим фарз мусульманам!А не лицемерам!

Не будьте тупым стадом, создавайте...Разрушать легче....