18:24 / 20.03.2013В Махачкале родственники заблокированного силовиками депутата перекрыли проспект Акушинского

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Проспект Акушинского в Махачкале перекрыли сегодня родственники и знакомые депутата Унцукульского районного собрания Магомедхабиба Магомедалиева, дом которого в поселке Семендер утром был заблокирован силовиками. Всего в акции участвуют более 100 человек.

Напомним, режим КТО в поселке Семендер был введен сегодня в 06.00 мск. По данным представителя оперативного штаба республики, силовики вели там поиски боевиков. Местные жители сообщали, что блокирован дом депутата Унцукульского районного собрания Магомедхабиба Магомедалиева. К 11.00 мск источник в силовых структурах города проинформировал, что силовики разблокировали дом Магомедалиева и перешли к проверке другого домовладения

Согласно сообщению, поступившему на смс-сервис "Кавказского узла", в доме Магомедалиева, который является председателем райсобрания депутатов Унцукульского района Дагестана, был проведен обыск. По данным автора сообщений, затем силовики попросили депутата надеть каску с камерой и зайти в стоящий напротив дом

Магомедхабиб Магомедалиев сейчас находится в одном из домов, расположенных в районе проведения КТО, заявили родственники депутата.

"Магомедхабиба сейчас держат в соседнем доме, что с ним, неизвестно. Мы требуем, чтобы его или освободили, или вывезли в один из ОВД Махачкалы, где можно проводить необходимые следственные мероприятия", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" один из участников акции Магомед Магомедалиев. 

Он также рассказал, что на место проведения протестной акции приехали полицейские, но они никаких мер пока не принимают, просто стоят в стороне.  

Еще один участник акции на условиях анонимности сообщил, что протестующие начали жечь автомобильные покрышки.

"Мы перекрыли дорогу с помощью автомобильных покрышек, которые подожгли, чтобы власти обратили внимание на данную спецоперацию, чтобы быстрее разблокировали дом (в котором, по их мнению, находится Магомедхабиб Магомедалиев, - прим. "Кавказского узла") и дали находящимся в нем людям выйти, а другим жителям поселка попасть в свои дома", - заявил участник акции.

Источник в МВД Дагестана факт проведения несанкционированного митинга подтвердил, отметив, что полиция держит ситуацию под контролем и уговаривает людей разойтись.

Между тем спецоперация в Семендере продолжается, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в силовых структурах Дагестана. Он опроверг информацию о стрельбе в районе КТО, сообщив, что сотрудники силовых структур продолжают вести переговоры с заблокированными в поселке гражданами.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Дагестане и ведет хронику взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор:Тамерлан Акаев, Ахмед Магомедов
20.03.2013 в 20:12Ахмад_2

гаджи махачев тоже депутат ну и че?вон ямадаевые кадыровы тоже у власти бывшие бандюги ,которые похищали людей и что попало делали..за них че молчишь?

21.03.2013 в 05:53Yp1k

а она там была)))

20.03.2013 в 19:33kamerunskiy

хоть би там не была гаджидадаева ибрагима

20.03.2013 в 21:43amigo811
20.03.2013 в 19:26Порядочный Дагестанец

Ему депутатский мандат нужен был только для того,что-бы заниматься тем-же самым, а ему за это ничего небыло!

20.03.2013 в 20:14aliqator

Когда хватали бандитов я молчал забыл добавить.

20.03.2013 в 22:14kamerunskiy

гимры сила 

20.03.2013 в 19:42Порядочный Дагестанец

Может там скорая едет с младенцем в реанимацию, а из-за этих [...] он может умереть, если у них у самих мозгов не хватает, пусть им [...]

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами]

20.03.2013 в 19:41Порядочный Дагестанец

А его  [...]-родственники и друзья, там дорогу уже перекрыли, у нас же на большее мозгов нет/)))

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами]

20.03.2013 в 19:49asilav

ха ха ха вот вы на волоске все сидять что больше ни кого нету что ли на земле кроме гаджидадаева не надо его так боятся

20.03.2013 в 19:27kamerunskiy

ты че так

20.03.2013 в 20:06Ахмад_2

что твоя скорая с ребенком с утра никак не проедет что-ли не пойму .."порядочный"

20.03.2013 в 19:5320dag13

Кто его боится, в подвале кто? вроде он? а в спину стрелял? герой он, надо бояться наверное его)))

20.03.2013 в 19:2220dag13

он еще после этого епутатом стал!!!

20.03.2013 в 19:25Порядочный Дагестанец

Он и его родственники, только и могут что перекрывать людям дорогу!

То на нем хулиганство висит, то мошенничество...

Может хватит заниматься беспределом!!!

20.03.2013 в 19:1020dag13

М.М. Магомедалиев: 03.12.1998 года, Советским райсудом г.Махачкала осужден по ст. 213 ч.2 (то есть хулиганство) на 4 года.

04.09.2006 года Унцукульским райсудом осужден по ст. 159 ч.4 (мошенничество) на 5 лет и 1 месяц с испытательным сроком на 1год 6 месяцев.

Силовую составляющую ему оказывает главный отжимальщик Дагестана – Ибрагим Гаджидадаев, он и вероятно находится в доме, а этот борец за права оппозиции в Сирии Карташов митинг организовал, конечно же главная поддержка- АХМЕДНАБИ!!!

20.03.2013 в 20:09Ахмад_2

в спину стрелял ибрагим?))не слышал никогда такого о нем..может расскажешь факт ,кому он в спину то стрельнул а?!ибрагим ,как мужчина всегда на упор прямо делает все.

21.03.2013 в 06:00Yp1k

Сюда не надо приносить чуждые арапские правила и порядки. Жили 1000 лет без хиджабов и ниче, а тут ну прям сильно надо. Учить детей не надо зато в хиджабе надо ходить.

21.03.2013 в 05:57Yp1k

С волками жить по волчьи выть. С ними надо еще жестче.

20.03.2013 в 20:07Асадула

Дагестанцы вспомните что говорили немцы о том времени когда к власти приходили фашисти: "когда хватали евреев я молчал я же не еврей, когда хватали комунистов я молчал ведь я не комунист, Когда хватали соседей я молчал ведь я ничего не совершил.А когда пришли за мной уже некому было заступаться." Точно такая же ситуация сегодня в Дагестане каждый молчить  когда хватают его соседей ,но придет и твоя очередь и тогда тоже все будуть молчат.Кто из нас не знает как проводятся эти так называемые "КТО".Вед нарушаються все мыслымые и немыслимые закони.Если тот кого хотят арестоват действительно преступник почему нельзя првоести все по закону соблюдая все права которые мы по закону имеем.Почему все надо делат по бадитски.Чем эти так называемые правоохранители отличаются от бандитов.если они действуют как бандити.

20.03.2013 в 22:50Che Guevara
Месть за хиджаб В домах мусульман села Кара-Тюбе прошли обыски. По словам очевидцев, верующим подбросили оружие и наркотики. В ходе «проверки» кафиры из банды ФСБ забрали религиозную литературу и компьютерную технику. Жители села связывают карательный рейд с «делом о хиджабах» и заявляют, что спецслужбы хотят запугать мусульман. Источники указывают в этой связи, что карательная «проверка» была организована ФСБ всего за несколько дней до судебного заседания по делу о запрете ношения платков школьницами-мусульманками в селе Кара-Тюбе. Обыски начались в понедельник с утра. Налету подверглись сразу несколько домов мусульман, в которых проживают семьи, где девочкам запретили приходить на учебу в школу в платках, и которые писали жалобы по этому поводу. В дома некоторых мусульман подбросили оружие и наркотики. Однако их не арестовали. Мусульмане уверены, что таким образом их решили припугнуть. Рейды проводились и в селе Иргаклы Степновского района, где тоже много девочек из-за хиджаба не могут посещать занятия в школе У всех забрали исламскую литературу  и системные блоки от компьютеров. ФСБ объявила после карательного налета, что причиной обысков стало якобы некое расследование дела жителя вилаята Ногайская Степь, обвиняемого по т.н. «экстремистской» статье. Между тем мусульмане уверены, что карательный рейд прямо связан с делом о запрете хиджабов. Поселок Кара-Тюбе стал известен в октябре 2012 года, когда директор местной средней школы №12 Марина Савченко запретила ученицам приходить на занятия в школу в хиджабе. В ответ несколько жителей Кара-Тюбе обратились с жалобой на директора в прокуратуру. В ответ руководители школ в других районах вилаята Ногайская Степь (т.н. «ставропольский край») усмотрели угрозу в платке и по указанию министерства образования вводили запреты на посещение занятий в хиджабах. Позже было принято специальное постановление о запрете хиджабов. В результате с 1 января 2013 года, много девочек-мусульманок по всему вилаяту Ногайская степь оказались лишены полноценного образования и вынуждены были перейти на домашнее обучение. Несогласные с запретом родители школьниц подали в суд, требуя отменить запрет. 21 марта в местном краевом суде пройдет первое заседание по этому делу. В преддверии этого суда ФСБ и организовала карательные рейды.