12:35 / 16.04.2013Основной версией убийства Омаргаджиева в Дагестане следователи называют личные неприязненные отношения

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Убийство замглавы комитета по лесному хозяйству Дагестана Сайгидгусейна Омаргаджиева не связано с его профессиональной деятельностью, считают следователи и рассматривают в качестве основной версии преступления личную неприязнь.

Напомним, Сайгидгусейн Омаргаджиев был застрелен в Махачкале на улице Гагарина у входа в комитет вечером 15 апреля. Нападавшие скрылись. Однако камеры внешнего видеонаблюдения зафиксировали возможного убийцу.

Ранее РИА "Дагестан" со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщило, что основной версией убийства чиновника является его служебная деятельность.

Проверка по служебной линии будет вестись, однако основная версия убийства - личные неприязненные отношения, сообщил представитель дагестанского следственного управления Следственного комитета РФ.

"Убийство не связывается с его профессиональной деятельностью, так как на своей должности он работал всего год", - заявил представитель следствия, слова которого приводит РИА "Новости".

Согласно данным портала "Региональное законодательство", Сайгидгусейн Омаргаджиев был назначен заместителем руководителя Агентства по лесному хозяйству Республики Дагестан постановлением правительства республики № 258 от 7 августа 2012 года.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по статьям 105 и 222 ("убийство" и "незаконный оборот оружия и боеприпасов") Уголовного кодекса РФ, с места происшествия оперативники изъяли три гильзы калибра 9 мм, сообщает МВД Дагестана в сообщении на своем сайте. 

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор:Кавказский Узел
17.04.2013 в 11:39hnovckiy

   Поразительный непрофессионализм,  не следствие, а ОБС, сначала проведите всесторонее, полное и объективное расследование, затем делайте "глубокомысленные" выводы по версиям. 

16.04.2013 в 18:55мага

 Ну и так понят не от любви , у следователей что то с фантазией туго . 

17.04.2013 в 01:55DrChe

У них никогда не было ни стыда, ни совести, ни фантазии. в мусорах работают конченные мусора: не умеют нормально писать и читать. Устав редко кто из них читал до конца :-) .