21:12 / 26.04.2013Родители братьев Царнаевых покинули территорию Дагестана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Родители братьев Царнаевых, подозреваемых в совершении теракта в городе Бостон, покинули Дагестан, сообщил знакомый семьи Царнаевых. Зубейдат и Анзор Царнаевы планируют нанять адвоката для защиты интересов семьи, заявила правозащитница из Чечни, глава информагентства "Объектив" Хеда Саратова.

Напомним, ранее сообщалось, что родители братьев Царнаевых должны были переехать на время следствия в США. Однако 25 апреля стало известно, что власти США выдали ордер на арест матери Царнаевых. Имя Зубейдат Царнаевой в 2011 году попало в американский список подозреваемых в связях с терроризмом (TIDE), сообщил 26 апреля телеканал CNN.

Двойной взрыв на финише марафона в американском городе Бостон произошел 15 апреля. В результате него погибли три человека, не менее 282 человек получили ранения. Полицейские заявили, что в организации теракта подозреваются братья Царнаевы.  Тамерлан Царнаев был убит 19 апреля в ходе спецоперации, Джохару Царнаеву 22 апреля после задержания было предъявлено обвинение в применении оружия массового поражения.

Территорию Дагестана Зубейдат и Анзор Царнаевы покинули сегодня, о своем местонахождении они не сообщают, заявил корреспонденту "Кавказского узла" на условиях анонимности знакомый семьи Царнаевых.

"Они устали от постоянного давления и интереса со стороны прессы - это стало основной причиной отъезда", - сообщил источник.

Анзор Царнаев планирует выехать в США, однако, когда это точно произойдет, сказать не может, отметила правозащитница из Чечни Хеда Саратова.

"У него проблемы со здоровьем, а после всей этой ситуации ему стало хуже. Однако от идеи помочь своему сыну Джохару он не отказывается. Родители планируют нанять адвоката-международника для защиты интересов семьи", - пояснила корреспонденту "Кавказского узла" Хеда Саратова.

Правозащитница также рассказала о том, что родители братьев намерены доказать невиновность своих детей.

"Мать рассказывает, что сама видела запись из новостей CNN от 19 апреля 2013 года. На ней видно, как старшего Царнаева, 26-летнего Тамерлана, ведут в полицейскую машину. Парень раздет, видимо, для того, чтобы полиция была уверена, что на нём нет взрывчатки. Потом оказалось, что он "погиб в ходе задержания". По имеющейся информации, сейчас это видео удалено со всех видеосервисов", - заявила Хеда Саратова.

Представители судебных органов США пока не могут дать определенный ответ на вопрос, будет ли Зубейдат Царнаева арестована, если она приедет в США, сообщает сегодня "Газета.ру".

Между тем сегодня в Австрии прошла акция в поддержку Царнаевых, которая была организована чеченской диаспорой. В мероприятии приняли участие около 40 человек.

"Мы убеждены в невиновности наших братьев. Нет никаких доказательств, что они виновны. Просто Америке нужен новый враг", - цитирует сегодня представителя диаспоры "Труд".

Как сообщал "Кавказский узел", Джохар Царнаев сегодня ночью был перевезен из больницы в медицинский центр управления тюрем в Форт-Девенсе. Его родители вчера, 25 апреля, дали пресс-конференцию в Махачкале. Мать Зубейдат Царнаева заявила, что не верит в версию о том, что теракт в Бостоне совершили ее сыновья, а отец Анзор Царнаев сообщил, что Тамерлан в 2012 году приезжал в Россию, чтобы получить российский паспорт, но не общался здесь ни с какими группировками и был постоянно у него "под присмотром".

Автор:
27.04.2013 в 17:29hnovckiy

 О стилистике и семантике  заговорил ? Ему о наличии или отсутствии правосудия, он несет бред и ахинею,  присущую только [...], не имеющие ничего общего с обозначенной темой.  А "перл" "я абсолютно свободен "... Ты есть абсолютно проплаченный и прикорытенный тролль. Своими бредовыми измышлениями только выводишь  на чистую воду своих хозяев... [...] и лизоблюд ты [...]. [...] А это уже серьезный диагноз. Из-за уважения к вменяемым посетителям сайта не вижу смысла продолжить дискуссию с невменяемыми особами. думаю, кому надо - обратят  внимание, как бы чего не натворил этот тип.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Переход на личности запрещен Правилами.]

27.04.2013 в 01:08Robin Hood

Всё правильно делают родители парней! И Хеда  Саратова-молодец-Дала сий дойла хьа- Нохчийн йоI! Какое тут к черту "правосудие"? Вот Майкла Джексона, например, стали травить сразу как только он перевел 20 {двадцать}миллионов $ на строительство мечети в Чикаго!И  в  педофилии обвиняли...И какую то псевдо жертву нашли,подобно тому лжесвидетелю-Андрю Катценбергу, который утверждал, что братья Царнаевы грабили магазин! А вот хозяева магазина говорят, что их никто не грабил!  Так вот Майкла убил типа свой же лечащий врач, только его-Джексона миллиардов никто не ищет...Куда пропали?Так и здесь-такая же грязная игра! Вот тут много проамерикански настроеных комментаторов, но почему то даже авторитетных российских специалистов и слушать не хотят.Я про ГОнчарова-Председателя Союза офицеров группы "Альфа"..Да-да та самая легендарная "Альфа", которая оперативно и без потерь брала дворец Амина в Кабуле..Так вот он, явно не исптывающий симпатий к нам-чеченцам, уверенно говорил, что это постановочные фотографии -коллаж на месте типа взрыва!Уж он то знает толк!Как ведёт себя человек, которому оторвало конечности и т.п.А специалисты с ГОлливуда ловят "постановщиков" Бостонского терракта на крови:"

"Кровь так не выглядит, они слишком уже яркая. Голливуд, в кино испольует разные виды якобы "крови". Например в фильме "Челюсти", из-за океана голубого цвета, в качестве крови использовалась Оранжевая Темпера, смешанная с КАРО-сиропом, который задерживал её сразу размытие водой. А тут в Бостоне, похоже использовали "панхроматическую кровь", которая слишком яркая и красная для использования в современный Хай Дефинишен фильмах. Надо проследить - меняла ли эта кровь на асфальте в Бостоне свой цвет! Если нет - это точно фейк"!"  Ляпов в этой истории уйма...Даже Президент РФ, отметил вчера на предложение сенаторов США считать Царнаева Джохара военнопленым-"Они там чего, взбрендили вообще что-ли"Это, пресс-конференцию Президента, видел весь мир!Кроме некоторых злобных комментаторов КУ...
27.04.2013 в 01:33Нежный Яда

а видел ли ты какого цвета кровь у жертв, и вообще самих жертв, в Белгороде? а видел ли ты Колокольцева, который лично руководил операцией по задержанию  белгородского стрелка,  патрулирующего рельсы бок о бок с Курскими полицейскими? а видел ли ты трупы 38-ми сгоревших психов в подмосковье? а летал ли Гагарин Ю.А. в космос, а следом и Луи Армстронг на луну? а распинали Иисуса или Иуду, и распинали ли?

26.04.2013 в 23:00dzutsev

Хеда, не надо паниковать. Видео на Си-Эн-Эн доступно, никто его не удалял, вот оно: http://www.cnn.com/video/?/video/us/2013/04/19/vo-suspect-perp-walk.cnn#/video/us/2013/04/19/vo-suspect-perp-walk.cnn

Я тоже вначале повелся на эту панику, но потом мне просто объяснили, что в Бостоне задерживались люди, которые были похожи на Тамерлана. На кадрах один из таких людей, которого задержали, приняв его за Тамерлана. Если конечно есть сомнения у родственников, то надо подавать в суд и выяснять все обстоятельтсва. 

27.04.2013 в 00:06Aslan05

Это все подства американцев очередная как и 11 сент посмотрите в ютубе. Пацанов подставили просто

Братья Царнаевы - ТЕРАКТ В БОСТОНЕ ЛОЖЬ И КЛЕВЕТА*СМОТРИМ
27.04.2013 в 00:20Kurban11111

Мозгами своими думай а не повторяй чужую чушню.здесь эту семью многие знали, и что из себя этот ваха представлял тоже знают слава Аллаху. Эти слухи о их невиновности вахи распространяют чтобы их не погнали отовсюду теперь.

27.04.2013 в 08:33Aslan05
Слушай Курбан,  я тебе тут не про слухов вахов говорю, а про видео в ютубе где таким как ты доказывают сами же блогеры - американцы как на самом деле подстроено все это. Про семью не могу утверждать, может и есть что то, может поэтому и эти пацаны оказались крайними в этой ситуации. ты открой посмотри, набери в ютубе "Братья Царнаевы - ТЕРАКТ В БОСТОНЕ ЛОЖЬ И КЛЕВЕТА*СМОТРИМ
27.04.2013 в 12:43hnovckiy

  Лечитесь от ненависти, может и поможет. Вижу случай клинический, скорее неизлечимый. 

27.04.2013 в 12:02hnovckiy

  Факт имел месту быть, а именно эти нелюди взорвали гражданский мирный марафон. Не надо тут распространять   сплетни, слухи, демагогию, не имеющие ничего общего к реальной действительности. Вот такие моральные уроды и сеют по всему миру ненависть к мусульманам.

27.04.2013 в 13:23hnovckiy

...т.е. вы оправдываете терроризм, тягчайшие международные преступления, вы должны быть изобличены пока не поздно. И хватит нести бред про мифических "хозяев", чушь несусветную. А кто ИМЕННО у тебя "дома" сеет разрушения, болезни и хаос? На себя -то оглянитесь, в чужом глазу соринку видите, у себя БРЕВНА не замечаете.  Японию вспомнили, может вспомните, кто Древний Рим разрушил? Ваши "подзащитные"( и подобные) - террористы, говоря вашими словами "сеют по миру  разрушение, гибель беззащитного населения" и т.д. Бредоносный вы своих родителей.

27.04.2013 в 14:52hnovckiy

   Вот и раскололся, так сразу бы и вспомнил про фонтан, некто страдающий словесной и не только дефекацией. Это вам ли говорить про следствие и суд, про правосудие, побойтесь Всевышнего, люди исчезают бесследно, вы как только коснулось собственной шкуры, так сразу вспомнили правосудие. Во демагог и словоблуд. Почему в отечественных широтах не вспоминаете правосудие, где над ним превалирует целесообразность, тупость, дурость, непрофессионализм местных власть имущих. В ваших широтах у вас найдется мужество говорить об объективных следствии и суде. Нет, конечно, вам безопаснее  тявкать на иные государства и народы, они видите ли виноваты в  ваших бедах. На себя оглянитесь, чудило... Никакого отношения к  народу, которому  вы столь презрительно, в силу своего скудоумия, бескультурья, невоспитанности,хамской своей  своей составляющей, а попросту одноизвилинного мозга, не имею никакого отношения. Тугодумы и моральные уроды могут навешать ярлыки на целые народы, неважно евреи, чечены и т.д. Исходя из того, что интеллект вам не позволяет понять простые истины , поясняю, в столь нелюбимом вами "госдепе" есть независимое правосудие, которое обязательно объективно разберется в происшедшем, есть независимые СМИ, которые в состоянии отличить ложь от правды, есть подлинное парламентское расследование, которое не даст следствию "соврать", есть наконец,  реальное гражданское общество, которое тоже не останется в стороне от столь резонансного ЧП. Уверен, там разберутся. А теперь оглянись на себя, что есть "здесь". Хотя пациентам "Канатчиковой дачи" не понять простые истины... У  них простые "аргументы": "кирпич сверху, масло на рельсы ж/д путей, нечаянный укол зонтиком или чего ещё.."  В силу своего невежества и мракобесного состояния. А на дворе 21 век... 

27.04.2013 в 18:46Kurban11111

Еще один вахапер) ну так с этого и начинать надо было...а то - кровь, Голливуд)так и скажи, что хочешь всех несогласных с тобой [...])

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда насилия запрещена Правилами.]

27.04.2013 в 18:51Kurban11111

Это вот "бу-ха-ха-ха" в конце каждого поста - это что?истерика что ли? поциэнта пора изолировать, скоро кусаться начнет))))

27.04.2013 в 19:38Robin Hood

Цитата от Курбана пятижды{пять единиц} единичного: "...пора изолировать, скоро кусаться начнет))))" Как учил  советский академик Свядощ {он же Брум Абрам} попытка выставить себя истиной в последней инстанции говорит "о фрустрации пациента, неудовлетворённости и попытке засублимировать собственную неполноценность..."Ну _Бу-га-га, скажем, не в конце каждого поста...А мне действительно смешно..Вот и модератор сделал мне замечание, чтобы я был более толерантен и оставил ваш IQ в покое...И он прав, как ни крути!!! Вряд ли можно обвинять человека в том, что он получил с рождения...

27.04.2013 в 01:53Robin Hood

Нежный Яда  говорит--цитата: "... а видел ли ты какого цвета кровь у жертв, и вообще самих жертв,.." Видел!Ещё как видел, и кровь, и жертв, и оторванные конечности на новогоднем снегу{это я про Новогоднюю Ночь 31декабря1994года-01января 1995года}..И представляешь, мой юный друг, не только видел но и слышал..А знаешь)), что я слышал то, а???Не знаешь, нет?? Ну я тебе скажу тогда,..Я слышал истошный вой юных, и не только солдат:"А-а-а, промедол...Сделайте укол умираю!Проме-е-е-едо-о-о-ол" У них, прикинь, не у всех промедол был...И ты не поверишь-запах, приторный запах поднимающихся кверху на морозе паров человеческой крови я ж не спутаю никогда ни с каким либо другим запахом...Уж я  то, и подобные мне, и прошли и Рим и Крым, и читали про Ю.А.Гагарина и беседовали с Вангой, и знаем подробности даже пленения американского лётчика Паурса)))Так, что -вуа-ля, мон шароми...Бу-ха-ха-ха)))

27.04.2013 в 12:25Robin Hood

Цитата: "--- Факт имел месту быть, а именно эти нелюди взорвали..." Как всех вас это задевает то...Как говорил герой Джигарханяна, Президент РФ любит эти присловья тоже цитировать: "Ты поучи жену щи варить!" Без суда, без следствия-"взорвали и всё"...Знаете, что сочувствующие Обамам, Блумбергам и прочим организатора  этого шоу, ответственно можно констатировать одно: сейчас фашистская, человеконенавистническая иделогия и её проводники в ваших лицах обложены со всех сторон...Ничего у вас не выйдет!Каждый порядочный человек будет, как говорил  ПРезидент России  в начале 2000-х гг. "мочить вас в сортире!" ...Запомните это! Раз на то пошло, раз играете без правил-готовьтесь, что без правил играть будут и с вами!!!А там, как говорят в Азербайджане возможны варианты: кирпич сверху, масло на рельсы ж/д путей, нечаянный укол зонтиком или чего ещё...Поймите одно-Природа не терпит таких, по словам Гумилёва, -химер- как вы! И она освободится от вас, хотя б и нашими руками...Даст  Бог!!! Так что продолжайте, как поёт моя любимая группа Queen-"Show must go on...")))Бу-ха-ха-ха)))

27.04.2013 в 13:06Robin Hood

Я то лечусь/веду здоровый образ жизни, как любой нормальный человек{пару часов назад посещал массажный салон, например }, но не от ненависти...Не следует путать ненависть и презрение к тем вашим хозяевам, кто уничтожил  миллионы в Ираке, Афганистане, Ливии и бросал атомные бомбы на японские города! Повторюсь таки-это нененависть...Это осознание факта, что нормальные люди имеют дело с нелюдью в лице ваших хозяев, сеющих по миру разрушение, гибель беззащитного{не нас-мы умеем за себя постоять и покажем ещё что к чему}населения, плодящих болезни и хаос!

27.04.2013 в 15:32Robin Hood

Уморил)))Я ржал))Спасибо)) Это ж надо, мать честная, думать более одного часа, что б такое отстучать потными немытыми ладошками...)Цитаты, Ваши цитаты:-"...страдающий  дефекацией" {Моё Примечание потомку первочеловека по теории Чарлза Дарвина:---ей не страдают-это норма для здорового человека}; -"Во демагог и словоблуд " {Моё Примечание потомку первочеловека по теории Чарлза Дарвина:-Во-во.Молодец.Так держать)))}; -" тявкать на иные..."; -"своего скудоумия, бескультурья, невоспитанности,хамской своей  своей составляющей,.." -"интеллект вам не позволяет понять..";-"воего невежества и мракобесного состояния"....Ну тут, мил человек, аккурат на историю болезни для Кащенко набирается.Я на полном серьёзе!))Ещё цитаточка "отношения к  народу.." в этом предожении нарушена {очень грубо, но для пациента таки норма}стилистика, семантика слов и т.д.Более того, как принципиальный интернационалист, ничего ни в какой адрес  чьих либо народов я ничего не говорил...Потому как-мы-интернационалисты, атеисты, буддисты, адвентисты 7-го дня-Команда!!!Я лишь про отдельных персоналий, когда то проживавших на конкретной территории, да и тут меня абсолютно правильно поправили, мог бы  я без этой терминологии на современном идиш, объясниться. И последнее, мон шароми, причём тут "правосудие в моих широтах"???Я абсолютно свободен! Ни на что не жалуюсь! У меня нет врагов, хотя с поправкой-в живых нет....Повторюсь, мон шароми, Ваши хозяева ведут одурманенных своей незамысловатой пропагандой{основанной на псеводо/человеческих "ценностях", культе насилия, порнографии, извращений, "мифических "прав человека"} своих адептов к логическому концу...Но весь вопрос в том, что они и сомневающихся хотят за собой потянуть, а вот тут, как говорят в Одессе "извини -подвинься"-нашла коса на камень...Удачи в лечении..Да и ещё-феназепам на ночь смягчает, говорят, симптомы..Пробуйте ))))Бу-ха-ха-ха)))Не сердитесь, но мне вас не жаль, увы я не врач))))

27.04.2013 в 17:58Robin Hood

Удивительно таки назойливые комментаторы бывают здесь на форуме...Просто и грустно{жалко беспомощных, пытающихся выглядеть интеллектуалами, копирующими твой же стиль}, и  смешно{от осознания своей правоты}...Вот hnovckiy долго думал, пару часов, обвинил в "лизунстве и лизоблюдстве", а я между тем с ним ещё пару часов назад вежливо попрощался! И не сказал почему-то, чей я  "Лизун и лизоблюд"...Тут меня на форуме уже обвиняли в том, что я англичанин, называли бешенным/зарвавшимся семитом-{некто "анонимауз" обвинил меня и Бэна Джойса впридачу}, потом националистом, потом ещё не помню кем, короче взаимоисключающими понятиями...А  вот это..."создание" решило просто -"чё уж там-лизоблюд и всё"...)))Ну не хватает ума в рамках общей культуры вести дискуссию-понятно, а без оскорблений всё равно не могут...Видимо жизнь обидела и обижает..))Не вписалась значит персона в современную жизнь..Смешно, ей-ей смешно!Обязательно сохраню ссылку  эту статью с комментами. Пусть читает честной народ, пусть знает что и  проплаченным агентам  влияния можно ставить "шах и мат" в два хода, а им демонстрируя свой [...] ничего и не остаётся кроме как сыпать анонимными оскорблениями...А кому надо уже давно обратили внимание на таких вот, часами думающих о чьём то разоблачении, бедолаг... Так что не забудь [...], дружище...Как говорили на Руси: "Камо грядеши...Близ есть при дверях..."Бу-ха-ха-ха)))

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности.]

27.04.2013 в 19:30Robin Hood

Даже и не заморачиваюсь о том, кто ты, и что из себя представляешь...Скажу одно -человек, работавший какое-то время на Ханкалинском гарнизоне не может быть каким-там ..."пёром..."Проверяли там сильно, ну очень сильно, от альфы до омеги...Да тебе, похоже, говори не говори-"как об стенку горох..." [...]  Что по французской моде решили, дуэтом???))

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

27.04.2013 в 13:45Robin Hood

Узнаю, узнаю хуцпу,.Нахальную, напористую {до очередной иньекции от сумашествия}хуцпу!)))Жалкий народец, однако, жалкий))) Цитата:"...т.е. вы оправдываете терроризм, тягчайшие международные преступления! Бредятина достойная учебника для начинающих психиатров, или лучше как говоривал Пётр Первый: "Передать докторам для опытов"...Да-да,  по Вам, мил человек, лоботомия  "плачет"! Мало того что обзываете двух мальчишек, повторяю специально для Вас, без суда и следствия  террористами, ещё и Древний Рим приплели..Кстати, Именно римляне выработали понятие "презумпции невиновности"-хоть это то Вам известно..Ах да понимаю!))))Император Тит разрушил иерусалимский храм, и с тех пор [...] мечтают о мировом господстве...В психиатрии это называется-"мания величия"...Лечится обычно "сульфазином", в последнее  время "галоперидолом" ...Так что на здоровье, лечитесь! По поводу моего разоблачения...Приходите, например, к 15:00 ну хотя бы к фонтану  в сквере журналистов. В Грозном...Тогда и саморазоблачимся...Если у вас всех, как говорил, герой Донатаса Баниониса -"будет время" для этого..Бу-ха-ха-ха))))

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Убедительная просьба, воздержитесь от грубых высказываний.]