09:35 / 20.05.2013Задержанный в Махачкале по подозрению в причастности к боевикам полицейский служил командиром взвода ОМОН

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Подозреваемый в пособничестве боевикам полицейский, задержанный 19 мая в Махачкале, является лейтенантом полиции, командиром взвода ОМОН, он отстранен от должности, сообщили в управлении на транспорте МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Напомним, сотрудник полиции и его брат были задержаны в Махачкале 19 мая, в их доме обнаружено несколько видов огнестрельного оружия, боеприпасы. По данным МВД республики, подозреваемые три года назад обеспечивали оружием и одеждой членов НВФ, убитых в ходе спецоперации в Махачкале 11 ноября 2010 года.

Задержание полицейского и его брата и обыск в их домовладении проходили в рамках возбужденного ранее уголовного дела.

Задержанный 37-летний полицейский является лейтенантом полиции, командиром отделения оперативного взвода ОМОН управления транспорта (УТ) МВД России по СКФО с дислокацией в городе Махачкале, он отстранен от должности, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу УТ МВД по СКФО.

Проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято решение в отношении виновных и их руководителей о привлечении к дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения из органов внутренних дел, сообщает ИТАР-ТАСС.

Имя задержанного полицейского не называется, о его позиции относительно подозрений в пособничестве боевикам пока неизвестно.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел
20.05.2013 в 12:19Volchica

Закончили убивать гражданское взрослое население теперь начали искать среди силовиков преступников" великая вещ соблазн" только ради того чтобы  были деньги т.е. платили зарплату готовы обвенять кого угодно и как угодно. Всем  даже дураку известно что оружье лесные получали от силовиков,что бы об этом сказать вслух понадобилось силовикам перестрелять всё взрослое мужское насиление, вот так в России делаются дела.

20.05.2013 в 13:13DagMail

Каждый крутится как может...

Не думал он что с тех стволов убивают его товарищей по работе да и просто друзей...если конечно имелись таковые.

20.05.2013 в 11:16gadjet

Красавчик!Мужчина!

21.05.2013 в 13:34pro

Просто народ никак не хочет понять, что наши органы власти огромные деньги делают на так называемых "пособниках терроризму", им лишь бы дела свои закрыть, любой ценой. Потом удивляются почему именно так называемых этих [...]!!!

[Комментарий отредактирован модератором Интертнет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда насилия запрещена Правилами]