май 27 2013, 14:19

Участники форума в Подмосковье выступают за общественную собственность на землю на Северном Кавказе

Вопросы разрешения земельных конфликтов на Северном Кавказе, связанных с агломерационными процессами, ликвидацией колхозов, затоплением садов и спорами вокруг земель отгонного животноводства и этнических территорий поднимались на "круглых столах" форума "Северный Кавказ: механизмы и риски земельной реформы", прошедшего в подмосковном Бекасово. Среди предложений, высказанных на встрече – восстановление статуса муниципальных образований пригородных сел на Северном Кавказе, общественная форма собственности на землю в виде фонда.

Все новости

Комментарии (5)

27 мая 2013 / 16:58 гелиос

Странно, что в этой статье не упомянуто выступление бывшего главы села Безенги(КБР) Мурадина Рахаева(который являлся одним из инициаторов проведения данного форума, видео с форума http://www.youtube.com/watch?v=G7oa3ym8Z_M ), рассказавшего о проблемах, возникших в горных селах КБР в связи с передачей земель в особую экономическую зону. Не связано ли это с главой СКФО, который проявил интерес к ОАО «Курорты Северного Кавказа»? 

Зять Хлопонина Никита Шашкин стал заместителем гендиректора «Курортов Северного Кавказа»

15 Май 2013 21:49

 Первым заместителем врио гендиректора ОАО «Курорты Северного Кавказа» (КСК) Сергея Верещагина назначен Никита Шашкин – зять зампреда правительства и полпреда президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Хлопонина, сообщает в среду газета «Ведомости» со ссылкой на сотрудника КСК и источник, близкий к руководству компании. 

http://www.krasrab.net/post/73332/zyat-xloponina-stal-zamestitelem-vereshhagina-v-kurortax-severnogo-kavkaza/2013-05-15 

27 мая 2013 / 23:16 Illidan

Лакомый кусочек Кавказские горы, потому и подтягивают своих. Билялов обосновался в Лондоне, не последуют ли нынешние руководители через год-два за ним следом? 

27 мая 2013 / 18:43 Illidan

Выступайте не выступайте, землю давно поделили, осталось лишь узаконить ее в интересах Хлопониных, Каноковых и иже с ними.

27 мая 2013 / 19:59 mirror

В корне неверная позиция, потверждением тому может служить судьба главного курортостроителя Билалова. Последовательно отстаивая свои законные права рядовые граждане способны справиться с любыми охамевшими чиновниками. Поведение же главы СКФО весьма подозрительно, он уже несколько лет упорно игнорирует нарушения конституционных прав жителей КБР, не отвечая на их прямые призывы. Ситуация же с внедрением в ОАО "КСК" своих людей и вовсе наводит на мысль, что он имеет общий интерес с главой КБР в земельном вопросе. Кавказские горы многим вскружили голову.

27 мая 2013 / 23:21 Illidan

И как выступления людей сказались на судьбе Билялова? Подкопали под него и свалили могущие и посадили на его место своих. Вот и вся борьба и весь расклад борьбы. То, что господин Хлопонин имеет интерес с главой КБР известно очень давно, говорили об этом и когда "уходили" Б. Эбзеева , да и немного раньше тех событий.  Хлопонин не раз выручал КАБа, все же понимают, что не за красивые глаза.

Сообщить новость
Прокомментировать