20:02 / 29.05.2013Силовики подбросили взрывное устройство жителю Ингушетии, утверждают его родственники

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Задержанному сегодня жителю села Сурхахи Назрановского района Ингушетии Урусхану Караджеву при обыске было подброшено самодельное взрывное устройство, заявил его брат Магомед. В правоохранительных органах это информацию не подтверждают.

По его словам, около 9 утра к дому 27-летнего Урусхана Караджева подъехали сотрудники силовых структур и, сказав, что проводят проверку соблюдения паспортного режима, зашли во двор.

"Они вывели из дома жену и детей Урусхана, в течение двух часов в дом никого не запускали", - рассказал Магомед Караджев корреспонденту "Кавказского узла".

Затем, утверждает он, силовики занесли во двор ведро, сообщив, что оно стояло у Урусхана под навесом.

"Потом они привели своих свидетелей. Мы вообще не знаем, кто они такие. Урусхана увезли и мы не знаем, куда его забрали, что с ним делают. Мы обращались в администрацию главы республики, но безрезультатно", - говорит брат задержанного.

В дежурной части ОМВД по Назрановскому району корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что задержанием Караджева занимались сотрудники управления ФСБ, и порекомендовали обращаться за информацией к ним. Оперативный дежурный УФСБ заявил, что о таком задержанном ему ничего не известно.

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Ингушетии и ведет хронику вооруженных инцидентов и похищений.

Автор:
29.05.2013 в 22:41Роман 5

Просто ФСБ лень  долго возиться, им надоело. Они просто так не берут,значит чем-то их этот человек заинтересовал.Это похоже на  сценарий одного фильма: как майор Жеглов подбросил кошелек в карман вора в общественном транспорте, и задержал его, объясняя свои незаконные действия словами: "Вор должен сидеть в тюрьме" Хочешь, чтобы не интирисовались силовики - сторонись любых связей и разговоров про  НВФ.