10:35 / 10.06.2013В Дагестане обнаружена убитой женщина, о похищении которой заявляли ее родственники

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вчера, 9 июня, в русле реки Кара-койсу в Гергебильском районе Дагестана обнаружен труп 43-летней жительницы села Хаджалмахи Левашинского района с огнестрельным ранением в область головы, сообщает МВД. Ранее родственники Уммиюм Рабадановой заявили, что 4 июня ее похитили неизвестные вооруженные люди в камуфляжной форме.

Труп проживающей в селе Хаджамалхи женщины 1970 года рождения был найден в 17.25 мск в 12 км от села Гергебиль в местности "Красный мост".

По данному факту собран материал, говорится в сообщении на сайте МВД Дагестана.

В нем не указана фамилия убитой. Однако ранее родственники 43-летней жительницы села Хаджалмахи Уммиюм Рабадановой заявили корреспонденту "Кавказского узла" о ее похищении.

"Она жила вместе с матерью, дочкой и сыном. 4 июня к ее дому подъехала "Газель", вышедшие из нее неизвестные вооруженные люди в камуфляжной форме насильно посадили женщину в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Похитители были дагестанцами, так как разговаривали на русском языке с акцентом", - сообщил один из родственников похищенной на условиях анонимности.

Он рассказал, что по факту исчезновения женщины ее близкие обратились в местные правоохранительные органы.

Мужчина также отметил, что Уммиюм Рабаданова была строго практикующей мусульманкой, и что ее несколько раз вызывали в полицию из-за подозрений, что ее младший брат находится в рядах боевиков.

"Брат Уммиюм Залимхан исчез 2 года назад, где он находится, никто не знает, но местные полицейские считают, что он ушел к боевикам, поэтому Уммиюм иногда приглашали на допросы", - рассказал родственник.

Отметим, что в начале апреля стало известно о появлении в селе Хаджалмахи Левашинского района некоего "расстрельного списка", в который вошли мусульмане-салафиты. Всего, по словам местных жителей, в списке значились фамилии 33 человек, несколько из них уже убиты, а некоторые стали покидать населенный пункт. В местном отделении полиции тогда заявляли, что ничего не знают о наличии подобных списков. Информацией о том, входила ли фамилия Уммиюм Рабадановой в этот список, "Кавказский узел" пока не располагает.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике вооруженных инцидентов, спецопераций и похищений.

Автор:Ахмед Магомедов
10.06.2013 в 14:07Jun

Она поклялась взорвать местную джума мечеть с помощью пояса смертника во время пятничной молитвы. За что и получила пулю в голову. Так что не чего защищать [...].

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

12.06.2013 в 11:49Aaaaa55

Я обращаюсь к убийцам! Вы мерзкие,подлые животные,вы конченный люди.Вы настоящие ублюдки! А знаете почему? Потому что вы [...]!!!! Настоящий дагестанец никогда такого не сделал бы!!!! Вы шестерки в этой компании,которых отправляют совершать черные дела!вы говорите правоохранительные органы с вами за одно,но знайте ,когда закончиться ваш список вас с таким же успехом уберут! Вы свидетели таких беспощадных убийств! Но на том свете вас ждут худщие наказания!!!!! 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами]

12.06.2013 в 02:13sultanurist

Горцев провоцируют на самосуд. Дай Аллагь всем терпения, надеемся на лучшее...

10.06.2013 в 14:43Yustas012

Убили одну женщину подняли кипишь.Убивают толпами,расстреливают священнослужителей так многие наши земляки относящие себя к "салафитам" почему то молчат?В Хаджалмахи всегда были очень сильны адаты,кровная месть и так далее-видимо мы имеем дело с этим явлением!

10.06.2013 в 15:41Dag-pravda

Есть закон РФ как для гражданских, так и для всех сотрудников. Если совершил преступление, то нужно наказать по полной !!! А  как судить тех кто убивает женщин выстрелом в голову и после выбрасывет голой в бурлящую реку. В уме не кладывается..... я в шоке......проезжая мимо видел когда вытаскивали труп и один из молодых ребят снял себя брюки и одел на нее, что бы как то прикрыть часть тела. Всякое в жизни слышал и видел но это полный бесспредел!!!

10.06.2013 в 23:57Khalid05

Вопрос не в том, к кому? как? относилась она.. Тут не место обсуждение религиозного отношения кого-то к чему-то.. Есть ценности, красную линию которую не переходять враги в отношение к друг-другу на любой войне..Тут как я понимаю не остались никаких красных линий, или же они начали стираться ... И кажется те, кто старается в этом любым способом не понимает, что игра переходит в формат бумеранга.. И это плохо, очень плохо..!!!Плохо в первую очередь для тех кто начал, потому как, правило бумеранга наносить удар тем, кто начинает стирать красные линии... 

10.06.2013 в 20:55Зелим

"она сказала взорвет мечеть"..че за сказки он тут толкает..сам походу один из убийц это жун ..пришел оправдать себя..если даже она это сказала есть полиция идите арестуйте и сажайте ,как это предусмотрено конституцией рф,которую вы вдалбливате людям,что вы в составе россии и нужно жить по конституции россии..где такое написано в конституции рф ,что за сказанное слово женщины можно ее похитит изнасиловать потом пустит пулю в затылок?!ненадо людям лапшу вешать,что вы хотите жить по конституции россии просто скажите нам закон никакой не нужен мы просто животные и дикари живущие,как хотим..доиграются хаджалские убийцы скоро очень скоро.!

10.06.2013 в 21:52Aaaaa55

Я лично знала эту женщину! она была матерью двоих детей! ее сыну 13 лет и он болен редким заболеванием Гемофилия,он нуждается в постоянном лечении! Она была истиной мусульманкой,она молилась с 5-ти лет,ходила закрытая,и совершила Хадж со своей дочерью. И за это ее убили??? За то что была мусульманкой ? ей угрожали,говорили в списке,говорили сожем дом если не уйдет из села! "Я живу ради Аллаха,и делаю все как велит он,я не собираюсь снимать хиджаб ради людей,так как ношу эту одежду как нам повелел Аллах!!!я их нее боюсь,я боюсь Аллаха^^-это ее слова!!!! ее убили жестоко и выбросили в реку,но Даже река не смогла ее похоронить в своих глубинах,Аллах ее вручил нам чтоб похоронили по человечески! те кто с ней так поступил за это заплатит перед Аллахом,Иншааллах!!!! с ней поступили так их же тряпки с их села! вы конченные люди,знайте это!!!!! страдания ее беременной дочери вам выйдет боком!!! Так как молитвы беременной женщин примет Аллах!!!!

11.06.2013 в 03:33betlinec

неужели по той религии,следуя которой эти враги Аллаха издевались над женщиной и голой выкинули в реку это закономерно?чем оправдывается это безумие?Хотели бы видеть они своих женщин в таком положении?По каким законам соверщаются такие преступления?Скорее открылась сущность которые якобы ведут борьбу против ислама,называя это борьбой против ваххабизма-вот она их сущность,мерзкая,отвратительная,лживая,которая не оправдывается ничем.Аллах скор в расчете.Только на него вся надежда.

10.06.2013 в 10:4120sokol13

Информацией о том, входила ли фамилия Уммиюм Рабадановой в этот список, "Кавказский узел" пока не располагает. 

А с какого художника тогда намекаете??? Ахмеднаби, ты реально борщишь уже!!!

10.06.2013 в 13:39Gonty

Согласен с Вами, такое впечатление, что часть общества "двинулась умом". Только лучше не убивать никого -  ни "пирамидчиков", ни прочих. Для этого существую иные меры. А то, что происходит, может продолжаться десятилетиями. И выяснять, кто прав-кто виноват, сейчас уже поздно -  каждая сторона приведёт массу примеров в оправдание своих действий. Вся мировая практика и история терроризма, и об этом я уже писал, свидетельствует о том, что подобными методами ничего, кроме многочисленных жертв достигнуто не было. Проходит определённое время и часть террористов  бывает уничтожена, часть арестована.  Сумевшие скрыться  -  стареют, а этого не избежать никому, и уже теряют всякий интерес. Ну, и естественно, некоторая часть умирает от болезней. В конечном итоге остаются в памяти лишь названия организаций и проклятия родных погибших. Их много, подобных организаций, по всему миру, это очень недалёкие люди. Самыми крупными и известными в Европе были  - "Ирландская Республиканская Армия" (ИРА) и "Красные бригады" в Италии. Последняя имела "филиалы" и в некоторых других странах. Не один десяток лет стреляли, взрывали, похищали. Ничего совершенно не добились и распались.  Нет у этих людей самого главного - понимания, что такими методами добиться практически ничего невозможно. Для этого должна существовать предреволюционная ситуация, под которой, если вкратце, подразумевается глубокая стагнация экономики, недовольство подавляющей части масс населения, поддержка  значительной части вооружённых сил. Отсутствие хотя бы этих трёх слагаемых, означает абсолютную бесперспективность всей игры. А кому в наше время нужны революции? Народ не желает глобальных потрясений, катастрофы с экономикой не наблюдается, армия никогда не заявит о поддержке каких бы то ни было групп. Это очевидный факт, который в упор не желают видеть те, которые почему-то решили, что в состоянии изменить общественно-политический строй, назвав свои действия "Джихадом",  для которого не существует никаких объективных предпосылок. Единственным цивилизованным выходом из создавшейся ситуации, полагаю необходимость сесть за стол переговоров. И для начала этого процесса, авторитетам салафитского направления убедить сторонников радикальных действий остановить убийства. Со стороны властей прекратить преследование за религиозные убеждения. Не смотреть косо на бороду у мужчин и хиджаб у женщин - каждый волен поступать, как ему кажется верным, но в рамках действующего законодательства. В свою очередь "строго практикующие" также не должны требовать у окружающих следовать своему примеру. А то уже порой доходит до абсурда, когда  совершенно незнакомым пытаются навязать свои нормы. Я знаю не один такой случай. Ну, а те, за кем преступления и кровь людей, должны безусловно ответить перед законом. Безнаказанно лишать жизни не дозволено никому. И сейчас речь не только о тех, кого называют "лесными"...

10.06.2013 в 14:2920sokol13

Куба, не лицемерь да))) Смешно)))

10.06.2013 в 14:2920sokol13

Jun , прибил ты писарей местных, раньше че не написал?

10.06.2013 в 16:18Adiga1

да ладно. каждый день мы слышим о взрывах, убийствах, спецоперациях, все это показывают по тв, инету, кровь, тела убитых НО  их ряды не перестают пополнятся и это не заканчивается. 

10.06.2013 в 22:14kavkaz333

Да эти законы для таких быдло и рабов как Jun И СОКОЛ

11.06.2013 в 01:15Зелим

Амин..

17.06.2013 в 05:56mary-65

У тебя, что есть письменные показания или аудиозаписи с ее речью? Позорное село и позорные людишки убивающие женщин. Ваши тухумы будут прокляты до 7-ми колен.

10.06.2013 в 16:22criket

Не надо забывать об обратке.

10.06.2013 в 15:14kavkaz333

Jun а если твоя мать или сестра такое скажуть, им тоже пулю в лоб надо пустить?Может она на эмоциях сказала

10.06.2013 в 15:39Adiga1

по всей видиомсти да)

10.06.2013 в 11:54gamid0011

УРОДЫ И НЕ ЛЮДИ ЭТО КТО СДЕЛАЛ ,У ЖЕ НА ЖЕНЩИН ПОЛЕЗЛИ ЭТИ КАФИРИ.!!!

10.06.2013 в 12:17amirov.net

Ублюдки.Их даже животными назвать язык не поворачивается.Ни одно животное на такое не способно.

10.06.2013 в 11:08criket

Тебя что,какой-то там Ахмеднаби сильно обидел?

10.06.2013 в 11:10criket

" Дагестанцы " стали воевать с женщинами.Черти.

10.06.2013 в 15:56Jun

Думаю больше не будут угроз взрывом.

10.06.2013 в 14:34ZATOISHI

А эта джума мечеть не одну пятницу пытается ее выгнать ,за что и получили от нее угрозу самоподрыва ,наверное все обстояло так ?,но пулю в голову безпомошной женшине ровеснице наверное вашей женшине сказанное так геройски наверное всетаки не заслужила 

10.06.2013 в 15:54Jun

Езжай в Хаджалмахи, если тебе нужны доказательства. Что касается моих женщин, то они скажут то что я им сказать разрешу и ничего более.

10.06.2013 в 15:02kavkaz333
Jun ты че здесь болоболишь, ты докажи что она так сказала
10.06.2013 в 22:10Axmad

После того как наступить апокалипсис, будеть опреденен наказание и той земле  которая терпела таких людей как дагестанцы. Мне кажется эта земля будет выжжена огневой смесью особого состава.

10.06.2013 в 16:16Adiga1

ты не ответил на вопрос жан "клод вандам"

10.06.2013 в 11:48gamid0011

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Офтоп и переход на личности запрещены Правилами] 

11.06.2013 в 00:38amirov.net

Может это командировочные?Не верится что дагестанцы способны на такое.И находятся же люди кто этих Будановых оправдывает,что самое удивительное.

11.06.2013 в 10:32Адмирал

Хаджалмахинцам дело чести найти тех, кто это сделал. Если у них воруют женщин, потом их находят в реке, мужчины зачем нужны?

11.06.2013 в 19:40gamid0011

дай АЛЛАХ проклятие на людей каторую убили эту мусульманку и каторый подерживаеть это злодеяния.Дай АЛЛАХ еще раз проклятие на  этом свете и ахира эти ублюдкам вы не мужчини и не мусульмани вы проклятие кафири!!!АМИН АМИН АМИН Я АЛЛАХ!!!

10.06.2013 в 15:38Adiga1

и что?? угрозы взрывом есть основание для расстрела?

17.06.2013 в 06:21mary-65

Врешь [...]! Очень жаль, что с такими [...] живем под одним небом. Ты видать один из них. Пусть Аллагь пошлет тебе долгую жизнь, чтобы успел [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

17.06.2013 в 06:07mary-65

А что вы хотели от этих шай..нов-хаджалов? Все валютки и ломбарды и деньги под проценты-это их бизнес. Они далеки от Ислама и верующая женщина, была им немым упреком. Ничего, жизнь такая штука, вы все, кто причастен или молча позволил надругаться и убить женщину-мать, вы получитетакую же беду в свои дом. Ин ша аллагь!

10.06.2013 в 10:46dagestanka 05

Какой ужас. Эти ненормальные совсем в этом селе озверели! Лучше, если кишка не тонка, [...]!!! Герои!! Куча мужиков женщину убили!! Это не мужчины- это шавки, шакалы!! С ума все посходили! 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Призывы к насилию запрещены Правилами] 

10.06.2013 в 12:11kavkaz333
Мда убить женщину это надо быть конченой мразью
11.06.2013 в 01:14Зелим

да какие приезжие это сделали..приезжим дела нет до женщины бедолаги в селении..хаджалмахинцы это сделали..будановы и прикомандированные русские нервно в сторонке курят по сравнению с этими дикарями.у русских хоть человечность бывает..все похищения и внесудебные казни в дагестане делают [...] потом сваливая это все на русских прикомандированных и во главе этого [...] это знают и в москве но им выгодны такие уроды..эти хаджалмахинские маньяки тоже в подчинении [...].дикари они по отношению к женщинам и безоружным людям..с мужчинами они не потянут..

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Публикация данных, которые могут содержать сведения, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию запрещены Правилами. Уважаемые пользователи, размещайте документы, фото-, видео- и аудиоматериалы, подтверждающие публикуемые вами данные.]

10.06.2013 в 17:33Jun

На какой вопрос тебе ответить? Самое лучшее что заслуживает человек взрывающий невинных людей и детей, это [...], кто бы он не был.

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

10.06.2013 в 14:46gamb 71

[...] надо , она хотела лишить жизни многих оставить без отцов и без сыновей многих женщин сестрер так что я за пусть даже женщина и пусть даже беззащитная изолировать надо [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Призывы к насилию запрещены Правилами]