20:45 / 27.06.2013"Единая Россия" временно приостановила партийные полномочия Саида Амирова

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня политсовет дагестанского отделения "Единой России" временно приостановил партийные полномочия арестованного мэра Махачкалы Саида Амирова, занимавшего пост секретаря местного отделения партии. Полномочия заместителя секретаря сняты с родственницы Амирова Перзият Багандовой.

Напомним, Саид Амиров был задержан 1 июня по подозрению в организации убийства следователя в Дагестане, ему предъявлено соответствующее обвинение. 2 июня Басманный суд Москвы постановил заключить Амирова под стражу. Сам Амиров не признает вины и считает дело сфабрикованным. 14 июня суд по ходатайству следствия временно отстранил Амирова от должности мэра Махачкалы, но он продолжал занимать пост секретаря политсовета махачкалинского отделения "Единой России".

Решение о приостановлении партийных полномочий Саида Амирова до завершения рассмотрения уголовного дела члены политсовета регионального отделения партии приняли единогласно на заседании, прошедшем сегодня под председательством Хизри Шихсаидова.

Полномочия секретаря возложены на члена политического совета махачкалинского отделения партии Башира Булатова.

Также члены политсовета единогласно приняли решение снять полномочия заместителя секретаря с Перзият Багандовой. Перзият Багандова распространила от имени партии заявление, "нанесшее ущерб политическим интересам партии", сообщается сегодня на официальном сайте дагестанского  регионального отделения "Единой России".

6 июня в Москву от имени махачкалинского политсовета партии "Единая Россия" было направлено обращение с просьбой отпустить мэра Махачкалы под подписку о невыезде. Однако 7 июня дагестанское отделение "Единой России" опровергло информацию о поддержке мэра Махачкалы. "Текст данного обращения не подписан ни одним из членов партии, кроме Перзият Курбановны Багандовой, которая является близкой родственницей Амирова", - отмечается в обращении реготделения "Единой России".

При этом из партии ни Саид Амиров, ни Перзият Багандова не исключены, пишет сегодня со ссылкой на представителя регионального отделения "Единой России" РИА "Новости".

Саид Амиров и его свояченица Перзият Багандова, а также их представители решение политсовета дагестанского регионального отделения партии "Единая Россия" пока никак не прокомментировали.

Отметим, 3 июня бывший главный редактор еженедельника "Черновик" Биякай Магомедов в комментарии "Кавказскому узлу" предположил, что в махачкалинском отделении партии "Единая Россия" обязательно пройдут кадровые чистки.

Автор:Кавказский Узел
12.10.2013 в 00:57shamhall

С уверенностью скажу тебе, Каримула, АСД - единственный, кто мог спокойно, уверенно и беспощадно разобраться с этим хаосом. Некоторым кажется, что он руководил этим хаосом. Но в том и заключается ошибка людей таким образом думающих. Хаос в головах жителей. У него только умение, знание и сила этим хаосом управлять так, чтоб не причинить вреда городу. И не раз он это доказывал и показывал открыто и по ТВ и в своем кабинете. Он - блестящий руководитель города!

12.10.2013 в 01:05shamhall

Посмотрим, как ты запоешь, когда потечет по твоим трубам у тебя дома в прямом смысле, когда свет и воду начнут отключать систематически и ты этой зимой начнешь мерзнуть и вонять, приблизительно так, как ты это сейчас делаешь в комментах. Когда на твои жалобы (если у тебя хватит ума звонить и требовать от ЖЭУ/ЖКХ включить свет/воду/отопление и т.п.) а в ответ кроме "хорошо" ничего больше не получишь. Вернутся времена в зимнюю Махачкалу 2013 доамировской Махачкалы... и вы поймете что потеряли и чему так необдуманно радуетесь.

29.06.2013 в 02:02ГостЪ

Не обижай ХИШ, - комарик... Комарище!

29.06.2013 в 02:01ГостЪ

опять я поставил тебе +....

29.06.2013 в 14:58Умар Хаям

Словно как дети: поимел "Анжи" команду Путина 0:1 в Петербурге, и чудом ушел от поражения ЦСКА,так как на 1000% в дополнительном времени уже мафия минобороны было уверено что ЦСКА в меншестве проиграет - власть дал указание задержат 11 человек во главе капитан команды Амирова(футбольную команду) во время дополнительной времени.Если бы они знали "Анжи"проиграет они Амирова нетронули. Ну уже поздно клевету и туфту нагнали ,тепер самое трудное доказат!))))

28.06.2013 в 10:03Inbox

Мда... "единнаяроссия" в одно слово с маленькой буквы 

28.06.2013 в 15:10Maria Styuart

Даешь чистку унитазов ёршиком и доместосом!

28.06.2013 в 15:38123456789ZZZ

Вроде говорили что до 1 ноября должны решить всю эту волокиту?А Перзият давно  пора бы уже уйти с линии фронта.

28.06.2013 в 12:10Нео75

Классное выражение, потекло ... по трубам!))) Надо запомнить. Точно по ситуации! Сливают потихоньку. И правильно. Почему одним нельзя хулиганить, а другим можно? Пора уже избавляться от тяжелого наследия левашинского режима. (Простых жителей Левашинского района не принимать на свой счет данное выражение)

29.06.2013 в 02:03ГостЪ

С линии огня...

27.06.2013 в 22:55 greeng017

Потекло [...] по трубам. Это еще один сигнал что амирова слили окончательно. Его пособникам лучше уносить ноги.

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Воздрежитесь от грубости]

27.06.2013 в 21:37Каримула

хизри шихсаидов чистит единую россию. смешно и в тоже время очень печально , что единой россии нет более порядочного человека. с одного хаоса в другой хаос.

27.06.2013 в 22:20gekz

Уважаемый Каримула, грешки Шихсаидова-укус комара по сравнению преступлениями шайки амирова, просто не заметный укус маленького комарика!