18:49 / 01.07.2013Силовики не смогли выйти на след обстрелявших их в Шатойском районе Чечни боевиков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудникам силовых структур Чечни не удалось обнаружить группу боевиков, поиски которой ведутся в высокогорном Шатойском районе республики с 29 июня, сообщил источник в силовых структурах региона.

Напомним, 29 июня на западной окраине населенного пункта Харсеной произошло боестолкновение с боевиками. В ходе боя, по информации Следственного комитета РФ, погибли двое полицейских, ранения получили 15 человек. О потерях боевиков пока ничего неизвестно.

Спецоперация против группы боевиков была возобновлена сегодня утром. Местные жители рассказывали, что во время боестолкновения была сильная стрельба и взрывы, использовалась авиация. В числе разыскиваемых в Шатойском районе может находиться и лидер северокавказских боевиков Доку Умаров, предположил представитель республиканского МВД.

Участники вооруженного подполья могли выйти из блокированного силовиками квадрата,  предположил источник в силовых структурах региона, офицер чеченской полиции.

"Несмотря на принятые меры, выйти на след бандгруппы, поиск и преследование которой ведется в Шатойском районе с минувшей субботы, пока не удалось. В операции против банды задействованы спецподразделения МВД республики, спецназ "Терек" главного управления МВД России по СКФО, а также сотрудники РОВД Шатойского и соседних с ним районов. Высока вероятность того, что бандиты могли выйти за пределы кольца блокирования и перейти либо в соседние районы, например, в Веденский или Итум-Калинский, или же уйти в сторону Ачхой-Мартановского района, а оттуда уже в направлении Ингушетии, благо густая растительность и местность позволяют это сделать", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" источник в силовых структурах региона.

По его словам, в случае обнаружения боевики, как правило, делятся на несколько мелких групп от двух до пяти человек в каждой и уходят по разным направлениям.

"Так они затрудняют преследование. К тому же нужно учитывать, что пути отхода ими минируются, как это и произошло днем 29 июня", - рассказал источник в силовых структурах региона.

Поиски группы боевиков предположительной численностью до 20 человек планируется вести  до ее обнаружения, отметил офицер полиции.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Чечне и ведет хронику происходящих там взрывов, спецопераций и похищений людей.

Автор:Муслим Ибрагимов
01.07.2013 в 19:22Yamaha09071987

Опозорились уж не знаю в какой раз. Не могли применить ТОС "Буратино"?

01.07.2013 в 19:33aslan95

Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления и переход на личности запрещены Правилами

01.07.2013 в 22:43kritik-1

Оно и понятно, еще вчера,  когда эти силовики сами были так сказать в другой ипостаси-они были шустрее ибо им ноги всегда нужно было вовремя уносить, а на  нынешних ролях они шибко раздобрели обзавелись атрибутами "хозяев жизни", главное пошумели в зоне своей отвтественности, а там глядишь в чужой зоне найдутся свои герои.

01.07.2013 в 23:28aslan95

эти давно уже в парвительстве, минестерстве сидят. делать им больше нечего, чем по лесам бегать))) прошли времена, когда амнистированные по лесам шастались!