03:14 / 13.07.2013В поселке Альбурикент заблокированы шесть человек, из них трое детей

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В пригородном поселке Альбурикент у Махачкалы по улице Библиотечной, 31 силовики заблокировали дом, в котором находятся шесть человек, среди них - трое детей, сообщила представитель ДРОО "Правозащита".

"Кавказский узел" уже сообщал о том, что в Альбурикенте 12 июля силовики обнаружили предполагаемых боевиков. Около 21.00 введен режим контртеррористической операции.

"В доме находится хозяйка дома Зарема Абакарова, 1989 года рождения, ее муж Мусаев Умар, а также трое их детей: Мухаммад пяти лет, Али четырех лет и девочка одного годп семи месяцев. Также в доме их гостья Эльмира Сулейманова, 1982 года рождения", - рассказала представительница  ДРОО "Правозащита", с которой связалась Эльмира Сулейманова.

Активистка "Правозащиты" рассказала со слов Заремы Абакаровой, что с находящимися в доме людьми никто на связь до сих пор не выходил, "хотя все, включая мужчину, согласны выйти, если им дадут такую возможность".

Источник в МВД Дагестана информацию о введении режима КТО на территории поселка Альбурикент подтвердил, сообщив, что сейчас силами правоохранительных органов оцеплена территория, прилегающая к дому, и проводятся переговоры с заблокированными там людьми.

Напомним, что поздно вечером 12 июля в другом пригороде Махачкалы - поселке Семендер неизвестные убили адвоката Магомеда Гучучалиева.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там спецопераций, взрывов и похищений.

 

Автор:
13.07.2013 в 03:55ahtichai

Значит подругу жены,жену и три ребенка отпусти,тем более,что согласен !

13.07.2013 в 06:28yakub-05

стратег-аналитик, а че же твоя защитница тогда с силовиками не связалась? ей же они , душечки - пышечки позвонили.

13.07.2013 в 05:47АуДи

Вторая часть исходит от МВД Дагестана.

13.07.2013 в 04:25АуДи

Активистка "Правозащиты" рассказала со слов Заремы Абакаровой, что с находящимися в доме людьми никто на связь до сих пор не выходил .                        ....  силами правоохранительных органов оцеплена территория, прилегающая к дому, и проводятся переговоры с заблокированными там людьми.                 

13.07.2013 в 04:06АуДи

если им дадут такую возможность