23:08 / 14.07.2013В Грузии в праймериз "Единого национального движения" лидирует Давид Бакрадзе

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В третьем туре праймериз пропрезидентской партии "Единое национальное движение", прошедшего сегодня в Телави, победил Давид Бакрадзе. Заключительный тур праймериз назначен на 28 июля.

"Кавказский узел" писал, что в октябре в Грузии пройдут президентские выборы, в которых завершающий свой второй срок президент Михаил Саакашвили уже не имеет права участвовать. Партия "Единое национальное движение" (ЕНД) решила выбрать своего кандидата путем праймериз.

Экс-спикер парламента  Давид Бакрадзе, лидер парламентского меньшинства, уже одержал победу в первом туре праймериз ЕНД в Кутаиси 30 июня и втором туре в Гори 7 июля. Темой дебатов третьего тура, где первым также стал Бакрадзе, были права человека и правопорядок. 

Далее места по итогам праймериз распределились следующим образом: Шота Малашхия, Георгий Барамидзе, Зураб Джапаридзе, сообщает "Грузия Online".

В праймериз, проходившем сегодня в Телави (регион Кахети, Восточная Грузия), участвовали порядка 200 делегатов из Кахети и Шида Картли.

Последние праймериз пройдут в Тбилиси 28 июля, после чего и будет назван окончательный кандидат в президенты от партии ЕНД, пишет "Вестник Кавказа".

Напомним, конкурентом кандидату от "Единого национального движения" от правящей коалиции "Грузинская мечта" будет действующий министр образования и науки Георгий Маргвелашвили.

Автор:Кавказский Узел