19:12 / 29.07.2013И.о. начальника полиции Махачкалы назначен Юсуп Муртазалиев

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Начальник отдела управления экономической безопасности и борьбы с коррупцией Дагестана Юсуп Муртазалиев назначен исполняющим обязанности начальника махачкалинской полиции, сообщает МВД республики. Его предшественник Раип Ашиков уволен из органов внутренних дел.

Как информировал "Кавказский узел", в марте Раип Ашиков был отстранен от должности начальника УВД Махачкалы. По данным источника в следственных органах республики, основанием для этого стала возможная причастность Ашикова к тяжким преступлениям.

Полковник полиции Юсуп Муртузалиев назначен на должность приказом главы МВД республики Абдурашида Магомедова, сообщается на сайте ведомства.

Источник в пресс-службе МВД подтвердил информацию, что Раип Ашиков уволен, однако причины увольнения не назвал, передает "Интерфакс".

Напомним, среди преступлений, на причастность к которым проверялся Раип Ашиков, было убийство в Каспийске следователя Арсена Гаджибекова в 2011 году. Предполагаемым заказчиком этого преступления является временно отстраненный от должности мэра Махачкалы Саид Амиров. Обвинение в организации убийства предъявлено экс-помощнику прокурора Кизляра Магомеду Абдулгалимову.

Автор:Кавказский Узел
29.07.2013 в 20:05Sultan10

Если он тот, кого я знаю, то политика врио верная.

29.07.2013 в 21:36yakub-05

КУ, может Раип?)))

29.07.2013 в 19:49barmin.aron @yandex.ru

это не тот Муртазалиев который после увольнения обретался у САДа?

29.07.2013 в 20:53Senator

а почему про Ашикова не слышно где он задержан или бегает по лесам.или все таки слухи верны что он хорошо заплатил чтоб про него тишину поимали в СК,МВД