17:49 / 03.08.2013МВД Дагестана сообщает о задержании жителя селения Гимры

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В доме жителя селения Гимры Унцукульского района Дагестана обнаружено самодельное взрывное устройство, он задержан, сообщает МВД по республике.

Обыск в домовладении был проведен вечером 2 августа.

Обнаруженное СВУ представляло собой металлический короб размером 20х10х5 см, начиненный смесью аммиачной селитры и алюминиевой пудры с четырьмя магнитами для крепления к металлическим поверхностям. Устройство было снабжено электродетонатором,  9-вольтовой батарейкой и телефоном.

СВУ было обезврежено на месте в ночь на 3 августа. Его мощность составила около 800 граммов в тротиловом эквиваленте.

Подозреваемый, 1979 года рождения, задержан, сообщается сегодня на официальном сайте МВД по Республике Дагестан. 

Других данных о задержанном не сообщается, комментариев от него самого или его родственников пока не поступало. 

"Кавказский узел" ранее сообщал, что в апреле в Гимрах проводилась спецоперация, в ходе которой в селении были взорваны несколько домовладений, где, как заявили представители силовиков, были найдены СВУ. По данным главы Унцукульского района Шамиля Магомедова, жители Гимров подали 420 заявлений о понесенном во время спецоперации ущербе. Гимринцы считают, что военные могли подорвать дома, которые были попросту разграблены или где имущество было уничтожено. В селении действует режим контртеррористической операции.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Дагестане и ведет хронику взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор:Кавказский Узел
03.08.2013 в 17:56tagir445

как же вам не стыдно взрыват дома даже мне стыдно за вас 

03.08.2013 в 18:28Mamako
03.08.2013 в 18:23АуДи

Неужели находятся люди,которые верят в такие сообщения,дааа...  Дурак и тот,я думаю,не будет у себя дома держать взрывчатку.Даже если нашли,почему в доме взрывают?Семья где должна дальше жить?Сколько сил и денег в него было вложено?Да НЕздравствует самый гуманный суд в мире!Страшно то,что часть народа,вместо возмущения ,наоборот радуется всему этому...

03.08.2013 в 21:53Halid007

Тут не то ,что дома ,а людей взрывают.Тогда,что то не слышно Вас бывает......

 

03.08.2013 в 22:11Halid007

Убийство людей(кого бы ни было),взрывы домов и похищения людей это большое горе для нас всех.Но только поймите одно,когда убивают алимов,взрывают метро ,вымогают деньги под предлогом Ислама. И  когда слышишь их(так называемых салафитов) мнение о том или ином взрыве,убийстве или же вымогательстве,то большинство их оправдывают этот беспредел да еще и радуються этому(сам становился свидетелем тому несколько раз).И простой народ уже по горло сыт эти м беспределом.Когда убийство простоо алима приводит этих людей к радости и восторгу то обратная реакция будет соответствущей и нет ничего удивительного в этом.Пускай менты творят беспредел ....их Всевышний покорает за это ,но почему  люди называющими себя последователями сунны и "чистого "Ислама  должны заниматься этим террором?