16:01 / 19.08.2013Юнус-Бек Евкуров, Урусхан Евлоев и Магомед Татриев стали кандидатами в главы Ингушетии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Народного собрания Ингушетии кандидатуры Юнус-Бека Евкурова, Урусхана Евлоева и Магомеда Татриева для избрания на должность главы республики, сообщает пресс-служба Кремля.

Напомним, 4 июля глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров попросил президента России отправить его досрочно в отставку. Путин отставку принял и назначил Евкурова исполняющим обязанности главы Ингушетии до проведения назначенных на 8 сентября выборов.

Согласно закону "О порядке избрания главы Республики Ингушетия", голосование по избранию главы республики проводится депутатами Народного собрания по трем кандидатурам, представленным не позднее 20 дней со дня внесения представления президентом России. 

Сегодня в парламент Ингушетии президентом РФ представлены кандидатуры Юнус-Бека Евкурова, а также председателя Совета регионального отделения политической партии "Справедливая Россия", депутата городского Совета муниципального образования "Городской округ "Назрань" Урусхана Евлоева и заместителя председателя Народного собрания республики Магомеда Татриева, говорится в сообщении на сайте президента РФ.

Имя Юнус-Бека Евкурова, как сообщал "Кавказский узел", фигурировало в списках четырех партий – "Единой России", "Справедливой России", "Правого дела" и КПРФ. Урусхан Евлоев – выдвиженец "Справедливой России", Магомед Татриев – "Единой России".

Автор:Кавказский Узел
19.08.2013 в 20:27tsechoev

вот она, путинская демократия, во всех ее прелестях! наслаждайтесь! около тридцати человек, вместо всего населения республики, будут выбирать главу республики из трех кандитатов! может у них есть предвыбораня программа?! стоит лишь догадываться как будут проходит эти выборы!!! или они уже состоялись!!! интересно, а где же мурат магомедович зязиков??? наверное, опять отстранили!!! не повезло! дааааа, вот это выборы, вот это по нашему!)

21.08.2013 в 17:03aseev_vissarion
да в общем-то всё население республики и не жаждало права выбирать себе главу. То, что выдавалось за это желание было лишь стремление Руслана Аушева вернуться во власть. Думаю, что если бы выборы, как таковые, без привязки к личности, а как ценность, были действительной важны  для общества, то нашлись бы и лидеры которые бы продвигали эту идею. И Аушев мог бы возглавить это стремление. Но, народ просто хотел Аушева, а он хотел власти, и всё. Если бы в этом списке был Руслан Аушев, то про всенародные выборы бы никто и не вспомнил. Так что вот в этом то Путин и не особенно виноват.