12:42 / 22.08.2013На месте КТО в Буйнакске обнаружены десять тел предполагаемых боевиков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В ходе осмотра места проведения спецоперации в Буйнакске в Дагестане обнаружены десять трупов подозреваемых в участии в незаконном военном формировании (НВФ). Пятеро из них опознаны, сообщает сегодня МВД республики.

Напомним, ранее со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет сообщалось, что 20 августа в ходе штурма дома в Буйнакске были убиты девять боевиков, были ранены четверо силовиков.

"21 августа в Буйнакске сотрудниками МВД в ходе дополнительного осмотра места происшествия по ул. Островского найдены 10 тел членов НВФ, пятеро из которых предварительно опознаны", - сообщили в МВД.

По данным ведомства, среди убитых - Бамматхан Шейхов (лидер диверсионно-террористической группы "буйнакская", разыскиваемый по подозрению в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов и незаконном хранении оружия).

Кроме того, опознаны Шамиль Мухумаев (был в розыске по ст. 208 УК РФ - организация или участие в НВФ), Хан Каранаев и Гаджи Магомедов (были в розыске по подозрению в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов и хранении оружия). Среди убитых в МВД также называют жителя Буйнакска 1980 года рождения, его имя пока не сообщается.

С места происшествия изъяты оружие и боеприпасы: пулеметы, автоматы, пистолеты, гранаты, прибор для бесшумной стрельбы и тому подобное, сообщается на официальном сайте МВД Дагестана.

По информации НАК, группировка Бамматхана Шейхова была причастна к теракту на военном полигоне "Дальний" в сентябре 2010 года и убила имама центральной мечети Буйнакска. В ведомстве заявляют, что они терроризировали местное население и предпринимателей всего Буйнакского района, на их счету десятки убийств мирных жителей, среди которых были женщины и инвалиды, и многочисленные покушения на силовиков, передает РИА "Новости".

Как сообщал "Кавказский узел", до начала штурма из блокированного частного дома вышла женщина, остальные находившиеся там люди, по данным силовиков, отказались сдаться и открыли огонь. Во время штурма силовики убили 17-летнего Хана Каранаева, заявила его мать. Однако в соответствии с данными МВД Каранаеву было 19 лет.

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Примечание редакции: см. также новости "СКР: предприниматель на окраине Махачкалы убил одного человека, трое ранены", "СКР: основная версия драки со стрельбой в Хасавюртовском районе Дагестана - бытовая ссора", "В магазине на окраине Махачкалы убит человек, есть раненый".

Автор:Кавказский Узел
22.08.2013 в 16:21ahtichai
УбЫвают - от слова убыль(убывать),наверное,т.е. истребляют...)))
22.08.2013 в 16:09ahtichai
RRA1963@yandex.ru , "На территории исконного проживания коренного народа ни кто не имеет право установливать законы кроме как сам этот народ." - ты это президенту США Бараку Обаме(и всем его предшественникам,их было несколько десятков) скажи,а то он(негр,африканец),вместе с европейцами(белыми),устанавливают свои фашистские законы(по отношению к коренному населению территории США,североамериканским индейцам) и особо не спрашивают их. Если дагестанцев только просто истребляют(по твоим словам),то их уже,почти,полностью истребили,было пару десятков миллионов,а сейчас пару сотен тысячь не наберется,и то вместе с эскимосами и алеутами,которые проживали на территории российской Аляски. Договорились ?
22.08.2013 в 15:06Парадонтоз

[...]! Идет полная подготовка к Олимпиаде в Сочи!!! 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

22.08.2013 в 15:07Парадонтоз

...сначала предложили выйти  и  сдаться...не вышли..

22.08.2013 в 21:11lobbi

Какая выгода от использовании веры? ЖИТЬ В ЛЕСУ И ПРЯТАТСЯ И ПОТОМ ТЕБЯ УБЬЮТ ! В чем выгода ? Не легче прикрытся корочкой ? 

22.08.2013 в 15:52Чингизид

ahtichai  салам. задерживали уже в свое время, причем обоих. и толку?

22.08.2013 в 13:51Zurabka81

предполагаемых? это как, сперва убивают, потом выясняют, боевик или нет? а как же презумпция невиновности и все такое, типа права человека...

22.08.2013 в 14:46давида

Дагестан  -  территория  вне  закона,   так  решили  силовики  вместе  с  властью.  Иначе  давно  бы  всё  прекратили...

22.08.2013 в 13:50ahtichai
И задержат Кебекова и Сулейманова !
22.08.2013 в 13:00DagMail

Среди неопознаных после опознают тех кого заявляли что были похищены ...

22.08.2013 в 13:31Чингизид

эх, когда же опознают Асельдерова?

22.08.2013 в 14:43давида

Кровавая  вакханалия  в  Дагестане  продолжается.  Видно,  это  кому-то  очень  выгодно...

22.08.2013 в 14:03lobbi

Zurabka81 C этим то все нормально , предпологаемые потому что суда не было . А вот то что убили тут как бы все в рамках закона ,их хотели задержать те начали стрелять , в ответ в таком случие стрельба на поражение . Но на деле конешно никто и не собирался их задеоживать так формальности соблюсти разве что .

22.08.2013 в 15:15RRA1963@yandex.ru

если так будут убывать по десять и более человек, то, скоро  всех Дагестанцев истребят.   И как говориться все будет верно с точки зрения закона. Но этот  Российского государства   и он ни чем не отличается от фашистских законов.  На территории   исконного проживания  коренного народа  ни  кто не имеет право установливать  законы кроме как сам этот народ.  По международному право  по любому случаю применения оружия с убийством людей должно проводиться проверка с участием представителей народа. Если будут проводитб такие проверки, то выявится, что  на деле просто убывают Дагестанцев. 

22.08.2013 в 16:50lobbi

Античай у людей бывают опечатки , человеческий фактор называется , тут же не диктант по грамматике . А преведущем посте про коренное население , ты что хотел сказать то ?  Ты хоть знаешь от чего индейцы убыли в небытие ? Учись учись , тебе рано кого то учить , как оспа, тиф, корь, грипп, бубонная чума, холера, малярия и другие. Вот от чего они индейцы погибли , ну конешно их принесли европейцы ссобой , а у индейцев иммунитета на них не было ,клнтинент другой . 

22.08.2013 в 16:35ahtichai
Или уменьшают - убывают - уменьшают(количество)...)))
22.08.2013 в 19:04НКВД

RRA1963@yandex.ru Законы если их соблюдать, очень даже хорошие, проблема в том, что все "положили" на законы и живут по придуманным понятиям. Именно закон удерживат народ от анархии. А на счёт того,что убивают мирных дагестанцев ты загнул, им предложили сложить оружие и выйти, но они отказались. Это преступники которые использую веру в свою выгоду, я думаю все люди хоть чуть- чуть умеющие думать это поняли. 

22.08.2013 в 21:05lobbi

Много погибло , но в то время сколько погибло на северном Кавказе ?Были убиты или имигрировали 5 миллионов , почти 90% некоторых народов некоторые вообще исчезли , убыхи и те е , зачем тут американцы , достаточно взглянуть в свою историю . Этим нельзя жить ,но это нельзя забывать . 

22.08.2013 в 21:05lobbi

 Существуют мнения, что до 95 % коренного населения Америки было уничтожено занесёнными европейцами болезнями[37].

22.08.2013 в 21:06lobbi

Утверждение Станнарда о 100 миллионах жертв было оспорено, как не основанное на каких-либо демографических данных, а также то, что Станнард не делал различия между смертью от насилия и смертью в результате заболевания.

В отличие от оценки Станнарда, политолог Рудольф Раммел, профессор Гавайского университета, оценивает, что за весь период европейской колонизации от 2 до 15 миллионов индейцев стало жертвой геноцида.

22.08.2013 в 18:19ahtichai
Лобби ,знаю,я,таких опечатывающихся,они по жизни опечатываются. От всех этих болезней,которые ты перечислил,в большинстве своем умирали южноамериканские индейцы,латиноамериканские,т.к. они больше и ближе контактировали с белыми колонизаторами(конкистадорами из Испании),а североамериканские меньше контактировали и были воинственно настроены,жили отдельно,обособлено,поэтому,меньше болели по началу. Пример:Когда европейские колонизаторы на территории современных США,строили трансамериканскую железную дорогу с восточного побережья на западное в Калифорнию,индейцы постоянно нападали на них,и европейцы несли очень большие потери(они еще наняли,тогда,китайцев),когда надо было вести взрывные работы,строить тоннель через горы,была установка очищать территорию от всех воинствуюших аборигенных племен. Ты хочешь сказать,что мало индейцев погибло,за эти столетия от огнестрельного оружия европейцев - ружий и револьверов ????? Тебе,и самому не мешало бы,немного,еще,подучиться.