11:30 / 03.09.2013В Буйнакске обнаружено самодельное взрывное устройство

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Дагестане рядом с местом покушения на силовиков 1 сентября в Буйнакске найдено самодельное взрывное устройство, изготовленное из пластикового ведра, где находилась тротиловая шашка, промышленный детонатор и поражающие элементы.

Напомним, что вечером 1 сентября в Буйнакске был обстрелян наряд полиции. В результате боестолкновения один из нападавших был убит, один полицейский получил ранение. Убитый опознан как подрывник "буйнакской" группы Заур Умаров.

Информация об обнаружении бомбы поступила в дежурную часть МВД по Дагестану 2 сентября в 16.30, сообщается на сайте республиканской полиции.

Ведро со взрывчаткой объемом 3 литра находилось в одной из сумок, найденных в 250 метрах от места нападения на силовиков. Помимо самодельного взрывного устройства, там же были обнаружены гильзы, граната, патроны и другие предметы, передает РИА "Новости".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там спецопераций, обстрелов, взрывов и похищений.

Автор:Кавказский Узел
03.09.2013 в 13:17DagMail

Уже детские ведра используют(3 л.) для взрывов в Темирханшуринском секторе.)

03.09.2013 в 16:37lobbi

гильзы ? ))))) творчеством попахивает терактома первосентябрь предотвратили .