23:28 / 01.09.2013МВД: в Буйнакске обстрелян наряд полиции, нападавший убит

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня в Буйнакске неизвестные обстреляли наряд полиции. Сотрудник полиции ранен, один из нападавших убит, сообщает МВД по республике. 

Инцидент произошел около 20.35. По данным полиции, в нападении участвовали двое. 

В Буйнакск на улице Г.Далгата во время несения службы обстрелян наряд сотрудников полиции. В результате обстрела получил ранение оперуполномоченный  полиции. Ответным огнем убит один из нападавших, а второй скрылся с места преступления, предположительно получив ранение.

По тревоге поднят весь личный состав МВД по Буйнакску, сообщается на сайте МВД по Дагестану. 

Данных о состоянии получившего ранения сотрудника полиции не поступало. 

Напомним, 20 августа в ходе штурма жилого дома в Буйнакске, по данным силовиков, были убиты 10 боевиков, включая и Бамматхана Шейхова. Ночью 21 августа в Буйнакске неизвестные обстреляли автомобиль с военнослужащими, один человек погиб.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там спецопераций, взрывов и похищений.

см. также новости "В Дагестане за хранение оружия задержан местный житель", "Жизнь раненного в Махачкале полицейского находится вне опасности", "В ходе спецоперации в Буйнакске 20 августа убито больше предполагаемых боевиков, чем за весь июль в Дагестане".

Автор:Кавказский Узел
01.09.2013 в 23:57kalak

Интересно,а зелёные геи бывают?

02.09.2013 в 00:02kalak

Ты думаешь твои ссылочки кому-то нужны?На новость,скидывает такую же новость.Ты похоже c/х строитель.

02.09.2013 в 00:33546434

Если под зелеными имеешь в виду лесных, то сплошь и рядом

02.09.2013 в 02:28Юджи Ямомота

Куба,а ты с какой целью интересуешся?Видать европейские дружки уже надоели?Острых ошущений захотел?Лес,землянка,вонючие портянки,и ты с дружком в обнимку.Романтика однако.

01.09.2013 в 23:35Зелёный Слоник

Скорейшего выздоровления полицейскому.

01.09.2013 в 23:57Юджи Ямомота

© МеркаторМОСКВА, 1 сен — РИА Новости. Силовики в дагестанском Буйнакске в воскресенье уничтожили боевика, на счету которого многочисленные жертвы, сообщает Национальный антитеррористический комитет.По данным ведомства, в воскресенье около 20.30 на окраине Буйнакска были замечены двое подозрительных лиц, которые при попытке проверки у них документов открыли стрельбу. В ходе перестрелки один из злоумышленников был убит. Второму удалось скрыться, его ищут."В ходе предварительного опознания личность бандита установлена. Им оказался Заур Умаров, 1987 года рождения Ранее он являлся пособником бандподполья, а с октября прошлого года "ушёл в лес" и был объявлен в федеральный розыск. По имеющимся в оперативном штабе НАК в РД данным, в "буйнакской" бандгруппе Умаров являлся специалистом подрывного дела, на его счету — многочисленные человеческие жизни", — говорится в сообщении.Во время спецоперации ранение получил сотрудник МВД, ему оказана медпомощь, в настоящий момент его жизнь вне опасности. Среди населения никто не пострадал.РИА Новости 

ссылка

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]