13:15 / 06.09.2013В Кабардино-Балкарии отменен режим КТО

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Действие режима контртеррористической операции в Урванском районе Кабардино-Балкарии сегодня прекращено, сообщил источник в оперативном штабе республики.

"Кавказский узел" информировал о том, что режим КТО был введен 5 сентября в 07.30 на территории между селениями Кахун, Старый Черек и Нижний Черек. По данным силовиков, были обнаружены члены "урванской" группировки, на предложение сдаться они открыли огонь. В результате перестрелки были убиты два человека, один из которых опознан как лидер группировки Руслан Макоев.

Режим КТО и соответствующие временные ограничения были сняты сегодня в 12.00, сообщил источник в оперативном штабе КБР корреспонденту "Кавказского узла".

Всего на стоянке членов "урванской" группировки было обнаружено три боевика, один из которых сумел скрыться, хотя и получил ранения. Кроме того, на месте стоянки были найдены два трупа, передает со ссылкой на анонимный источник "Коммерсант".

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей правоохранительных органов о том, был ли обнаружен скрывшийся предполагаемый боевик.

По данным Национального антитеррористического комитета, боевики "урванской" группировки причастны к покушению 2 февраля 2012 года на главу Урванского района Антемиркана Канокова и убийству 25 декабря 2012 года Бориса Жерукова - ректора республиканской сельхозакадемии, руководителя фракции "Единой России" в парламенте КБР и члена Общественного совета при МВД республики. 

Следственное управление СК республики пока не располагает информацией о причастности Макоева и другого убитого к убийству, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель ведомства. "Мы не располагаем такой информацией, поскольку следствие по убийству Жерукова проводили не мы. В настоящее время эта информация проверяется", - отметил представитель управления.

Ранее правоохранительные органы республики называли причастными к убийству Жерукова Зейтуна Базиева и Иноята Табухова. По данным силовиков, Зейтун Бозиев был убит 29 января. Кроме того, следствие сообщало об убийстве при попытке задержания 20 января еще одного подозреваемого в нападении на Жерукова - Мир-Зураба Асадулаги.

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику спецопераций и взрывов.

Автор:Людмила Маратова
06.09.2013 в 22:10caucasian

я скрывать ничего не собираюсь, как ты страус

06.09.2013 в 13:24Юджи Ямомота

Народ,а кто знает,что вчера на арке маски шоу отсвечивали в районе с 11 до 12 дня?

06.09.2013 в 18:02queen

Аты этому рад и даже не скрываешь.

06.09.2013 в 18:35Soмosa

все в тему Юджи!

06.09.2013 в 19:07Юджи Ямомота

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия поможет Сирии в случае нанесения военного удара. Это заявление президент сделал на пресс-конференция, приуроченной к окончанию саммита G20 в Петербурге. Ранее Путин встретился с президентом США Бараком Обамой и обсудил ситуацию вокруг Сирии. В итоге оба президента остались при своем: Россия выступает против военного вторжения в Сирию, США — за. Изначально встреча двух президентов не планировалась в рамках экономического саммита.

06.09.2013 в 13:51Юджи Ямомота

Куба, иди уже отдохни наконец то.Пожелай своему языку спокойной ночи.Да и сам от него  отдохни.))))

06.09.2013 в 18:01Soмosa

Уважаемый Юджи!Был бы СССР Обама и не пискнул бы о нанесений удара!Ну что может Россия приготовить пендосам?Дай бог доплывут наши корабли до назначения,я знаю более менее о состояний ВС Россий,дай бог если найдется десяток боеспособных дивизии!Где у нас паритет с США так в ядерных зарядах,в остальном даже думать не хочется!

06.09.2013 в 16:07Юджи Ямомота

Большие десантные корабли (БДК) Черноморского и Балтийского флотов «Новочеркасск» и «Минск» вместе с разведывательным кораблем «Приазовье», преодолев пролив Дарданеллы вышли в акваторию Средиземного моря и взяли курс на Восточное Средиземноморье, сообщили «Интерфаксу» в пятницу в Главном штабе ВМФ.По его словам, десантные корабли начали движение в назначенные районы Восточного Средиземноморья, где будут выполнять задачи по планам оперативного командования ВМФ в составе группировки. Средний разведывательный корабль будет действовать по отдельному плану Генштаба.

06.09.2013 в 18:28Юджи Ямомота

По поводу СССР Вы правы.Такого бы пендосам не кто бы не спустил.

А про Россию,что можно сказать?Не так давно в одной из газет я прочитал статью,о том,что в Саудии нашли большое количество газа,примерно на 10 триллионов долларов.Для того,что бы его доставить европейским покупателям,требуется построить газапровод,на лояльных условиях(при лояльных правительствах).История с Юшенко многих кого научила.

Также 2 года назат Генри Кисенджер в неочень трезвом состоянии на одной из вечеринок,произнес буквально следушее-Для возврашения былого могушества и процветания США,нам нужно захватить 5 стран.После чего его моментально увели телохранители.

Теперь посмотрите какие выгоды от этого теряет Россия при постройке этого трубопровода.Ведь трубопровод это не только деньги,но и способ давления на других партнеров(как любит говорить ВВП).Притом то были построены Северный и Южный потоки.Направленые на всю Европу.Теперь сами подумайте,как поступит Путин в этом случаи?Прямого вмешательство конечно не будет,но авантюру какую нибуть предумают.

06.09.2013 в 16:32Soмosa

было сообщение-на случай войны эвакуировать граждан Россий из Сирий,Путин уже сказал-за Сирию никаких действий кроме дипломатических не будет,даже С-300 не поставят,хотя основные компоненты уже доставлены,даже контракт не выполнили до конца,это оружие оборонительное и никаких  международных нарушений нет,и с Ираном такая же история!Что там Путин перечит Обаме или Евросоюзу полное фуфло!Как скажут так и делает,всех союзников с потрохами продали,что делать-полная зависимость от Запада,перестанут или уменьшат покупку нефти нам пипец!Извиняюсь!

06.09.2013 в 17:25Юджи Ямомота

Уважаемый,мы с Вами делаем наши заключения из открытых источников.Хотя и пытаемся читать между строк.Как говорится поживем увидем.Приход российских кораблей к берегам Сирии уже что то, чем не чего.По крайне мере в Югославии тако го не было.

Также хочу Вам напомнить,что Россия отказалась совсем недавно от очень хорошого контракта саудитов.Они хотели предложить контракт на поставку военной техники на несколько миллиардов ,взамен того,что Россия не будет мешать им с Сирией.Плюс история того года,когда в Турции был задержан чартер с компанентами к С-300.Мое предположения,что Россия что то там приготовила для пендосов.

07.09.2013 в 03:31caucasian

понтоваться и то не получается) оставлю тебя с огородом твоим.

06.09.2013 в 22:15caucasian

queen, а ты наверно фанатка русских боевиков по ящику, где один 10х ложит.

06.09.2013 в 16:41caucasian

а то что один мент умер не пишут? типа цензура?

06.09.2013 в 18:37Юджи Ямомота

А по поводу вооружения армии РФ посмотрите на Ю тубе ролик Чем Россия напугала НАТО.

И на сколько я знаю новое вооружения уже поступает в армию.

06.09.2013 в 13:45kalak

Что же ты бедолага,один здесь,да ещё и с минусом,как погон.

06.09.2013 в 22:20queen

Вогороде бузина, а в Киеве дядька, не ложит, а кладет, не ты, а вы, кто такие русские боевики?

07.09.2013 в 10:32queen

Понтоваться...хм, это , я оставляю вам.