19:15 / 10.09.2013В Махачкале при обыске в квартире сына Саида Амирова изъяты компьютеры

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудники правоохранительных органов, проводившие обыск в квартире депутата Народного собрания Дагестана Магомеда Амирова, сына временно отстраненного от должности мэра Махачкалы Саида Амирова, изъяли компьютеры, сообщил источник в правоохранительных органах.

"Кавказский узел" писал о том, что обыск в доме на улице Пархоменко проходил сегодня, здание было оцеплено спецназом.

Из квартиры Магомеда Амирова правоохранители изъяли планшетный компьютер, ноутбук, а также системный блок от персонального компьютера, информирует со ссылкой на источник в республиканских правоохранительных органах РИА "Новости".

Комментариев от Магомеда Амирова относительно прошедшего обыска пока не поступало.

Напомним, сегодня следствие сообщило о том, что отец Магомеда Амирова, отстраненный по решению суда от должности мэра Махачкалы Саид Амиров, а также экс-помощник прокурора Хасавюрта Магамед Абдулгалимов и замглавы Каспийска Юсуп Джапаров подозреваются в подготовке теракта с помощью зенитно-ракетного комплекса.

Пока что следственные действия в отношения Амирова по этому эпизоду не начаты, сообщил его адвокат Макс Крутер. Он отметил, что, если обвинение в терроризме будет предъявлено, это отяготит "и так тяжелое положение" его подзащитного, передает "Дождь".

Сейчас Саид Амиров, как и Абдулгалимов, и Джапаров, обвиняется в причастности к убийству следователя Арсена Гаджибекова 14 декабря 2011 года. Своей вины Амиров не признал, назвав дело сфабрикованным.

Автор:Кавказский Узел
22.09.2013 в 21:28Умар Хаям

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Публикация заведомо ложных сведений запрещена Правилами.]

12.10.2013 в 02:06shamhall

Амирову или его родокам держать у себя ПЗРК - быть полными идиотами, какими они уж точно не являются)))

Будь они идиотами (простите), то, учитывая их возможности, следаки нашли бы у них склад ТОПОЛЕЙ ЭМОВ)))

А про компы... у меня он тоже есть... надеюсь меня за это не арестуют))) 

10.09.2013 в 20:21DagMail

За Амировых видать взялись по серьезному...

10.09.2013 в 23:09ruslan1900

Амиров не божий одуваньчик но не понятно почему он один сидит. В Дагестан какминимум должны были прилететь 5 вертолетов после Амирова.

11.09.2013 в 00:03ruslan1900

Для остальных вертолеты дорогое удовольствие. 

10.09.2013 в 23:35DagMail

Может вы имели ввиду 5 вертолетов в день?)

Думаю если регулярный рейс откроют то без клиентов не останутся...

11.09.2013 в 09:40 greeng017

По делам воздается. Еще бы в других городах мэров закрыть. Они вылезшие во власть бандиты 90х главная причина беспредела.

12.09.2013 в 12:38Kuk Abdulatipov

Колхоз давно умер  при пытках . А показания дает с того света и они имеют юридическую силу .Если у него через девять месяцев дома после многочисленных проверок нашли два крупнокалиберных пулемета и винторез скоторого был убить Адилгерей. Находят схрон фейсов и он оказиваеться имееть отношение к Амирову .надо было в строящийся дом в селе занести танк или ракетный комплекс  С 300 или тополь м .Чего еще ждать какой спектакль еще будеть если уже и Махачев уже появился ? А что будеть если попайдет простой человек без денег связей без сильного тухума  Ч Т О  какие грехи чужие он возметь  на себя и доживет ли пока будут пытать наши защитники наших прав и свабоды . Вы уверенны что это так будет