23:12 / 25.09.2013Основной версией убийства судьи Шапиева в Дагестане следствие рассматривает его деятельность

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

 

Основной версией убийства судьи Верховного суда Дагестана, совершенного сегодня вечером в Махачкале, является его служебная деятельность, сообщил представитель Следственного управления СКР по республике.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня вечером в Махачкале при вооруженном нападении был ранен судья Верховного суда Дагестана Мухтар Шапиев, вместе с ним при обстреле пострадал сын судьи. Раненых доставили  в первую городскую больницу Махачкалы, однако ранения оказались несовместимыми с жизнью, и оба скончались в больнице.

По данным следствия, в нападении участвовали как минимум два неустановленных лица. Примерно в 20.30 на улице Гайдара в подъезде пятиэтажного дома они произвели выстрелы из пистолетов в судью Мухтара Шапиева и его сына, после чего скрылись. По данному факту следственными органами СКР по республике возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 295 (посягательство на жизнь судьи), ст. 222 (незаконный оборот оружия), сообщается на сайте СРК РФ.

"Основной версией убийства стала служебная деятельность судьи", - приводит слова представителя Следственного комитета РИА "Новости".

По данным издания "Черновик", в производстве Мухтара Шапиева в Верховном суде Дагестана находились гражданские дела.

Убийство судьи Мухтара Шапиева стало третьим аналогичным инцидентом с начала года в республике.

Напомним, 9 марта в дагестанском городе Избербаш убит федеральный судья Ахмед Раджабов. 15 января в Махачкале около 21.00 мск был убит судья Верховного суда Дагестана Магомед Магомедов

Отметим, что 1 апреля вступило в действие постановление Президиума Совета судей РФ об обеспечении дополнительными мерами безопасности судей Дагестана.

Автор:Кавказский Узел
25.09.2013 в 23:54DagMail

Соболезнование родным и близким.

Не думаю что убив отца и сына решилась какая то проблема...разве что личная месть какого нибудь ранее осужденного или их близких.

26.09.2013 в 01:06kalak

Почему то это чудо,всегда говорит в защиту одной стороны и всегда вопрошает:Что поменялось,что изменилось?А то,что мирных граждан убивают ( про лесных сейчас не идёт речь ) и взрывают дома невинных людей,пусть и родных лесных ( самих то найти не могут,в лесу и умереть можно ),он молчит.Где его язык находится в этот момент,можно только догадываться.

26.09.2013 в 00:32lobbi

DagMail Саммое обидное убить могли и лесные и ранее им обиженные и на место притендующие и даже вообще за какую нибудь мелочь , когда не работают человеческие законы решения проблем , работают законы физики и природы , вот по каким законам мы живем ,  и страстно защищаем от кровожадного вахабизм . Будем надеятся на лучщее , я всегда говорил и говори живите по законам человеков , другие вам не понравятся . Но что делать дурак учится только на своих ошибках ,а парою и вообще не учится , а там и втретить за что боролся 

26.09.2013 в 07:35gekz

Соболезную родным и близким! Убили двух человек, но правосудия в Дагестане нет! Судьей не жалко, жалко людей!

26.09.2013 в 12:10Axmad

Иногда, гражданские дела где фигурирует десятки нулей гораздо опаснее,чем лесные. Должность судьи у нас очень востребованная, годами ждут в очереди. Возможно кто-то устал ждать и поторопил события. Дагестан однако, его пути неисповедимы.

26.09.2013 в 08:3115

Думаю если бы судьи честно выносили решения то в обществе было бы больше порядка и сами бы в живых оставались. А так согласен с Дагмайлом .. всех этих радикалов на коротком поводке держат всякие бандиты во власти.  Нужно же народ отвлечь от проблем в медицине, в экономике и прочее. 

26.09.2013 в 11:50mister.alieff2014

Не пойму одно, причём тут лесные,если он занимался гражданскими делами. Это чтобы не искать убийц?

26.09.2013 в 01:08DagMail

За законы вообще речь не идёт...кто издает их и стоит на страже этих законов первыми их и нарушают...а религиозные течения особенно радикальные являются как бы инструментом в руках этих законодателей для отвода напряженности в обществе от их произвола...отводят от себя удар.

26.09.2013 в 17:50chegevara

А "законы человеков" это какие?