17:15 / 27.09.2013Дагестанский парламент не будет отзывать Керимова с поста сенатора, сообщает источник

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Парламент Дагестана не будет выдвигать вместо Сулеймана Керимова нового кандидата на должность сенатора от республики, сообщил представитель республиканского парламента.

Как информировал "Кавказский узел", 2 сентября Следственный комитет Беларуси объявил в розыск акционера "Уралкалия", члена Совета федерации России от Дагестана Сулеймана Керимова. По данным МВД страны, Интерпол принял решение объявить Керимова в международный розыск. Действия Керимова квалифицированы белорусскими властями как организация злоупотребления властью и служебными полномочиями. Санкция по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет. 3 сентября российское бюро Интерпола из Центрального офиса организации получило информацию об объявлении в международный розыск Керимова.

"Никаких разговоров о том, чтобы заменить Керимова, не ведется. Может, такие разговоры есть в Москве, в связи с происходящими вокруг "Уралкалия" событиями, а в республике у него все нормально", - цитирует источник РИА "Новости".

Интерпол сегодня заблокировал санкцию на международный розыск и задержание совладельца "Уралкалия" Сулеймана Керимова, которого обвиняют в злоупотреблениях власти Беларуси, сообщают источники, знакомые с ситуацией, передает "Интерфакс" со ссылкой на неназванный источник.

По этим данным, Национальное центральное бюро Интерпола в России уже получило уведомление из штаб-квартиры организации в Лионе.

Официальные комментарии от следствия, Интерпола или адвокатов Керимова пока не поступали.

Керимов находится на 20-м месте в рейтинге 200 самых богатых бизнесменов РФ по версии Forbes. Его состояние оценивается в $7,1 миллиарда долларов, он владеет крупными пакетами акций "Уралкалия" (18,1%), ВТБ (6%), Polyus Gold (40,2%), ПИК (47%), ему принадлежит футбольный клуб "Анжи". В декабре 2007 года Сулейман Керимов был избран представителем Народного собрания Дагестана в Совете федерации.

Автор:Кавказский Узел
27.09.2013 в 21:00magatma05

... Думаю, если бы не Фикса (тень Сулика) , Керимова бы президент тоже бы слил, не моргнув глазом...

27.09.2013 в 18:37lobbi

Вы читать вообще умеете ? Уся говорят заблокировали розыск 

27.09.2013 в 17:35lobbi

Не понял к чему это ! И нс информирует Керимова что они есть ,и тоже кушать хотят ?

27.09.2013 в 17:52` Rock`

интересно, как себя теперь поведёт МВД РФ,,,)))) российского сенатора подали в розыск в России,,, понятно , что за этим стоит сам Батько,,, чем Керимов ему неугодил?

27.09.2013 в 19:19DagMail

Керимова обвиняют в том чего он не имеет в Беларуси...ВЛАСТИ...якобы он им злоупотребил.

Тупой отжим бабок с Керимова за свои потери с продаж...директора взяли в заложники...

27.09.2013 в 20:56magatma05

...Сулик, за последние пять лет сделал для Дагестанцев больше, чем вся остальная политическая толпа...включая самого Абдулатипова..! И неужели мы позволим всяким отмороженным и диктаторам списать свои воровские косяки на Керимова..?!

27.09.2013 в 22:24` Rock`

 

а  Следственный Комитет Талыш- Муганской Автономной республики пусть подаст в розыск российского министра обороны за санкционирование продажи вооружений Республике Армения,,)))))

27.09.2013 в 18:19ченгиз хан

Грошь нам Дагестанцам цена будет если мы позволим кому бы то не было обидеть Сулика. Мы с тобой Сулик если чё