23:14 / 22.10.2013На автовокзале в Махачкале вводится обязательная проверка паспортов при покупке билетов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Махачкале при продаже билетов на автовокзале у пассажиров будут проверяться паспорта. Усиление мер безопасности администрация автовокзала объясняет терактом в Волгограде.

Как сообщал "Кавказский узел", 21 октября произошел взрыв в рейсовом автобусе в Волгограде, в результате которого погибла смертница и еще шесть человек. По версии следствия, самоподрыв совершила уроженка Дагестана Наида Асиялова.

На месте теракта был найден билет на автобус из Махачкалы. Следствие полагает, что Асиялова перед совершением теракта покинула Дагестан. По мнению следователей, она направлялась в Москву, но вышла в Волгограде.

Об усилении мер безопасности на автовокзале в Махачкале заявил заместитель гендиректора автовокзала Юрий Федяев. По его словам, с 1 декабря без документа, удостоверяющего личность, пассажир билета не получит, сообщает РИА "Новости".

Следствие выяснило, что женщина, совершившая теракт в Волгограде, вышла на автовокзале в Дзержинском районе города, пишет "Южный федеральный".

Напомним, что сегодня в Волгоградской области начался трехдневный траур по погибшим при взрыве в рейсовом автобусе. Правительство Волгоградской области выплатит семьям погибших в результате теракта по миллиону рублей, тяжело пострадавшим - по 400 тысяч рублей, легко пострадавшим - по 100 тысяч.

Автор:Кавказский Узел
23.10.2013 в 00:43Вселенная

Мои соболезнования родным и близким, пострадавших из-за нелюдя. Это горе всего сознательного народа. Скорбим.

23.10.2013 в 03:00алексей1

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Реклама запрещена Правилами.]