21:23 / 04.11.2013Основной версией мотивов убийства судьи в Дагестане следствие считает его работу

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Судья, убитый сегодня в Махачкале, вынес ряд обвинительных приговоров по громким уголовным делам, и его служебная деятельность рассматривается следствием как основной мотив убийства, сообщил источник в Следственном комитете.

"Кавказский узел" информировал, что судья Зайнудин Маданов был убит неизвестными примерно в 17.30 в Махачкале.

По данным следствия, нападавшие обстреляли автомобиль судьи и скрылись. От полученных ранений судья скончался на месте, пишет со ссылкой на источник в правоохранительных органах РИА "Дагестан".

Убитый работал судьей Федерального суда Ленинского района Махачкалы и какое-то время занимал пост зампредседателя Ленинского райсуда, уточнил источник в СКР. По его словам, следователи изучают архивы судебных процессов с участием убитого, сообщает "Российская газета".

Напомним, 25 сентября в Махачкале было совершено нападение на судью Верховного суда Дагестана Мухтара Шапиева и его сына. От полученных ранений они скончались в больнице. Нападавшие также скрылись с места преступления.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику нападений, спецопераций и преступлений.

Автор:Кавказский Узел