15:57 / 08.11.2013В нападении на магазин в Махачкале участвовали три человека, сообщает МВД

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

При взрыве в магазине "24 часа" в Махачкале один человек погиб, двое ранены, сообщили предварительную информацию о пострадавших в следственных органах Дагестана. В МВД располагают данными об одном погибшем – охраннике, и одном раненом, которым оказался продавец магазина. В нападении на гастроном участвовали трое неизвестных.

Напомним, о взрыве в гастрономе через смс-сервис сообщил читатель "Кавказского узла", он проинформировал об одном погибшем. Представитель пресс-службы МВД по Дагестану сообщил еще и об одном раненом человеке. Бомба в магазине "24 часа", расположенном на углу улиц Котрова и Ярагского, сработала около 11.30 мск.

"По предварительным данным, пострадали женщина и мужчина, работавшие в магазине. Личности их еще не установлены. На месте работает следственная группа. Точное количество пострадавших будет уточнено позже", - заявил в интервью корреспонденту "Кавказского узла" представитель следственного управления Следственного комитета России по Дагестану.

В республиканском травматологическом центре, куда чаще всего доставляют пострадавших, сообщили, что к ним поступил только один пострадавший при взрыве. "К нам доставили одного человека. Он получил осколочные ранения левой голени. Сейчас ему оказана вся необходимая помощь, и его жизни ничего не угрожает", - сказали корреспонденту "Кавказского узла" в приемном покое медучреждения.

Между тем в республиканском МВД пока располагают информацией об одном погибшем и одном пострадавшем. Погибшим, по данным ведомства, оказался охранник магазина, его смерть произошла от огнестрельного ранения и минно-взрывной травмы. Госпитализирован продавец магазина, у него огнестрельные ранения.

Согласно данным, опубликованным на сайте министерства, в магазин зашли трое неустановленных лиц без масок, в черной одежде и произвели выстрелы в находившихся внутри магазина продавца и охранника магазина. После этого они установили внутри магазина самодельное взрывное устройство и скрылись на автомашине "Лада-Приора" белого цвета. Через несколько минут прогремел взрыв.

Ранее сообщалось, что, по одной из версий, причиной сегодняшнего взрыва в магазине мог стать отказ его владельца платить боевикам дань.

Отметим, что гастроном "24 часа" взрывали и в августе этого года. Тогда пострадали 16 человек. Как выяснили следователи, его владельцам ранее угрожали неизвестные.

В ночь на 18 сентября 2011 года в Махачкале был взорван гастрономе "24 часа" на проспекте Шамиля. В результате вызванного взрывом пожара магазин был тогда полностью уничтожен.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор:Патимат Махмудова
08.11.2013 в 19:23putnik

НКВД ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ? Я НИКОГО НЕ УБИВАЛ.

08.11.2013 в 16:55bahtiyar

Обещалкин обещал и дальше обещать.

08.11.2013 в 18:26БлэкДжек

камбулатов рулит! преступников было трое--- это уже бАлшой успех спецлужб. ))

08.11.2013 в 19:29putnik

нквд  в мире есть веши которые простому человеку кто бы он не был , не изменить.. 

это ты хоть осознаешь... или все х\во крук дураки кроме тебя.

08.11.2013 в 17:12putnik

Запретить ислам!   По моему это тоже самое, что и запретить солнце или луну. Давайте запретим луну!

08.11.2013 в 16:44bahtiyar

Принципиальный АРГ уже осудил.Болеее того !-Он обещал и дальше осуждать !

08.11.2013 в 17:36bahtiyar

Давайте машины тоже запретим.В год в авариях в Дагестане погибает в 100 раз больше людей,чем от алкоголя.

08.11.2013 в 17:59putnik

Давайте солнце запретим, чтоб ожогов не было и солнечных ударов. Давайте выпьем (чай) за то....., что бы началась война..., все погибли а мы остались живы!

 

08.11.2013 в 19:54putnik

нквд кому то природа дала силу, кому то ум. пользоваться силой отбирая у слабого это грех и должно наказываться, точно так же как и пользоваться умом и богатеть при том , что вокруг остальные нищают....  а такие вещи как рилигия которые существуют тысячилетиями , которым верят сотни милионов милиарды , запретить не возможно.. религия пришла до вас и останется наверняка и после вас а вы и такие как ты новерное и не поймут этого никогда. скалько людей в этот мир приходили , верили в ислам , христу или буде милиарды сотни милиардов и как это можно запретить? Путина слышал призедента , традиции,культура ,и обычаи, любово должны уважаться так и надо уважать всех без исключения, а не уважать только тех кто дом построил, дерево посадил, и сына вырастил. нквд ты басурман кто ты нации?

09.11.2013 в 14:11lobbi

putnik (9) Они пытаются обмануть Аллаха и верующих, но обманывают только самих себя и не осознают этого(11) Когда им говорят: «Не распространяйте нечестия на земле!» – они отвечают: «Только мы и устанавливаем порядок». (12) Воистину, именно они распространяют нечестие, но они не осознают этого.

09.11.2013 в 13:45lobbi

Ну умом и вы не блещите уважаемый . Не одно убийство не соверщается  ради победы , вы даже не понимаете с чем боретесь ,как вы можете победить , победа это достижение определенной цели ,вы даже не инструмент  в войне , вы расходный материал . Для мусульманина любого если он мусульманин ,победа это довольство Аллаха .  

09.11.2013 в 14:18lobbi

«Они не перестанут сражаться с вами, пока не отвратят вас от вашей религии, если только смогут. А если кто из вас отступит от своей религии и умрет неверующим, то его деяния окажутся тщетными как в этом мире, так и в Последней жизни. Они являются обитателями Огня и останутся там вечно». [аль-Бакара, 2:217] «Они хотят погасить свет Аллаха своими ртами, но Аллах сохранит Свой свет даже если это ненавистно неверующим. Он – Тот, Кто отправил Своего Посланника с верным руководством и религией истины, чтобы превознести ее над всеми остальными религиями, даже если это ненавистно многобожникам». [ас-Сафф, 61:8-9] «Они хотят, чтобы вы стали неверующими, подобно им, и чтобы вы оказались равны». [ан-Ниса’, 4:89 – перевод смысла]. «Воистину, неверующие расходуют свое имущество для того, чтобы сбить других с пути Аллаха. Они будут расходовать его, а затем будут сожалеть об этом, а вслед за тем они будут повержены. Неверующиебудут собраны в Геенне». [аль-Анфаль, 8:36]. «Какой там (какой договор может быть с многобожниками)? Если они одолеют вас, то не станут соблюдать перед вами ни родственных, ни договорных обязательств. На словах они пытаются угодить вам, но в сердцах они питают к вам отвращение, ведь большинство их являются нечестивцами». [ат-Тауба, 9:8 – перевод смысла]. «Ты непременно убедишься, что они жаждут жизни больше всех людей, даже больше многобожников. Каждый из них желал бы прожить тысячу лет. Но даже долгая жизнь ничуть не отдалит их от мучений. Аллах видит то, что они совершают». [аль-Бакара, 2:96]. 

 

08.11.2013 в 18:52НКВД

putnik такие как ты никогда не победят, вы не воины, а так шалупонь бородатая, да и умом вас обделила природа, сколько бы вы не убивали, запомни ненависть к таким как ты будет только расти.