15:06 / 17.11.2013В Грузии лейбористы устроили митинг во время инаугурации президента

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Представители оппозиционной Лейбористской партии Грузии во главе с лидером Шалвой Нателашвили сегодня организовали акцию протеста у старого здания парламента на проспекте Руставели, где проходила инаугурация президента Георгия Маргвелашвили.

Как сообщал "Кавказский узел", Георгий Маргвелашвили сегодня днем вступил в должность президента Грузии. Принесение присяги главой государства состоялось во дворе старого здания грузинского парламента на проспекте Руставели.

Лейбористы пришли к зданию парламента, держа в руках флаги с символикой партии и плакаты с надписями "Маргвелашвили, уходи домой", передают "Новости-Грузия".

"У Грузии нет президента, он не избран, мы не признаем Георгия Маргвелашвили президентом", - заявил Нателашвили.

Участники манифестации принесли на акцию избирательные бюллетени, которые, по их словам, отражают, как были фальсифицированы президентские выборы 27 октября, пишет "Интерфакс".

Президентские выборы в Грузии прошли 27 октября. Георгий Маргвелашвили, который участвовал в избирательной гонке от партии "Грузинская мечта", одержал победу с результатом 62,11% голосов. Его ближайший преследователь Давид Бакрадзе от "Единого национального движения" набрал только 21,73% голосов.

Автор:Кавказский Узел