20:43 / 26.11.2013В пригороде Махачкалы три человека убиты силовиками в спецоперации

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Три человека убиты в результате спецоперации, которая проходит сегодня в поселке Новый Хушет недалеко от Махачкалы, сообщил источник в городских правоохранительных органах.

"Кавказский узел" информировал, что днем в Новом Хушете был введен режим КТО. В поселке произошло боестолкновение, в результате которого есть убитые.

Всего в ходе перестрелки были убиты три боевика, среди сотрудников силовых структур пострадавших нет, сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах Махачкалы РИА "Дагестан".

Убитые опознаны как члены "каспийской" подгруппы "махачкалинской" группировки боевиков Гасан Абатаев, Ратмир Агаев и Исрапир Ибрагимов, их возраст составляет от 21 до 27 лет, передает "НТВ".

Атабаев действовал под управлением Мурада Касумова, убитого в спецоперации 19 ноября, Агаев был известен по кличке "Умар", а Ибрагимов является уроженцем Цунтинского района Дагестана, пишет LifeNews.

Комментариев от родных убитых относительно информации силовиков пока не поступало.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику спецопераций, взрывов и похищений.

Автор:Кавказский Узел
26.11.2013 в 21:14Евгений М.

"Состав бандгруппы предварительно причастной к сегодняшнему (21.10.2013) подрыву смертницы в Волгограде

Махачкалинская ОПГ

Цитата:

"Это гнусные рожи подонков, исподтишка убивающих и взрывающих людей в Махачкале и окрестностях. Пока ублюдки портят воздух, любой, взрослый или ребенок, может стать жертвой этих нападающих со спины шакалов."

Абатаев Гасан Мамутович, 1986г.р., прож. ул. О. Кошевого, рутулец.Член группы Касумова.

Агаев Ратмир Ругдаевич, «Умар», 17.10.1990 г.р.. урож. с. Лучек Рутульского района, прож.: г. Махачкала ул. Багандова, по национальности рутулец.

http://stringer-news.com/publication.mhtml?Part=48&PubID=27971

 

26.11.2013 в 21:16lobbi
1 ноября                В Каспийске полиция задержала 28-летнего мужчину, который несколько месяцев кормил и прятал боевиков, которые входили в ту же группировку, что и девушка, взорвавшая себя в волгоградском автобусе.   На допросе мужчина сообщил, что с января этого года до настоящего времени обеспечивал продуктами питания и осуществлял перевозку членов незаконных вооруженных формирований, входивших в махачкалинскую бандгруппу, - Гасана Абатаева и находящегося в федеральном розыске Ратмира Агаева, 
27.11.2013 в 06:45салатавец

Inbox,что это так вас задело? Имена бандитов перечислены,только и всего. Или вам тошно стало из за того,что среди них нет вашей фамилии?

27.11.2013 в 17:47Inbox

а разве кто-то просил высвечить "имена бандитов"? раз уж прорвало, то было бы логичным указать и "имена героев", участвующих в убиении 

27.11.2013 в 01:07Inbox

вы еще свои имена и личные данные выложите на сайте, чтобы интереснее стало )))

26.11.2013 в 21:22lobbi

Они из каспийской дтг  , к махачкалинской отношение не имеют , это сектор у них общий .