14:48 / 19.12.2013В Краснодаре суд признал законным приговор экс-чиновникам по делу о наводнении в Крымске

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Краснодарский краевой суд сегодня отклонил апелляцию защиты бывших чиновников, обвиняемых в халатности при наводнении в Крымске в июле прошлого года, признав приговор Абинского районного суда законным.

"Кавказский узел" писал, что 21 августа 2013 года Абинский районный суд приговорил четырех бывших чиновников к наказанию от трёх с половиной лет условно до шести лет колонии за халатность при наводнении в Крымске, повлекшую гибель людей. Адвокаты трех подсудимых подали апелляции на решение Абинского районного суда, требуя оправдать экс-чиновников.

"Приговор оставить без изменения, жалобы — без удовлетворения", – говорится в решении суда, на которое ссылается РИА "Новости".

В ночь с 6 на 7 июля 2012 года в Краснодарском крае произошло наводнение.  Больше всего пострадал Крымский район, где погибли 153 человека, еще двое считаются пропавшими без вести.

Напомним, что дело о халатности было возбуждено в отношении бывшего главы Крымского района Василия Крутько, бывшего мэра Крымска Владимира Улановского, экс-главы Нижнебаканского сельского поселения Ирины Рябченко, а также и.о. руководителя управления по предупреждению чрезвычайных ситуаций района Виктора Жданова. Крутько признал вину частично, УлановскийРябченко и Жданов – вину отрицали.

По данным следствия, обвиняемые вовремя не эвакуировали людей, а также не приняли мер по предупреждению и уменьшению возможного материального ущерба от стихии. 

Автор:Кавказский Узел