18:56 / 20.12.2013Суд в Туапсе заменил экологу Евгению Витишко условный срок на реальный

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд в Туапсе, рассмотрев сегодня ходатайство УФСИН, отменил условный приговор экологу Евгению Витишко и назначил ему наказание в виде реального лишения свободы.

Как сообщал "Кавказский узел", суд признал активистов "Экологической вахты по Северному Кавказу" Евгения Витишко и Сурена Газаряна виновными в повреждении забора вокруг так называемой "дачи губернатора" Краснодарского края Александра Ткачева. Оба эколога получили по три года лишения свободы условно.

Тем не менее инспекция УФСИН потребовала изменить условный срок Витишко на реальный, обратившись с соответствующим требованием в суд.

Сегодня в рамках судебного заседания были допрошены несколько свидетелей обвинения и защиты. Затем судья на два часа удалился в совещательную комнату для вынесения решения.

Согласно решению суда, ходатайство инспекции ФСИН удовлетворено, Евгений Витишко будет направлен на три года в колонию-поселение, передает корреспондент "Кавказского узла".

Автор:Кавказский Узел
21.12.2013 в 22:30 greeng017

Подло.

20.12.2013 в 19:25Аким

Незаконно остроенный забор фашиста оказался ценнее человеческого достоинства

20.12.2013 в 21:2564

надо же, как себя власть оберегает. сломали забор - колония. ударили мента - пожизненный срок. А им все можно и с рук сойдет, и еще благодарность выпишут, как жириновскому, медальку повесят. 

20.12.2013 в 23:32Vladimir Plygunov

Еще один факт подтверждающий, что в РФ нет политических заключенных - только уголовники! Прадокс, один почти угробил ВС РФ, обворовал, принес миллиардный ущерб и только оказывается- халатность, другой написал на незаконном заборе правду не применяя нецензурную лексику - 3 года колонии поселения. По словам ВВП " У НАС НЕ 37 ГОД", а все значительно наглее и "круче", Берия отдыхает!!!