19:00 / 29.12.2013Источник в МВД: теракт в Волгограде совершила уроженка Дагестана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудники правоохранительных органов предварительно установили личность смертницы, которая совершила теракт на железнодорожном вокзале в Волгограде. Предполагается, что бомбу в действие привела уроженка Дагестана Оксана Асланова, сообщил источник в правоохранительных органах.

С предварительным списком пострадавших можно ознакомиться на официальном сайте губернатора и правительства Волгоградской области.

Как сообщал "Кавказский узел", примерно в 12.45 мск 29 декабря на железнодорожном вокзале Волгограда произошел взрыв. По предварительной информации, жертвами взрыва стали 15 человек, 27 получили ранения. Случившееся на вокзале квалифицировали как теракт.

"По одной из версий, теракт могла совершить уроженка Дагестана Оксана Асланова, однако эта информация требует подтверждения", – сказал источник в правоохранительных органах. По его словам, она была замужем за одним из боевиков, которого убили во время спецоперации. После смерти мужа, по информации источника, Асланова была еще несколько раз замужем за боевиками, передает РИА "Новости".

Согласно последним данным, в результате взрыва погибли 15 человек, включая террористку-смертницу, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Число пострадавших Маркин не назвал. Согласно сведениям медицинских служб Волгоградской области, всего пострадали 45 человек, пятерым из них помощь была оказана амбулаторно, 40 пострадавших находятся в больницах, передает ИТАР-ТАСС.

При этом, по данным правительства Волгоградской области, в результате взрыва в больницы были доставлены 36 человек.

Автор:Кавказский Узел
29.12.2013 в 20:14Махачкалинка

Лохотрон-это то, что вы рассказываете про взрыв в автобусе! Посмотрите нормальное видео, там все прекрасно видно!

29.12.2013 в 20:32lobbi

Махачкалинка То то и оно что все видно . Вам не кажется странным как это оксана вообще там оказалась , она пропала почти 2 года назад , и последнии месяцы его фоты висят везде где можно и нельзя , вы ответьте , вы верите в то что ,что тут что то много подозрений ,или то что наши службы ни начто вообще не способны ??? А кому выгодно ? Смешно ,но и вояками чтоб закрутить гайки , и лесным чтоб показать что не все тут спокойно . 

29.12.2013 в 19:52gevara

Ждите, нового всплеска дагестанофобии...хороших людей больше...но из за этой вахо.....ки, будут страдать все...

29.12.2013 в 21:38yaposle2013

три смертника,если верить лайф ру

29.12.2013 в 20:40az

я то смотрел, а ты смотрела нормально ? 

29.12.2013 в 20:03az

не удивлюсь если такой же лохотрон как с автобусом устроили кое кто, чтобы гевара и ей подобные схавали инфу 

29.12.2013 в 20:38az

каждый случай индивидуален 

29.12.2013 в 19:21Махачкалинка

Как надоели эти самоубийцы, девицы легкого поведения! Они как переходящее знамя...

29.12.2013 в 20:36gevara

аз, мне кажется, даже когда вас лично коснется...вы будете бубнить то же самое...заметьте, я вам такого не желаю...

29.12.2013 в 22:51gevara

Была инфа, что нашли голову женщины...

29.12.2013 в 19:21yaposle2013

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Публикация личной информации запрещена Правилами.]

29.12.2013 в 19:12gevara

"Несколько раз была замужем за боевиками", обычный конец всех переходящих знамен...замужество за лесным: за одним, вторым, третьим, десятым...потом "любимый" муж надевает пояс на свою "жену" и все...

29.12.2013 в 21:13az

Что то идет не по сценарию... Теракт на вокзале в Волгограде устроил мужчина с взрывчаткой в рюкзаке.Правоохранительные органы опровергли появившуюся в СМИ информацию об исполнителе воскресного теракта. Бомбу привел в действие мужчина, личность которого установлена, передает Интерфакс. Фамилия и имя предполагаемого террориста-смертника пока не раскрывается. На месте взрыва также был найден пистолет и неразорвавшаяся граната. Ранее сообщалось, что на волгоградском вокзале подорвалась 26-летняя Оксана Асланова, находящаяся в розыске по подозрению в связях с террористами. 

29.12.2013 в 20:58az

У волгоградской смертницы было два сообщника славянской внешности.- Женщину, переносившую на себе пояс смертницы, сопровождал мужчина, - сообщил Life News источник в правоохранительных органах. - Следствию известная его фамилия - Павлов. На спине у мужчины был рюкзак, находилась ли в нем взрывчатка - неизвестно.Также спецслужбы располагают информацией, что смертницу сопровождала еще одна женщина. Источник LifeNews назвал ее фамилию - Микулина. Однако эти данные следователям еще предстоит проверить.Напомним, по предварительным данным, теракт на железнодорожном вокзале в Волгограде совершила Аксана Асланова. Бомба взорвалась именно на ней. Однако не исключено, что в действие пояс смертницы был приведет не самой Аслановой, а ее сообщниками, увидевшими, как к девушке направляется полицейский Дмитрий Маковкин.По словам источника LifeNews, террористы часто используют дистанционные взрыватели - на тот случай, если смертница в последний момент испугается и не нажмет на кнопку сама.Оба сообщника террористки по предварительным данным погибли.

29.12.2013 в 22:52gevara

На месте взрыва...

29.12.2013 в 21:59Евгений М.

На месте теракта обнаружен мужской палец с чекой от гранаты. Это подтверждает версию правоохранителей и следователей о том, что ко взрыву в Волгограде причастен террорист-смертник.

29.12.2013 в 21:05az

Теракт на вокзале в Волгограде устроил мужчина, который пронес взрывчатку в рюкзаке.Неожиданное развитие собитий приняло расследование теракта в Волгограде. Правоохранительным органам удалось установить, что взрыв на железнодорожном вокзале устроил мужчина-славянин, который пытался пронести взрывчатку в рюкзаке.Как сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в оперативных службах, на месте происшествия были найдены неразорвавшаяся граната и пистолет, предположительно принадлежавшие преступнику.- По предварительным данным, террориста остановили сотрудники полиции при его прохождении через рамку металлодетектора - сработала тревожная сигнализация. Полицейский отвел мужчину в сторону и предложил ему пройти личный досмотр. В этот момент сработало взрывное устройство, - сказал собеседник агентства.Он добавил, что в момент взрыва рядом проходила девушка - именно ее останки стали поводом для первоначальной версии о женщине-террористке.- Данные террориста уже установлены. Им является мужчина-славянин, - пояснил собеседник, не став уточнять имя и фамилию предполагаемого преступника.Между тем, как сообщили в правоохранительных органах Северо-Кавказского федерального округа, изучение записи видеокамер, установленных на железнодорожном вокзале в Волгограде, также дают веские основания сделать вывод о том, что теракт осуществил мужчина. Однако, как отметили в ведомстве, эта информация требует проверки.Напомним, взрыв прогремел в воскресенье днем в здании волгоградского железнодорожного вокзала. "Рвануло" в тот момент, когда кто-то проходил через турникет на входе. Взрывная волна была такой силы, что на первом и втором этаже полностью выбило все окна.По подтвержденным на данный момент сведениям, погибли 15 человек, десятки пострадали.По одной из предварительных версий, взрыв на вокзале устроила 26-летняя Оксана Асланова. Как оказалось, женщина находилась в федеральном розыске с июня 2012 года, подозревали, что она вместе с другими членами дагестанского бандподполья готовила серию терактов в Центральной России.