15:19 / 29.12.2013Сегодняшний теракт стал третьим взрывом в Волгограде с начала 2013 года

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодняшний взрыв на железнодорожном вокзале в Волгограде стал третьим с начала этого года, ранее в городе был совершен теракт в автобусе и предпринимались попытки подрыва зданий полиции.

Взрыв на железнодорожном вокзале Волгограда произошел сегодня днем, примерно в 12.45 мск. Взрыв, по предварительным данным, устроила террористка-смертница, сообщил Национальный антитеррористический комитет РФ.

Точное число погибших и пострадавших в настоящее время не установлено. По данным СКР на 14.30 мск 29 декабря, жертвами взрыва стали не менее 13 человек. Согласно предварительной информации МВД, число погибших достигло 10 человек.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статьям 205 (теракт) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ, сообщили в Следственном комитете РФ.

Напомним, что 21 октября в пассажирском автобусе в Волгограде также произошел теракт. На месте взрыва тогда погибли шесть человек, а также смертница, которой, по данным следствия, была уроженка Дагестана Наида Асиялова. Всего при взрыве пострадали 55 человек, четверо были доставлены в клиники Москвы. 18 ноября в столичном институте хирургии им.Вишневского скончалась еще одна пострадавшая в результате теракта женщина. По данным НАК, указание изготовить бомбу, взорванную в автобусе в Волгограде, дал главарь "махачкалинской" вооруженной группы Мурад Касумов, убитый 19 ноября в Махачкале.

Ранее, 7 августа, взрывное устройство сработало у служебного помещения отдельного батальона ДПС по Волгограду в Кировском районе города, никто не пострадал. В тот же день при обходе служебной автостоянки батальона ДПС в Ворошиловском районе Волгограда дежурный офицер обнаружил еще одну бомбу, которая была обезврежена сотрудниками ОМОН.

После теракта в автобусе с 21 октября сроком до 15 суток в Волгоградской области был установлен высокий уровень террористической опасности. С 1 по 5 ноября на территории региона был установлен повышенный (более низкий) уровень террористической опасности

Как сообщал "Кавказский узел", 26 апреля 2011 года в Волгограде также произошло два взрыва: одно взрывное устройство сработало возле ворот городского управления ГИБДД, второе - у спортзала академии МВД. Пострадавших не было, но взрывы привели к разрушениям. После взрывов 2011 года правоохранителями не были сделаны должные выводы, заявил представитель объединения профсоюзов России СОЦПРОФ Станислав Ерохин.

Обвиняемый в организации взрывов 2011 года Мусса Ясулов был приговорен к 12 годам тюрьмы. Также в организации взрывов признались четверо задержанных в мае 2011 года подозреваемых в участии в незаконных вооруженных формированиях.

В феврале 2010 года в Волгограде была предотвращена попытка теракта. Тогда сотрудники ФСБ нашли оружие и боеприпасы в оставленном на одной из автостоянок города автомобиле, который использовался в качестве тайника.

"Кавказский узел" ведет обновляемую хронику диверсий и террористических актов, совершенных в "предолимпийский" год на территории Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. 

Автор:Кавказский Узел
29.12.2013 в 18:29Monro

Стандартная и многократно доказавшая свою  эффективность  система дестабилизации ситуации в регионах и целых странах, путем закачивания многомиллионных денежных средств, в самые отмороженные и самые жестокие религиозно Сикстинские группировки, ориентированные на массовое убийство людей, для того чтобы  погрузить отдельно взятые регионы и даже страны в хаос. Из происходящего видно,  что силы, которые поставили себе цель, развалить Россию не остановятся на пути достижения своей цели не перед чем, на данном этапе эти силы пытаются отделить от России уже расшатанный северный Кавказ.  На следующим этапом когда регион будет отделен, на северном Кавказе ЦРУ И МОСАД приведут к власти путем закачки много миллиардных средств, самых одиозных и самых безжалостных убийц, которые погрузят этот регион в мрак на долгие годы, примером в этом смысле является Афганистан, приход к власти талибов вместе с сотрудником ЦРУ  Усамом Бен Ладонном, Справка для тех кто не знает, движение Талибан было создано на территории Пакистана Американскими спец службами для организации сопротивления советским войскам оккупировавшим Афганистан. Со временем под руководством кровавых религиозных сектантов Кавказ деградирует и будет отброшен на сотни лет назад. А тем временем, спутники НАСА и американские ученые, со временем закончат анализ природных ископаемых  и способы их добычи, миллиардеры разделят между собой квоты на добычу природных ресурсов и начнется подготовка к последней фазе уничтожение военизированных религиозных режимов и приход на северный Кавказ “спасителей” войск НАТО во главе с США и Израилем через уже подготовленный Грузинский фор пост. 

 

Совсем не давно, все мы стали свидетелями переброски севера Кавказской молодежи для участия в боевых действиях в Сирии. Также все прекрасно известно, что за войной в Сирии  стоит США и Израиль, война в Сирии ведется полностью за счет американских налогоплотильщиков. Все Исламистские группировки которые там сражаются, финансируются  Американскими и израильскими спец службами. Через одних и тех же спонсоров идет финансирование  Сирийских боевиков и севера кавказских вахабистов.

 

Может быть, господин Путин вам пора уже престать стегать седло вместо лошади и назвать истинных виновников Российской трагедии дестабилизирующих ситуацию на Кавказе?

 

Выражаю глубокие соболезнования всем невинным жертвам теракта.

29.12.2013 в 16:18Аким

Скорей всего мы видим начало мероприятий по срыву Олимпиады. Видимо американцы не могут простить  успех российской дипломатии  в Сирии.

Где оперативная работа, на упреждение , армии охранителей.Может все таки заняться своим делом  а бизнес оставить бизнесменам?

29.12.2013 в 16:10gajimuratow111

1

 

29.12.2013 в 20:45gevara

Вы забыли рассказать о своих "подвигах", не стройте из себя жертву...все зло на Кавказе из за вас, ушли бы вы отсюда...

29.12.2013 в 19:30Vector

цитата:"движение Талибан было создано на территории Пакистана Американскими спец службами для организации сопротивления советским войскам оккупировавшим Афганистан"

Кем оно было создано не так важно, а важно что делали эти группы мусульман, а именно: сражались с захватчиком - СССР, а далее, и ты почему то сознательно это умалчиваешь уже много лет после этого и до сегодняшних дней Афганские муджахеды ведут войну с американскими собаками, и ведут войну эффективно, часто радуя мусульман успешными операциями где на куски разырваются проклятые тела американских демонов. 

И правда в том что ни американцы создали эти воюющие группы мусульман, а они сами объединились и вышли на войну, другой вопрос что америке все это было выгодно и она им помогали, но выгодно америки или нет - на истинность пути мусульман это не влияет.

цитата: "Со временем под руководством кровавых религиозных сектантов Кавказ деградирует и будет отброшен на сотни лет назад"

А что с СССР и с сегодняшней Россией Кавказские республики развиваются? Нет, они сегодня отброшены назад и русские многобожники делают все чтобы отбросить еще дальше. Кафирам не нужны сильные мусульманские республики или страны, им нужно держать мусульман изолированными и ограниченными, голодными, необразованными. И на Кавказе у них в этом плане многое удалось.

Вы кафиры мусульманам кавказа не нужны, у нас есть все: богатое море(В Каспийском море обитает более 500 видов растений и 850 видов животных), полезные ископаемые, газ и огромное количество чистой нефти в земле и в море (По оценкам исследовательского центра в Лондоне, под дном Каспийского моря находится 68 млрд. баррелей нефти).

Ты пугаешь мусулман Кавказе тем что если придут американцы они заберут всю нефть? А что Россиия не тоже самое уже делает. Хоть одну копейку от украденной у нас нефти населению этого региона дала? Наоборот воруют и возмущаются: "хватит кормить кавказ!".

Ты пугаешь мусульман Кавказа тем что на Кавказе будет много крови и убийств мусульман?

А разве сегодня мы все это не наблюдаем: мусульман преследуют и сажают в тюрьму по лбому поводу, мусульман убивают и убийцы уходят от наказания, женщин в хиджабах избивают, в дома мусульман подбрасывают оружие, по телевидению мусульман каждый день оскорбляют, в фильмах и в передачах, выставляя их средневековыми дикарями.

29.12.2013 в 21:15Vector

отсюда можно сделать вывод что вам нужен кавказ без кавказцев...