21:31 / 10.01.2014В Волгоградской области с 13 января будет понижен уровень террористической опасности

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Уровень террористической опасности с высокого "желтого" до повышенного "синего" будет понижен в Волгоградской области с 13 января, это решение было принято по итогам антитеррористической комиссии в Волгограде.

Теракты в Волгограде на железнодорожном вокзале 29 декабря и в городском троллейбусе 30 декабря 2013 года унесли жизни 34 человека с учетом смертника. Пострадали более 70 человек, 65 из них были госпитализированы. По данным Минздрава России на 10 января, на стационарном лечении в медицинских учреждениях находятся 56 человек.

"Синий" уровень будет действовать с 19.00 13 января до 19.00 21 января", — сказал представитель антитеррористической комиссии региона.

По его словам, на период сохранения повышенного уровня террористической угрозы все службы и ведомства региона продолжат работать по усиленной схеме, передает РИА "Новости".

В частности, будут выставлены усиленные патрули во всех общественных местах, а также усиленный контроль при досмотре с использованием специальных технических средств, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, 4 января в Волгоградской области был отменен режим чрезвычайной ситуации, введенный сразу после взрыва на железнодорожном вокзале Волгограда.

Автор:Кавказский Узел