05:15 / 18.01.2014СК: количество пострадавших при взрыве в Махачкале увеличилось до шестнадцати

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Количество пострадавших при взрыве около развлекательного комплекса в Махачкале достигло 16 человек, сообщил Следственный комитет РФ.

Напомним, вечером 17 января в Махачкале было обстреляно здание развлекательного комплекса "Золотая империя", затем там произошел взрыв

Данные о пострадавших разнятся. По сведениям медиков, за помощью обратились не менее 10 человек.

«В результате взрыва пострадало 16 человек», - заявили вечером 17 января в СКР. Госпитализированы, по данным СК РФ, были семь человек, среди которых три сотрудника правоохранительных органов.

По информации МВД Дагестана, причиной первого взрыва стал выстрел из противотанкового гранатомета по второму этажу развлекательного комплекса, а второго - подрыв припаркованного рядом с ним автомобиля, передает ИТАР-ТАСС.

По факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов, незаконного оборота оружия и изготовления взрывного устройства, а также повреждения имущества возбуждено уголовное дело, сообщает РИА «Новости».

Отметим, что следствие не считает произошедшее терактом. Основными версиями названы криминальные разборки и хулиганство.

Это не первое происшествие в развлекательном комплексе. "Кавказский узел" писал, что 30 сентября 2013 года в зале "Золотой империи" в Махачкале было обезврежено самодельное взрывное устройствооставленное там неизвестными.

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел
18.01.2014 в 09:21magatma05

...Что ещё может пропеть пандурист..!? Как ни латай ( ворами) ..дырявую от коррупционной ржавчины власть...жизнь в Дагестане не изменится...!!! Народу пора организованно выходить на площади...и призвать одиозные власти к ответственности..!...Иначе эти воры из ленинской площади (с молчаливого согласия Кремлевских ястребов) загонят наш народ в резервации..! Сколько ещё может литься невинная человеческая кровь..!?.../Вопрос к Абдулатипову и его свите..!?