00:43 / 18.01.2014Один из пострадавших при взрыве в Махачкале находится в тяжелом состоянии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Данные о пострадавших в ходе взрыва в Махачкале разнятся. По сведениям медиков, всего за помощью обратились не менее 10 человек. Ранения получили семеро, в тяжелом состоянии - один пострадавший, сообщил представитель МВД.

Напомним, вечером 17 января в Махачкале было обстреляно здание развлекательного комплекса "Золотая империя". Через 10 минут после обстрела около центра произошел взрыв. По предварительным данным МВД по Дагестану, в результате взрыва пострадали двое полицейских, трое гражданских. Во второй городской больнице Махачкалы сообщили, что в учреждение доставлены 10 человек, пострадавших при взрыве. 

"В больнице сейчас находятся четыре человека. Среди них трое полицейских, один гражданский. Других трех полицейских, которых привезли к нам, перевели в санчасть. Двое полицейских были отпущены домой, так как их ранения были легкими. Также один гражданский был отпущен домой", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник больницы.

По его словам, один из полицейских находится в тяжелом состоянии, его прооперировали. "В среднетяжелом состоянии находится женщина пожилого возраста, пострадавшая при взрыве", - добавил сотрудник больницы.

В пресс-службе МВД по Дагестану "Кавказскому узлу" сообщили, что трое полицейских, получивших ранения в результате взрыва, находятся в санчасти министерства.

"В результате взрыва, по нашим данным, ранены трое сотрудников полиции, четверо гражданских. Полицейские находятся в санчасти МВД. Их состояние среднее. Прохожие получили различные ранения, один тяжело ранен", - рассказал представитель МВД.

Улица Богатырева, где находится развлекательный комплекс, перекрыта, следственные органы продолжают работать на месте инцидента, добавил сотрудник МВД.

"Кавказский узел" следит за ходом вооруженного конфликта в Дагестане и ведет хронику проходящих спецопераций, подрывов, нападений и терактов.

Автор:Махач Ахмедов