10:30 / 19.01.2014Пятеро из семи убитых в спецоперации в Семендере опознаны

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Установлены личности пятерых убитых в ходе спецоперации в поселке Семендер под Махачкалой. Кроме Махмуда Алиева и Заиры Алиевой, были убиты Гамзат Муталипов, Магомедрасул Шахбанов и Сайгидулбатал Сулейманов, сообщил 18 января Следственный комитет.

"Кавказский узел" писал о том, что всего в спецоперации, которая проходила 18 января в Семендере, силовики убили семерых предполагаемых боевиков. Двое из них были опознаны как Махмуд Алиев, 15 января назначенный амиром махачкалинских боевиков, и Заира Алиева, проходившая подготовку как террористка-смертница.

Дом № 21 по улице Краснодарской, в котором укрывались убитые, был блокирован правоохранителями около 23.30 17 января. По версии следствия, боевики отказались сдаваться и стали стрелять в сотрудников правоохранительных органов.

Следователи считают, что все четверо опознанных мужчин входили в состав вооруженного подполья. 25-летний Махмуд Алиев и 23-летний Магомедрасул Шахбанов были объявлены в розыск как подозреваемые в совершении двух взрывов в махачкалинских магазинах 30 октября 2013 года. Алиев и 25-летний Гамзат Муталипов также подозревались в причастности к ряду нападений на правоохранителей, сообщается на сайте Следственного комитета России.

Комментариев от родственников убитых относительно информации следствия об их причастности к вооруженному подполью пока не поступало.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Дагестане и ведет хронику взрывов, терактов и вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел
19.01.2014 в 13:53Евгений М.

 список имен и фамилий бандитов.

1. 24-летний главарь бандитской группировки Алиев Махмуд Курбанисмаилович, прозвище Мурад-Бомж, уроженец города Махачкалы. Судим по статьям 131, 222 УК РФ "Изнасилование" и "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств", отбывал наказание в ИК-7 УФСИН РФ в поселке Новое-Тюбе в Кумторкалинском районе Дагестана.

2. 22-летний Шахбанов Магомедрасул Магомедгаджиевич, уроженец села Новомонастырское Кизлярского района Республики Дагестан.

3. 24-летний Муталипов Гамзат Мурадович, прозвище Хамза, уроженец города Махачкалы, ранее судим.

4. 22-летний Магомедов Магомед Шамилович, прозвище Магаш, уроженец города Махачкалы

5. 29-летний Магомедов Эльдар Юсупович, прозвище Мухаммад-рыжий, уроженец города Махачкалы

6. 26-летняя Алиева Заира Низамудиновна, прозвище Хавса, уроженка города Махачкалы, вдова одного из убитых ранее боевиков, которую готовили на роль террористки-смертницы, и близкая знакомая террористки-смертницы Наиды Асияловой, активировавшей взрывное устройство в волгоградском автобусе 21 октября прошлого года.

7. 29-летний Сулейманов Сайгидулбатал Исаевич, уроженец и житель селения Маали Гергебильского района Республики Дагестан, хозяин частного дома в поселке Семендер, где были блокированы боевики.

19.01.2014 в 16:51NIK

Надо занести его в книгу рекордов Гинесса-по самому непродолжительному сроку амирства)))))))))