14:09 / 18.01.2014Один из убитых в спецоперации в Семендере опознан как лидер махачкалинских боевиков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Лидер махачкалинских боевиков Махмуд Алиев и проходившая подготовку на роль террористки-смертницы Заира Алиева опознаны среди убитых в сегодняшней спецоперации в поселке Семендер, сообщает Национальный антитеррористический комитет.

"Кавказский узел" писал, что в поселке Семендер под Махачкалой ночью был заблокирован дом, где, по данным силовиков, скрывались члены вооруженного подполья. Правоохранительные органы сообщали о двух попытках боевиков прорвать оцепление. В ходе первой был убит один человек, после второй сообщалось о четырех убитых.

Среди тех, кто был убит при попытке прорвать оцепление, опознан Махмуд Алиев, назначенный 15 января главой махачкалинских боевиков, пишет со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет РИА "Дагестан".

Также среди убитых, по версии НАК, вдова одного из ранее убитых боевиков, 26-летняя Заира Алиева, которую члены вооруженного подполья готовили как террористку-смертницу.

Правоохранительные органы считают, что убитые сегодня в Семендере причастны к взрыву 17 января у здания развлекательного комплекса в Махачкале, в результате которого пострадали не менее 16 человек, информирует со ссылкой на НАК "Интерфакс".

Комментариев от родственников убитых относительно информации, распространенной правоохранительными органами, пока не поступало.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику нападений, взрывов, спецопераций и похищений.

Автор:Кавказский Узел
18.01.2014 в 14:57yaposle2013

В Махачкале ликвидированы семеро боевиков

18.01.2014 в 14:48Евгений М.

список опознанных членов бандформирования:

1. Махмуд Алиев,

2. Магомедрасул Шахбанов,

3. Гамзат Муталипов,

4. Заира Алиева,

5. Сайгитулбатал Сулнйманов. 

Личности еще двух ликвидированных бандитов пока не опознаны.

18.01.2014 в 17:51gumbetowsxy

бомжа тоже завалили чтоли

18.01.2014 в 14:51NIK

Так все же  6 бомжохедов, так может их было 72,чтобы сразу показать ей райские наслажданния.

18.01.2014 в 14:49NIK

Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал. Интересно как они ее готовили 4 взрослых мужика, показывали ей, что ее ждет в раю , но вместо 4 будут 72 гургона девственника плюс покойные мужья с этой дунии)))))))