13:09 / 18.01.2014Мощность сработавшей у развлекательного центра в Махачкале бомбы составила 40 кг тротила

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Мощность самодельного взрывного устройства, сработавшего 17 января около развлекательного комплекса в Махачкале, составила 40 килограммов в тротиловом эквиваленте, сообщает сегодня МВД Дагестана.

"Кавказский узел" писал, что 17 января здание развлекательного комплекса "Золотая империя" было обстреляно, после чего в припаркованном рядом автомобиле сработала бомба. По данным Следственного комитета, в результате пострадали 16 человек.

На месте взрыва бомбы образовалась воронка, глубина которой составила 50 сантиметров, а диаметр - два метра, сообщается на сайте дагестанского МВД.

В результате выстрела из гранатомета никто не пострадал, отмечает ведомство. После взрыва шесть человек, четверо из которых полицейские, были доставлены в медицинский центр дагестанского МВД, всем им поставлен диагноз "контузия".

Среди 10 пострадавших, доставленных во вторую городскую больницу Махачкалы, были трое сотрудников правоохранительных органов.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику взрывов, обстрелов и спецопераций.

Автор:Кавказский Узел
18.01.2014 в 14:29следователь из прокуратуры

Всё  проще.....,  это просто бандиты предлагают свою крышу милиции!

18.01.2014 в 13:14SVOBODA SLOVA

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Злоупотребление верхним регистром и дублирование сообщений запрещено Правилами.]

18.01.2014 в 13:14SVOBODA SLOVA

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Злоупотребление верхним регистром и дублирование сообщений запрещено Правилами.]

18.01.2014 в 13:54ИзяОсбрн

согласен, так называемы радикальный исламизм к исламу не имеет никакого отношения. это просто сборище зверей, которым некуда выплеснуть свою агрессию и ненависть. Пусть воюют по правилам войны с военными, а не с мирным населением!

18.01.2014 в 13:31DagMail

Ты не задумывался почему она окуптрованна??? Тот ислам и та культура что была в Дагестане её жителям хватало пока вы не принесли чуждую для нас культуру...мало того что привезли так стали тупо её всем навязывать...и под этим соусом начали еще у комерсов деньги и бизнес отнимать людей убивать...это что за шариат такой что надо детей женщин и стариков убивать...если вам чужда наша культура и быт...ни кто вас тут силой не удерживает...ноги в руки и вперёд туда где вам комфортно жить...ни кто не заставляет вас ходить по этим злачным местам...ведь их взорвали ни потому что там пьют и равратничают...а тупо бабки не удалось отжать...

18.01.2014 в 13:16SVOBODA SLOVA
ИЛИ ВОЛГОГРАДЦЫ МСТЯТ !!!