13:48 / 23.01.2014МВД Северной Осетии на время эстафеты олимпийского огня перекроет центр Владикавказа

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Центральные улицы Владикавказа 30 января во время проведения эстафеты олимпийского огня будут закрыты для движения автотранспорта, на них также введут временный запрет на парковку, сообщила 22 января пресс-служба МВД Северной Осетии. 

Как информировал ранее "Кавказский узел", эстафета олимпийского огня прибудет в столицу Северной Осетии 30 января, однако в целях безопасности она пройдет в сокращенном виде на республиканском стадионе "Спартак". Начало торжеств назначено на 10.30 мск.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в МВД республики, 30 января с 7 до 16 часов будут закрыты для автомобилистов участки на ул.Ватутина (от ул.Горького до ул.К.Хетагурова), на ул.Пушкинской (от ул.Павленко до ул.Горького), на ул.Павленко (от ул.Комсомольская до ул.Пушкинской) и на ул.Шмулевича (от ул.Декабристов до ул.Ватутина)

На Манежной площади Владикавказа будет организована стоянка для автотранспорта, въезд на которую организован с улицы Шмулевича.

Как стало известно корреспонденту "Кавказского узла", 22 января на стадионе "Спартак" прошла репетиция эстафеты олимпийского огня. Из-за сокращения маршрута эстафеты в Северной Осетии количество факелоносцев с 90 человек было уменьшено до 23. 

Владикавказ станет 128-м населенным пунктом, в котором побывает огонь на пути в Сочи.

23 января эстафета олимпийского огня проходит по территории Ставропольского края. Первым городом Северного Кавказа, встретившим огонь Игр-2014, стал Пятигорск.

Напомним, что в Дагестане также принято решение о сокращении эстафеты олимпийского огня, которая пройдет на "Анжи-Арене". В столицу республики огонь Олимпиады прибудет 27 января из Астрахани.

К проведению 29 января эстафеты олимпийского огня также готовятся и в Ингушетии. Планируется, что эстафета пройдет в двух городах республики – Магасе и Назрани. В Ингушетию олимпийский огонь будет доставлен из Чечни.

Эстафета олимпийского огня "Сочи-2014" является самой продолжительной и масштабной в истории зимних Олимпийских игр. Она началась 6 октября 2013 года на Красной площади в Москве и завершится в день открытия XXII зимних Олимпийских игр 7 февраля 2014 года в Сочи. Огонь побывает в столицах всех 83 субъектов РФ.

Автор:Эмма Марзоева
27.01.2014 в 21:40aseev_vissarion
и самой трусливой. Ведь сокращать её из-за угроз боевиков (если они есть конечно), это показывать, что боевики управляют нашей жизнью и то, что государство очень слабо, если не может обеспечить элементарного мероприятия. 

 

23.01.2014 в 16:01Ehk@

"Эстафета олимпийского огня "Сочи-2014" является самой продолжительной и масштабной в истории зимних Олимпийских игр" - натужное какое -то веселье. Для кого это всё, не понято. Вот правда, атмосфера  какого-то мракобесия...

30.01.2014 в 01:00Ehk@

Я бы казал, что те, кто это все организовывает и участвует в этом, очень похожи на репликантов... и мир в котором они живут совсем не тот мир в котором мы живем. Вообще, чем все это устраивать вот таким образом, лучше не устраивать совсем. Это искусственно, это праздник для андроидов, не для людей. Террорист - тот же андроид. И никого кроме властей и ее врагов, выходит, не существует. Нас же нет в их мире. И, конечно,я малость загибаю, но, для меня их мир, точно так же не существует.