12:39 / 11.04.2014Следствие не исключает участия боевиков в убийстве имама в Дагестане

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Следствие предполагает, что имам в Дагестане мог быть убит участниками незаконных вооруженных формирований из-за своей религиозной деятельности, он призывал к борьбе с экстремизмом и ваххабизмом, сообщил источник в правоохранительных органах.

"Кавказский узел" писал, что 10 апреля в селе Нечаевка Кизилюртовского района республики был убит 32-летний учитель медресе, имам мечети Магомед Закарьяев. Неизвестные в масках обстреляли религиозного деятеля во дворе дома. По данным источника в правоохранительных органах, мотивом для убийства могла стать деятельность имама по противодействию ваххабизму.

"Убитый имам при жизни читал проповеди и призывал к борьбе против экстремизма и ваххабизма, имел активную позицию. Именно это послужило причиной его убийства", – заявил источник в правоохранительных органах.

"Следствие предполагает, что преступление было совершено участниками НВФ из-за религиозной деятельности убитого", – отметил источник в следственном управлении СК РФ по Республике Дагестан, слова которого, как и слова источника в правоохранительных органах, передаёт РИА "Новости".

Региональные следственные органы возбудили уголовное дело по двум статьям УК РФ: "Убийство, совершенное группой лиц" (п. "ж" ч.2 ст.105) и "Незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц" (ч.2 ст.222), говорится на сайте Следственного комитета России.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в республике и ведет хронику взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор:Кавказский Узел
11.04.2014 в 21:23Resident oo7

Они то и считают,что именно их ислаи правильный и что основатель ислама проплведовал такой же 

.

12.04.2014 в 03:55Skorpionz2013

омар хаям, твои " имами" не имами ислама, а имами политбюро ЦК КПСС.

12.04.2014 в 08:56DagMail

Видимо в Коране особое указание данно на убийство имамов политбуро цк кпсс.

ЛЕ ХlАЙВАНЫ,,,ЛЮДЕЙ НЕЛЬЗЯ УБИВАТЬ!!!

11.04.2014 в 23:28Alii

    Не пойму этих представителей духовенства, зачем выступать с проповедями против мусульман или других конфессий пускай как хотят так и молятся, зачем служить каким-то политическим силам!? Молитесь отдельно своим Богам и не мешайте другим!

Вам, что эти ваххабиты молиться не дают? Хотя их никто и не видел, по крайней мере живых!

13.04.2014 в 08:14DagMail

Членистоногий...мне что мент... что твой брат вахопер норный одинаково ненавистен если он творит беспредел...

Ты видимо тут за пророка...и определяешь кто откуда вышел кому поклоняется и кому в рай а кому в ад...я так понял что ты радуешься когда братья твои козлинобородые кого то убивают.

Ты что то с темы любимой сошел про рабов и [...]...у кого где чешется тот то и чешет.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Воздержитесь от грубых высказываний.]

13.04.2014 в 00:55Skorpionz2013

Дагмайл, ты наверное к ментам так обращаешся, ведь они хайваны убивают мусульман. 

11.04.2014 в 21:08Умар Хаям

Сегодня у бородатых шайтанов праздник. Рога сатаны "V" радуются, что убили еще одного знатока Священного Корана на Кавказе, учителя медресе и имама мечети. Ученые Ислама в судный день стоят в одном ряду с пророками. Саваб одного часа проведенного за наукой Ислама,  чтению и изучению  Священого Корана, равнозначно савабу 70-лет молитвы.  Имам мечети Магомед Закарьяев да благословит Его Аллах-стал шахидом. Эти убийцы потомки абдул ваххаба будут гореть в  само нижнем страшном 7-ом аду так называемом "хутама".

12.04.2014 в 00:37georgiy.islamskiy

видишь ли это "V" буква по крайней мере вахабиты ее так называют. А еще в мире есть такая штука алфавит называется. Но ты не поймешь ей только вахабиты пользуются.

12.04.2014 в 00:33georgiy.islamskiy

почему праздник? никакой не праздник. Просто не нужно выступать против мусульман лишь из за того что они нарушили чей то придуманый закон

12.04.2014 в 12:14Alii

    Не пойму этих представителей духовенства, зачем выступать с проповедями против мусульман или других конфессий пускай как хотят так и молятся, зачем служить каким-то политическим силам!? Молитесь отдельно своим Богам и не мешайте другим! Вам, что эти ваххабиты молиться не дают? Хотя их никто и не видел, по крайней мере живых!

11.04.2014 в 14:14zpfvbh

вся проблема дагестана, в отсуствии образования. В нашем селе на сегодняшний день учителями работают те ученики, которые не могли имя свое правильно писать. К чему они могут учить детей- никчему. А теперь их ученики ходят по мечетям , чтобы те уступили место имама. 

Представляете сколько этого быдла ходять по городам России и позорять весь   дагестанский народ.

ЗА РЕСПУБЛИКУ ОБИДНО. ЗА РЕЛИГИЮ ОБИДНО!!!

НЕ к этому призывает нас всевышный