12:20 / 24.04.2014Из блокированного в Хасавюрте дома выведены двое детей

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Из блокированного силовиками в Хасавюрте дома выведены двое детей, их родители остаются внутри вместе с двумя подозреваемыми в причастности к боевикам, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" хасавюртовский адвокат Сапият Магомедова.

По ее данным, полученным от коллег и сотрудников правоохранительных органов, спецоперация проходит у дома 19 на 13-й линии в поселке Свобода в Хасавюрте.

"Четыре человека находятся внутри. В ходе переговоров они выдали на улицу двух детей хозяйки дома – годовалого и двухгодовалого. Сама женщина вместе с мужем остается внутри. Их имена пока не известны", - рассказала адвокат.

По ее словам, в настоящее время идет активная фаза операции, слышна стрельба.

Ранее сообщалось, что силовики блокировали сегодня утром в частном доме в Хасавюрте членов незаконных вооруженных формирований. Также сообщалось, что правоохранители убили женщину, стрелявшую по ним и вышедшую из домовладения, в котором готовилась проверка. По предварительным данным, это Рузанна Ибрагимова, вдова убитого месяц назад в селе Первомайское Турала Атаева, которого силовики считают лидером "хасавюртовской" диверсионной группы.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь спецопераций, обстрелов, взрывов и похищений людей.

Автор:Аида Магомедова
24.04.2014 в 12:37yaposle2013

или 4 человека

24.04.2014 в 12:36yaposle2013

их родители остаются внутри вместе с двумя подозреваемыми в причастности к боевикам...то есть 6 человек в доме остались..

24.04.2014 в 15:45cubaX

Ты чё тю-тю,как ты там насчитал шесть?