00:49 / 31.05.2014В 14 населенных пунктах Ингушетии введен режим КТО

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Режим контртеррористической операции введен сегодня в двух селениях Назрановского района и 12 населенных пунктах Сунженского районов Ингушетии, сообщил представитель управления ФСБ по республике.

У силовиков имеется информация о возможном нахождении в этих районах членов вооруженного подполья, которые могут готовить теракты.

Режим КТО введен в действие с 00.00 по решению оперативного штаба Ингушетии, передает со ссылкой на представителя УФСБ Ингушетии РИА "Новости".

Особый правовой режим действует в населенных пунктах Али-Юрт и Сурхахи Назрановского района, а также в 12 населенных пунктах Сунженского района, информирует "Интерфакс".

Эта мера принята с целью предотвращения терактов и обеспечения безопасности граждан на территории Ингушетии. В рамках КТО установлены ограничения на передвижение людей или транспорта, отмечает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что 27 мая во всех населенных пунктах Ингушетии, где действовал режим контртеррористической операции, он был снят.

"Кавказский узел" следит за развитием ситуации в Ингушетии и ведет хронику спецопераций, перестрелок и взрывов.

Автор:Кавказский Узел