10:18 / 09.06.2014В парламент Южной Осетии проходят четыре партии, сообщают в штабе "Единой Осетии"

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

По предварительным данным, в парламент Южной Осетии проходят четыре партии, сообщил представитель штаба "Единой Осетии", ссылаясь на данные голосования на всех 74 избирательных участках.

Как писал "Кавказский узел", в Южной Осетии 8 июня состоялось голосование по выборам депутатов парламента. В тот же день поздно ночью стали известны первые их итоги - после обработки 31,08% процента бюллетеней в избирательной гонке лидировала партия "Единая Осетия" с 44,11% голосов, пришедших на голосование избирателей.

7% барьер преодолевают четыре партии: "Единая Осетия" набирает 44,6% голосов, второй результат (13,5%) у партии "Единство народа", 9,5% набрала Народная партия, 7,8% голосов - у партии "Ныхас", заявил представитель штаба "Единой Осетии".

Выборы в парламент Южной Осетии. Цхинвал, 8 июня 2014 г. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Марии Котаевой 

По его словам, таковы данные параллельного подсчета голосов, которое вела партия. "Нашими наблюдателями данные передавались после подписания протоколов", - рассказал источник, слова которого приводит РИА "Новости".

Отметим, что лидером партии "Единая Осетия" является Анатолий Бибилов, который выступает за воссоединение Северной Осетии и Южной Осетии в составе России.

Комментариями от представителей других партий относительно этих заявлений "Кавказский узел" не располагает. Примечательно, что, по данным экзит-поллов, все девять участвовавших в выборах партий преодолевали 7% барьер

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Южная Осетия: выборы в парламент", в которой представлены материалы о ходе кампании по выборам депутатов парламента республики.

Автор:Кавказский Узел
10.06.2014 в 01:07aseev_vissarion

если что-то и можно назвать положительным в этом мероприятии, так это то, что коммунисты и партия старой номенклатуры и основа политическая Кокойты, партия "Единство" не получили поддержки населения. А в остальном, не смотря на ожидание населением перемен, абсолютно понятно. что их не будет. Если и будут какие-либо изменения то ясно. что они не будут инициироваться в Цхинвале.