17:50 / 08.07.2014В дагестанском селе Майданском силовики взорвали уже семь домов, сообщают местные жители

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Силовики сегодня взорвали в селе Майданском Унцукульского района Дагестана уже семь домовладений, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" жители села.

Дополнение от 19:32, 08.07 2014. Общее количество взорванных сегодня силовиками в Майданском зданий достигло восьми.

"Кавказский узел" уже информировал, со слов местных жителей, о подрыве сегодня в Майданском частного домовладения и медресе

Позднее житель Майданского сообщил на условиях анонимности корреспонденту "Кавказского узла", что силовиками взорваны еще шесть домовладений, принадлежащих местным жителям, в том числе Нурудину Магомедову, Кабиру Сачадову, Гаирбеку Абдуллаеву, Патимат Абидовой и Магомеду Абдуллаеву.

По данным этого источника, в боестолкновении на окраине села убиты два человека. "Личность их пока не установлена", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" житель села Майданское.

Сегодня днем в селе произошло боестолкновение между сотрудниками силовых структур и участниками вооруженного подполья, во время спецоперации были убиты два боевика, утверждают источники в правоохранительных органах.

Комментариями со стороны правоохранительных органов относительно заявлений местных жителей о подрыве семи домов и медресе "Кавказский узел" пока не располагает.

Напомним, утром 6 июля в Унцукульском районе Дагестана был введен режим контртеррористической операции. Силовики блокировали села Майданское, Зирани и Балахани. По данным НАК, в ходе спецоперации в тот день погиб один сотрудник правоохранительных органов и были убиты пятеро предполагаемых боевиков, трое из которых опознаны как Расул Гаджиев, Абдулхалим Гаджиев и Магомед Адалаев. Двое из пяти убитых силовиками в Унцукульском районе Дагестана не имели отношения к боевиками, заявляют местные жители.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике боестолкновений, спецопераций и похищений.

Автор:
08.07.2014 в 23:45Мусульманин

Сразу после назначения министром Колокольцев поехал в израиль перенимать опыт у евреев как лучше проводить геноцид мусульман. Судя по  действиям в дагестанских селениях оккупационных войск становится ясно кто у власти в россии. Напоминаю: Честь, Достоинство, Имущество, Жилище мусульман неприкосновены. За грехи беззаконникам рано или поздно придется отвечать, иншаАллах!

08.07.2014 в 19:49astek1

Когдаиначнется в дагестане сирмйский события, за такой беспрелел , надо [...], когда нибудь любое терпение заканчиыается и у дагестанских мусульман оно закончится

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Призывы к насилию запрещены Правилами]

09.07.2014 в 08:54DagMail

Мусульманин...а Честь Достоинство и Имущество тех мусульман которых грабили и убивали лесные салафиты прикосновенно???

За грехи и беззаконние которое они творили по отношению к другим мусульманам считая их кафирами пришло к ним бумерангом...ни одно злодеяние Всевышный не оставит без ответа...в чем Вам достоверно дают понять не отходя от кассы.

09.07.2014 в 17:38Мусульманин

мы поняли друга и во многом я согласен с тобой. Но в одном ты ошибаешься. Нигде не найдешь поста, где бы я выступал за убийц, будь они менты или бандиты. Все убийства без приговаора суда есть преступления, кроме тех котоые защищают свою жизнь, честь, достоинство и имущество. Все что я перечислил неприкосновенны.

09.07.2014 в 15:59Мусульманин

 DagMail, если эти люди совершали незаконные действия, то нужно установить это в судебном порядке. если ты говоришь что эти люди грешили и точно знаешь и свидетельствуешь об этом то Аллах им судя! Если ты лжесвидетельствуешь то Аллах и тебе судя.

09.07.2014 в 07:33ahtichai
Астек1 ,ЗАПОМНИ !!! В Дагестане НЕ НАЧНУТСЯ СИРИЙСКИЕ СОБЫТИЯ !!! Почему ? Потому что Дагестан - это не Сирия. ЗАПОМНИ И НАКРУТИ НА УС !!! ДАГЕСТАН - это часть РОССИИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А РОССИЯ - это не Сирия. И этим все сказано !
09.07.2014 в 02:33mrarsg13

ну и что же вы патриоты россии?где вы?

08.07.2014 в 19:47Mohmad

некрофильная бредятина, шизоидная параноидальная страна

09.07.2014 в 01:02Odinokii

Ничего, [...] можно будет и потомкам этих ментов.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Публикация сообщений, несовместимых с общепринятыми нормами этики и морали, запрещена Правилами.]

09.07.2014 в 17:03DagMail

Ты видишь что бы я конкретно какого то Хасана или Хусейна обвинил??? Потив кого я лжесвидетельствую??? Имя Фамилия Кличка Позывной Адрес...назови!!!

Умейте правильно читать посты и правильно их анализировать...

Писалось...что салафиты (мусульмане) остальные все в Дагестане кафиры потому как у них отжимают бабки забирается бизнес а если не отдают то убивают...самое главное что все это делается крысыными движениями втихаря флешку пришлют с громким возданием подняв к верху давно не мытый грязный палец...типа иншАллаг машала в натуре бл... буду мы тебя завалим...выучив 17 слов из какого ни будь хадиса или аята... 

Ни один из них как мужчина не пришел отжимать эти деньги все делается трусливо через флешки поджоги взрывы растрел в спину иногда вместе с семьей и детьми...

Ты считаешь что это правильно???? Ответь!!!

 Ведь все это делают твои братья салафиты в просторечии [...].

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

09.07.2014 в 17:10Мусульманин

для меня все мусульмане братья, я их различаю лишь по степени их богобоязненности и по реальным деяниям. Если кто-то занялся рекетом, то пресекается это законным способ, а не убив предварительно, потом навесив всех собак на убиенного. Ты ошибаешься если называешь всех кто не в суфизме салафитами или вахобистами?  В своем посте Ты оправдал выше убийство семи мусульман без суда и следствия или я тебя неправильно понял?

09.07.2014 в 17:28DagMail

Ты не правильно понял...я не оправдываю ни какие убийства кроме кровной мести...я имел ввиду что возмездие не долго ждать людям творящим зло...будь то мент или бандит...я не приемлю любой беспредел от кого бы он не исходил будь то мой брат сын или отец...

Для меня все 73 течения в исламе имеют право быть....но почему то именно салафиты не приемлют другие течения называя их кафирами муфиками и т.д....и типа все должны им отжаться за их мнимый джихад а насамом деле голымй грабеж цель которого личное обогащение и не более того...но все закмуфлировано под исламские лозунги.

Ты вроде не глупый человек судя по твоим постам...но ты так ряно поддерживаешь иногда убийц и грабителей что думаешь что ты сам один из них...

Убивать и грабить нельзя никого...ни русского не еврея не индуса...все мы люди человеки...и у всех кровь красная.