14:41 / 11.07.2014Боевики взяли ответственность за убийства экс-главы ГОВД Кизилюрта и полицейского под Хасавюртом

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Ответственность за убийства бывшего начальника ГОВД Кизилюрта Айтемира Салимгереева и майора полиции в Хасавюртовском районе Дагестана взяло на себя вооруженное подполье, говорится в заявлениях на сайтах, поддерживающих боевиков Северного Кавказа. 

"Кавказский узел" сообщал, что полковник МВД Айтемир Салимгереев был убит 9 июля в собственном доме в одном из дачных обществ Кизилюрта. По данным МВД по Дагестану, четыре человека ворвались в дом экс-начальника ГОВД Кизилюрта, связали его сына, нанесли полковнику множественные ножевые ранения, а затем отрубили голову, после чего беспрепятственно уехали. По информации следственного управления СКР по Дагестану, перед смертью мужчину пытали.

Нападение совершили боевики, сообщается на сайте, поддерживающем вооруженное подполье Северного Кавказа.  

Сторонники вооруженного подполья обвинили Салимгереева в том, что он являлся сотрудником Центра по противодействию экстремизму и, что в должности начальника ГОВД Кизилюрта он преследовал мусульман. Поэтому за ним давно велась охота, говорится на одном из информресурсов вооруженного подполья. 

Также боевики взяли на себя ответственность за убийство полицейского в Хасавюртовском районе.

"Кавказский узел" сообщал, что 9 июля в Хасавюртовском районе Дагестана неизвестные на белой "Ладе Приоре" обстреляли автомобиль майора полиции, ехавшего на работу в поселок Юбилейный. Полицейский и еще один человек, находивший в машине, были госпитализированы с ранениями, майор впоследствии скончался.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике боестолкновений, спецопераций и похищений.

Автор:Кавказский Узел
12.07.2014 в 10:08DagMail

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Публичное обсуждение действий модератора запрещено Правилами.]

11.07.2014 в 23:09DagMail

Если завтра к этим упырям и палачам заявятся с КТО...а заявятся обязательно...то завоют что мол они были строгопрактикующие и их де нельзя трогать...и прискачут всякие хромоногие жабы с мемориала и т.д....и начнутся старые песни о главном. 

12.07.2014 в 04:58DagMail

Подлиза ты и тебе подобные [...] что творят тот беспредел в Дагестане...

какие муджагьиды вы...вы трусы и подлецы мунафики и кафиры тоже вы...

ты радуйся что не увидишь меня...и делай дуа своему шайтану.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

05.08.2014 в 22:11Парадонтоз

Не жить вам вахомрази!

12.07.2014 в 04:33Odinokii

Дагмайл, ты мунафик. Когда это говорили что пришли к практикуюшемся? Когда муджахеды ведут бой, говорят что муджахеды ведут бой. Когда для статистики убивают мусульман , то говорят что убили мусулман. Но тебе же подлиза не это важно. Жаль что не могу тебя живого увидеть.

11.07.2014 в 17:56 greeng017

 Причем вообще КУ, Черновик и Мемориал?

11.07.2014 в 21:33Halid007

Не можешь уловить связь  между ними?При том что,они и есть самые что ни на есть официальные организации прямо подерживающие бандподполье Дагестана 

11.07.2014 в 15:44Halid007

10.07 / 12:47marli(Хулиган)#

С каких это пор,лесные ездят на машинах с номерами 001?Мыслящие подобного рода образом жопашники и в Африке жопашники.

Ну что руки протираешь от радости,что это твои друзья сделали.Так как ты там обзывал так мысляших?

Спроси у друзей своих откуда им Camry с номерами 001.

Я все понимаю, кто то мстит за себя,кто то за брата,кто то за друга,а кто то убивает за деньги.Но когда вы, да да вы, сочуствующие в лице ПЦ "Мемориал",газеты Черновик,КУ, и тд начинаете отмазыватся от поступка своего друга который только что "героически" отомстил,или же при очередной ликвидации убийцы вы поднимаете вой и начинаете говорить о беспределе,тогда чем вы вообще думаете.Ну убил он кого то и скоро его постигает такая же участь.А что вы хотели,чтобы его по головке погладили.

Моя просьба к вам.Будьте мужчинами всегда и будьте готовы всегда отвечать за свои поступки,ибо бумеранг справедливости всегда возвращается........

12.07.2014 в 00:09Halid007

На днях случайно наткнулся на виеоролик в ютубе,о прессконференции которя состоялась в Турции в мае этого года.И там выступал Шамил Магомедов из Гимров ,который вычитывал расписанный ему текст с такой мимикой, не грамотной речью и жалостью и рассказывал как им салафитам тяжело жить в России и как их угнетают силовики и спецслужбы.И еще благодарил турков за то, что они приютили около 500 Дагестанских семей, которые натворив свои черные дела соскочили туда от правосудия. 

Самое интересное это то , с какой наглостью он врал,не говоря о том за что и почему их гасят здесь.Промолчал,об убийствах,взрывах,флешках и тд.В то время как сам на проповеди во Временном поселке Гимры,делая  проповеди разрешал и делал халяльным  убийство немусульман,их имущество и тд.И после этого он хочет чтобы спецслужбы их не угнеталиА в это время по данным СМИ, власти Турции посадили некую группу которая готовила  гос переворот.Ну это же цирк.В России можно ,а у себя нельзя получается.Куклы запада,по другому не назовешь.