05:51 / 26.07.2014Главы Чечни и Краснодарского края попали в санкционный список ЕС

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев и глава Чечни Рамзан Кадыров вошли в список лиц, подвергнувшимся санкциям ЕС в связи с обострением ситуации на юго-востоке Украины и присоединением Крыма к России. Под санкции также попали ряд предприятий и "Международный союз общественных организаций "Всевеликое войско Донское". 

После присоединения Крыма к РФ в Донецкой и Луганской областях Украины начались вооруженные столкновения. По результатам референдумов в этих регионах провозглашены Донецкая и Луганская народные республики. Украинские власти не признали самопровозглашенные республики и ведут против их сторонников спецоперацию. США и ЕС не признают присоединения Крыма к России и обвиняют Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия отрицает эти обвинения, называя их неприемлемыми.

В список из 15 имен, против которых ЕС вводит санкции, кроме Кадырова и Ткачева вошли, в частности, заместитель секретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев, член Совбеза Борис Грызлов, сотрудник ФСБ Сергей Беседа, депутат Госдумы Сергей Дегтярев, лидеры самопровозглашенных республик. Список опубликован официальным журналом Евросоюза в ночь на 26 июля.

Включенных в список лиц Евросоюз считает ответственными за подрыв территориальной целостности Украины, говорится в коммюнике Совета ЕС. В их отношении вводится заморозка активов и запрет на выдачу виз.

В число 18 организаций и предприятий, против которых введены санкции, вошли, в частности, "Международный союз общественных организаций "Всевеликое войско Донское" и "Керченская паромная переправа".

Комментариев Ткачева и Кадырова в связи с наложенными ЕС санкциями пока не поступало. Ранее главы Чечни и Краснодарского края неоднократно выступали в поддержку присоединения Крыма и признавали участие в событиях в Крыму и на юго-востоке Украины выходцев из Чечни и членов казачьих формирований Кубани.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 25 июля генпрокуратура Украины объявила в розыск по подозрению в создании террористической организации атамана союза общественных организаций "Всевеликое войско Донское" Николая Козицина.

Отметим, что созданный в Ростовской области "Международный союз общественных организаций "Всевеликое войско Донское" в государственный реестр казачьих объединений не входит. На Юге России также действует входящее в государственный реестр войсковое казачье общество "Всевеликое войско Донское", объединяющее казаков, состоящих на государственной службе. 

США и ЕС с марта несколько раз вводили санкции в отношении российских политиков, бизнесменов и компаний. США 16 июля синхронизировали свой санкционный список с европейским, наложив визовые и финансовые ограничения на ряд российских политиков, а также ввели секторальные экономические санкции в отношении оборонных и сырьевых компаний России. В Вашингтоне и Брюсселе заявляют, что готовы при необходимости расширить санкционные списки, информирует РИА "Новости". 

"Кавказский узел" на тематической странице "Эхо Украины" на Кавказе публикует материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор:Кавказский Узел
26.07.2014 в 14:25drugan bratanov

Некогда ему.Он на днях был очень, пипец всему как, сильно озабочен одеждами женщин, девушек,молодежи.Приказал обтягивающего не носить. Бабам чтоб из-под платков волос не видно было платок повязывать.Это "откровение" минут 40 показывали в лайт-варианте по местному лизоблюдскому ТВ, а реале он"мудрствовал вгде-то час с лишним".

26.07.2014 в 18:36drugan bratanov
"Чечня готова пожертвовать Иерусалиму около 4 млн шекелей на достройку городского парка Ха-Паамон, утверждает сайт местных новостей. В столице побывал высокопоставленный гость из Чечни в сопровождении известного русскоязычного бизнесмена."Подробности: http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article/2014-02-17/23621.html#ixzz38aLkwhPd При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна. СПРАВКА для троллей: 4 млн шекелей. Один шекель - 10.03 рублей. Общая сумма 40 135 137. Таки Шолом!!! )))))

 

26.07.2014 в 22:09a,tor1

ещё потребует чтобы парк наывался имнем А Кадырова а за неисполнение пусть объвит евреям джихад и санкции маразматик хренов

26.07.2014 в 09:21solges
26.07.2014 в 09:23solges

А где тупые комментарии от акадЭмика?!

26.07.2014 в 18:35петрович717

Монро, там нет инфы, что Катар хотел оплатить пиндосне бомбежку Сирии.

26.07.2014 в 17:17Monro

За последние пару недель евреи и американцы убили более 1000 совершено ни в чем не повинных людей в секторе газа, 75% из которых это женины и дети. Лично президент Америки Барак Абама подержал массовое убийство этих людей. В Сирии, война унесла жизни сотен тысяч людей и продолжает уносить, всем известно, что за этой войной в этой стране стоит США, ЕС, Израиль и Турция, через территории которой попадали в зону боевых бедствий наемники оружие  и добровольцы.  В  Ираке, Афганистане и Ливии ежедневно происходят массовые  убийства, потому-то цель Америки, ЕС, и США была не столько порядок и демократия с в ближневосточном регионе в банальный грабеж природных ресурсов у этих народов пользуясь тем что эти народы физически не способны защитить себя, а также установление гегемонии Израиля. Так же на совести Америки, Израиля и ЕС лежит замалчивание о массовых убийствах  народности Рохинджа в Мьянме, более того, лично Америка и Израиль в свое время наложили вето на резолюцию о нарушениях прав человека в этой отдельно взятой стране, где правят буддийские фанатики. Они решили, что-то, что там произошло не достойно внимания…  

 

Ссылки на ресурсы, показывающие, что-то, что произошло в Мьянме, преступления против человечности скрытые  Америкой и ЕС от глаз мирового сообщества. Напомните мне пожалуйста сколько высокопоставленных лиц этого государства были подвергнуты санкциям выше перечисленными государствами правозащитниками ??? А про Чечню и то что там произошло я вообще молчу вместе с ЕС И Америкой…

 

http://humanrights.rk.ua/world_news/101-massovaya-reznya-musulman-v-birmebuddisty-ubivayut-rezhut-szhigayut-tysyachi-zhenschin-i-detey-foto.html

 

http://islamicworld.livejournal.com/52403.html

 

http://193.219.5.196/news/newsline/10198-2013-03-30-18-57-47.html

 

http://humanrights.rk.ua/world_news/111-osuzhdenie-genocida-musulman-v-myanme.html

 

Даже не упоминая про секретные тюрьмы по всему миру, абу грейбы, гуантанама и всего прочего… после всего выше перечисленного, сам собой напрашивается вопрос, А СУДЬЯ ТО КТО ???

26.07.2014 в 20:53drugan bratanov

А вот, наконец-то, и его комментарии:"Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, попавший под санкции Евросоюза, объявил о создании своего санкционного списка, куда включил президента США Барака Обаму и нынешнее руководство ЕС - "государственных террористов", проливающих "кровь мусульман".

В "черный список" невъездных в Чеченскую республику Кадыров включил: президента США Барака Обама, председателя Еврокомиссии Жозе Маноэла Баррозу, председателя Евросовета Хермана Ван Ромпея, верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, председателя Европарламента Мартина Шульца."Я поручил заморозить их банковские счета и любые активы. С 27 июля перечисленным политикам запрещен въезд в Чеченскую Республику", - объявил Кадыров."http://www.newsru.com/russia/26jul2014/kadyrov.html    Теперь, наверное, Главы муниципальных районов ЧР запретят также въезд в свои "потемкинские деревни"))))Представляю как Кашлюнов-Глава Наурского муниципального района говорит: "Я запрещаю Жозе Маноэла Баррозу въезжать на хутор Селиванкин, где торгуют наркотой! А счета Барака Обамы и Хермана Ван Ромпея в отделении Россельхозбанка в станице Наурской заморозить!!!"  [...], Булгаков с его Шариковым отдыхает))) А Ильф с Петровым, наверное, с тогог света смотрят и хохочут от образца идиотизма!)))

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Ненормативная лексика запрещена Правилами.]