14:17 / 05.08.2014В селе Лечинкай в Кабардино-Балкарии снят режим контртеррористической операции

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Правовой режим контртеррористической операции (КТО) в селе Лечинкай Чегемского района Кабардино-Балкарии, начавший действовать сегодня с 03.30 мск, в настоящее время снят, сообщили в республиканских правоохранительных органах.

Как писал "Кавказский узел", в Лечинкае сегодня был введен режим контртеррористической операции (КТО). По информации источника в правоохранительных органах региона, силовики блокировали одно из домовладений селения, в котором укрывалась группа боевиков.

Сообщение о том, что в селе Лечинкай силовики блокировали дом одного из местных жителей, поступило сегодня также на СМС-сервис "Кавказского узла".  

В настоящий момент режим КТО на территории села снят.

"В связи с отсутствием угрозы жизни, здоровью, имуществу принято решение о снятии режима КТО в 13.00 мск", — говорится в сообщении оперативного штаба по КБР, которое цитирует РИА "Новости".

В ходе спецоперации был убит член местного вооруженного подполья, потерь среди силовиков и гражданского населения не было, сообщало сегодня РИА "Кабардино-Балкария" со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах КБР.

Официальной информации о проведении оперативных мероприятий в селе Лечинкай сотрудниками силовых органов республики пока не поступало.

Правовой режим КТО предполагает ряд мер, в том числе усиление охраны общественного порядка; проверку документов у всех находящихся в обозначенной местности людей, а в случае отсутствия нужных бумаг — препровождение их в отделы полиции или другие компетентные органы для установления личности; отбуксировку с территории транспортных средств; возможность блокирования сотовой связи на территории и т.п.

Автор:Кавказский Узел
05.08.2014 в 14:35Бит

Или боевики активизировались, или спецы. Вообще интересно,  когда на страну обрушилась внешняя агрессия, внутренняя гниль тоже стало голову поднимать,  пытаясь навредить ей из нутри

05.08.2014 в 14:39Егорка

1 член НВФ убит, двое сотрудников получили ранения от взрыва гранаты

05.08.2014 в 22:26mark222

они за это бабки получают, чтобы взорвать страну изнутри , от саудитов, например.